Некто Из ...

В плане отношения к преступнику общество в наиболее прогрессивных странах уже не довольствуется только тем, что видит в нем нарушителя закона, которого следует наказать, заключить в тюрьму, запугать, казнить, а нет так мучать физически или морально либо в порядке мести за его бунт, либо в назидание другим; все чаще предпринимаются попытки понять преступника, принять во внимание его наследственность, окружающую среду, врожденные пороки и изменить его скорее изнутри, нежели сломить снаружи. Если говорить о нашем взгляде на само общество в целом, то мы начинаем рассматривать сообщество, нацию или любое другое устойчивое человеческое объединение как живой организм, обладающий своим собственным субъективным бытием, тенденцией к росту и естественному развитию, которые он должен осуществить с предельной полнотой и совершенством. Вроде бы все хорошо: совершенно очевидны большая просвещенность, подлинная глубина, мудрая гуманность этого нового взгляда на мир. Но ...?

Ответы
Джо Блэк

Вопрос-то в чём?
)))

Некто Из ...

Но равно очевидны и угроза ограничения нашего знания и опыта на этом новом пути, и опасность серьезных ошибок и заблуждений.
Шри Ауробиндо. Человеческий цикл

Джо Блэк

Никто от этого не застрахован.
И что?))
...Я спросил: вопрос-то в чём?!!!!

Джо Блэк

)))...
Понятно.
Всё тот же флуд и бессмыслица.

Александр Чайка

не едет

Некто Из ...

Но равно очевидны и угроза ограничения нашего знания и опыта на этом новом пути, и опасность серьезных ошибок и заблуждений.
Шри Ауробиндо. Человеческий цикл

Александр Чайка

не спорю