Любава

Вышла утром и - о чудо! Припорошило все снежком. Наконец то зиме можно порадоваться. А вас что порадовало с утра?

Ответы
Нина Яблонская

как я вам завидую. у нас три недели снегопада с метелями. Завалило весть город, техники не хватает убирать улицы, дворы завалены, тротуары на 1 метр выше проезжей части ходим по гребню сугробов. Машины проваливаются, колея глубокая, и они на пузе зависают.Трехполоски стали однополосными, парковок нет, их просто не чистят. Это рекордное количество снега побило рекорд 1964 года.

Любава

Да, такие рекорды не радуют..

Нина Яблонская

мы все в шоке. все дороги закрыты, люди в снежном плену. еще не известно по весне какая картина откроется ипод снега. Тут в степи называют "подснежниками". Все рейсы самолетов были отменены во время бурана, загород на выпускали никакой транспорт.

Любава

Суровая у вас зима. А мы все снегу радуемся - 9

Нина Яблонская

зато после снега у нас второй день дети в школу не идут-29С

Серов

"Где же моя черноглазая , где? В Вологде, ... в доме, где резной палисад" Это о Вас? А порадовало меня то, что зима пришла, у нас "похолодание" сегодня до минус 6-8 градусов. О, ужас... после +2 такой "мороз" в январе...

Любава

вот и у нас так же))

Серов

Любава, а Вологда красивый город? У меня давнишние мечты побывать там. Найти этот дом, "где резной палисад!" А найду такой дом..?

Любава

Город не красивый, не хотят власти его в порядок привести, все запущено. Посмотреть можно только Вологодский кремль, и все что на площади-Соборная горка. А резной палисад специально сделали. Есть такой домик с палисадом, туда приезжие приходят))

Вера Райш(Симахина)

а у нас не было ни крещенских,ни рождественских морозов.подозреваю,что природа перенесла их на весну.до Нового года было один раз -29,а так -17-19 максимум,а в основном -8-11,даже +2 было,сегодня -2.но метет,все трассы перекрывают

Серов

Любава, а правда ли то, что вчера я услышал в передаче радио "МАЯК", что дом с палисадом в Вологде лишь один - это психдиспансер?

Любава

Это еще в советские времена такая байка появилась, только про кожвендиспансер. Думаю это стёб. Видимо на этом фоне выбрали дом с палисадом и повесили табличку - дом с резным палисадом))

Серов

Возможно и так.

Любовь Яворская

Сходила к 2-м ученикам на репетиторство."Отдала" им свои знания.Вижу,что помогло!Для меня-РАДОСТЬ!Сдала в багетную мастерскую 2-е новые "шедевры".Тоже-радость!

Любава

согласна)) это радует

Александр Добрый

Нет радости в этой жизни панкреатит обострился, а я вчера заливное рыбное сделал, грибной суп и пиццу. А пришлось лечится -голод, холод и вода

Любава

жалко как..выздоравливайте

Александр Добрый

Пока выздоровлю всю вкусняшку съедят, вот где жалость

Любава

пусть едят..на здоровье..не последняя же))

Александр Добрый

Да пускай едят, я им не разрешаю есть без меня-хоть посмотреть

Любава

)))

Никифоров Валерий

Выйду на улицу,
Гляну на село,
Пьяный я в стельку,
И мне весело!
Манька с соседом,
В снегу легла спать,
Крепко заснули!
Им снег, как кровать!

Владимир Гибадулин

Да, иногда такие банальные вещи могут радовать. Сегодня проснулся таким довольным, что спалось хорошо, выспался и проснулся не от боли.

Любава

это точно..все таки утро бывает добрым

Лева Правая

Угу, берешь лопатку и откапываешь авто. А потом "плывешь" по дороге на работу медленно, чтоб не занесло. Опаздываешь. Стыдно.

Евгений Миронов

Кругом снежок, куча аварий, сплошные пробки, все друг друга матерят, дворники в поту лопатами машут, какая красота!!!

Любава

)))

Андрон Шрайбикус

Ну зиме мы радуемся почти весь год. Привет из Мурманска. А с утра порадовало, что мне машину отремонтировали.

Любава

о да))) как классно..теперь гонять будешь))

Андрон Шрайбикус

Да не, я не экстремал. Просто перемещаюсь из пункта А в пункт Б

Любава

вот это уважаю

Романтик Z

-7. Это самая низкая температура за всю нынешнюю зиму под Воронежем. Снег почти весь перед этим растаял....

Татьяна Морозова

... ))я радуюсь вместе с вами ...заснула с началом зимы и проснулась с её продолжением ....кругом бело и -3...))

Любава

красота)))

Чио-Чио-Сан

Солнышко в окно и 30-ти градусный мороз, наконец-то. Хотя я морозы не люблю, но в этом году заскучала

Валентина Рязанова

У нас с утра метель, света вольного не видать. Переждала , пошла на помойку и назад домой.

Валерий Янковский

Легкий морозец!! Минус 10 градусов!! Здорово!!!! Машина завелась легко. Жизнь-ПРЕКРАСНА!!!

Любава

👍

Леонид Шестаков

у нас срывался дождь со снегом, но только тротуары смочил...на градуснике было 0...-1

Владимир

Так я увидел как ты в снегу кувыркаешься и такая радость наступила.... 😄😄😄

**
***

и у нас снег порадовал с утра много намело, за всю зиму столько не было

Андрей Юлитин

арктический ветер при минус 5 градусов как при 👉 (-10 по ощущению)

Любава

злой ветерок))

Вадим Матов

То, что не поскользнулся и не упал. Когда сухой асфальт, проще ходить.

Любава

это так

Сергей Кваша

Любава,как ни странно меня порадовало отсутствие снега...Я-дворник...

Любава

Сегодня шла и думала о дворниках, хоть им повезло в эту зиму

Сергей Кваша

Но не карельским дворникам..