Алёна

Эвтаназия.Какие есть аргументы за и против эвтаназии?

Ответы
Во
Володя

«Как ни странно, но верить в молодость - значит смотреть назад; а чтобы смотреть вперед, надо верить в старость.»
―Дороти Паркер
Возможность развития мировой медицины, люди не зря мучаются до последнего. Если большие деньги выделять на молодых они сильными не вырастут. Если деньги тратить на безнадежных больных и стариков, то это развивать медицину, а значит и заботится о будущем!

Elchin Tehmezov

Это когда тяжело больного убивают? Если да, то я за. Если я вдруг заболею чем то неизлечимым, я бы зотел чтоб меня убили. Нет нечего страшнее узреть глаза любимых, когла они не чем не могуть помочь. Я увидель это в глазах матери. И не хоу видит сново. И не хочу, чтоб она увидела в моих. И не только мать.

Константин Михайлов

Много .......аргументов.Главное не нужно мучить самого человека болезнь и боль не выносимы как пытки....и окружающим его людям больно и мучительно страшно что не могут помочь НИ ЧЕМ.......

Николай Вольный

нет -хотя папа умирал очень тяжело -рак! и так вымученно со мной простился -я специально приехал -пожал мне руку и слеза у него из глаза протекла - я за эвтаназию!

Дм
Дмитрий....

не знаю даже....если только по желанию..если в отключке то желанию родствеников..не менее трех...и под особым мед.контролем..и прокуратурой ...то может быть...

Юрий Сотник

Много но... Но в целом и для многих это реальный выход. Особенно вспоминая, как умирал мой дед ещё при "славной" (как нынче фантазируют) советской медицине.

Вячеслав Поливин

Если всё достало и жить нет желания, если боли больше чем радости, если вера иссякла, если тебя предали те, кого ты любил и уважал. Достаточно?

Алёна

Достаточно.Было всё перечисленное.Думала всё-конец.Нет.выжила,пережила.И буду жить.Надеюсь.

Вячеслав Поливин

Это право каждого на выбор. Вы молодец.

Алёна

Спасибо.

Аydar (Dobro).

Пнчалька не состоятельность социального обеспечения граждан и ущемление прав человека - пенсия 0000000 привыкай к земле(((((

Владимир Забродин

Есть. Это медицинское заключение что у человека атрофирован мозг. (коллегиальное заключение авторитетной комиссии.

Скорпион Иванович

Нельзя мучить человека, если, точно, конец неотвратим! Но за жизнь надо бороться всеми имеющимися средствами!

Аля Илюшина

я "за": если человек мучается и мучает родных, а положительного исхода уже не будет - в чем смысл издевательств

Василий Бахарев

Что сказать?Мы не в праве решать кому жить а кому нет!Если люди решают значит это их выбор!Есть на то причина.

Василий:))

желание человека превыше всего....человек сам волен распоряжаться этим для избавления своих мук...

Анна

определить адекватность желания и отсутствие шансов на выздоровление. А так очень даже за.

Михаил Мних

никому не быть обузой .....физические страдания и здесь уже не до красот мира и природы !!!

Дмитрий Мальцев

Давйте сперва по говорим по вайберу?, потом я дам вам всю раскладку, за и против

Алёна

Уже поздненько.Завтра на работу.Пора спать.И Вам спокойной ночи.

Дмитрий Мальцев

Я могу и в 5 слов уложиться, если спать хотите?, спокойной ночи.

Алёна

Очень.Простите.

Дмитрий Мальцев

Всё хорошо, не стоит безпокойства, спокойной ночи.

Алёна

Спокойной ночи

Акулина

Анкологически больные которым невозможно помочь,, спокойно уйдут в другой мир

Юрий

Тема старая..ответа внятного и убедительного нигода не слышал и вряд ли услышу

Яна Баштар

Настораживает процесс ухода..,ощущения. О них ещё никто ничего не рассказал

Владимир Лукашев

Эвтаназия тоже самоубийство. Обман. Самоубийцы царство Божие не наследуют.