Лёвочкин Андрей

"Бог вечен, и некий мир в котором он существует тоже вечен". Значит он вовсе не Создатель, а лишь Преобразователь сущего, не им созданного?

Ответы
Babamurat Akramow

67.2«Он сотворил смерть и жизнь для того,чтобы испытать вас,кто будет лучшим в делах(в работе,труде,занятиях,поступках)[материализуя мысли,размышления и слова в конкретные продуманные и перспектиные дела,поступки,имея при этом высокую квалификацию и подходя ко всему ответственно].Он [Господь миров]-Всемогущ и Всепрощающ.».67.3«[ ]

Babamurat Akramow

«[Он,Господь миров,тот]Кто сотворилсемь небес слоями(пластами)[одно переходит в другое,но каждое отдельно и самостоятельно].В сотворенном Всемилостивым[Творцом ] ты не видишь дифференцирования[кардинального отличия и невовместимости одного с другим.Все,начиная с микромира и кончая макромиром,взаимосвязано и находится в четких пропорциях ].Посмотри еще раз[присмотрись ],разве ты видишь[на небесах и галактических пространствах]щели(трещины),[недостатки или изъяны]?!».67.4А после посмотри еще дважды,и взор вернется к тебе[ты найдешь себя]пристыженным[никаких изъянов не нашедшим и дискомфортно себя чувствующим],усталым(утомленным,бессильным)[утомленным безрезультатным поиском недостатков в космических пространствах]».67.5.«Мирской небосвод[галактику,в которой находится планета Земля].Мы [говорит Господь миров] украсили светильниками [Солнце,Луна,звезды]и сделали их [звезды] тем,чем побиваемы дьяволы.И уготовили Мы для них [в вечности,после Судного Дня] наказание Ада»/7/.

Лёвочкин Андрей

примитивно это весьма. детский лепет

An
Anonymous

Странная логика / Мир работает автономно, саморегулируемо, само развивается / Бог лишь создал эту автономную, саморегулируемую и само развивающуюся систему / Подобно тому как родители являются причиной появления на свет малыша, но не являются причиной его самостоятельного саморазвития, что обуславливают законы ДНК...

Лёвочкин Андрей

То есть мир не вечен? Сначало ничего не было, и в пустоте и одиночестве находился некий Отец ..... который вдруг надумал создать себе ангелов и дьявола, людей слепил из глины с ребром ... потом зачем то миллиарды миллиардов бесплодных планет насоздавал, вращающихся вокруг звезд. Примерно так Вы представляете?

An
Anonymous

Я разве так сказал..? / Вы вкратце пересказали религиозную картину мира, но не мою / Сначала была пустота / Потом он создал мир из пустоты и всё живое в нём / Мир не только материален, по большей части он тонко материальный, энергетический и тонко энергетический, так же как и существа в нём / Кто вам сказал что жизнь есть только на Земле..? / Она всегда была везде на всех планах бытия и будет пока есть мир / Бог не создавал дьявола / Это всего лишь одна из сущностей (реальность Люцифера) которая так же захотела повторить то же что и он и создать, свой мир создать и даже лучше него, но не получается это у него и он всё "лепит" / основная его проблема в том что его мир искусственный, машинный, использующий наш естественный Божественный мир как наслоение - как паразит, захватывая, подчиняя, приспосабливая и переделывая под себя, в его мире всегда война, развитый ультрафашизм и та же взрощеная как уже и в вашей цивилизации система - демонократии (демократия) / Многие космические цивилизации - пали и пошли по этому ложному технократическому пути развития и превратились в развитые машинные демонические цивилизации / Изначальный план бытия Люцифера - астральный мир, эти сущности не имели материальной плотности, но со временем развились и смогли выйти на материальный уровень (материализоваться), при этом они продвигают всё дальше и дальше свои изначальные коренные материализованные расы (в основном это драконоподобные и рептилодные расы) / Падшие - это инопланетные расы которые изначально являются Божьими существами или существами естественного плана, но слишком далеко ушли от естественного плана, а это всегда и духовный план и слишком далеко продвинулись и зашли в машинное развитие, все эти расы связывает одно - их души не могут дальше эволюционировать и развиваться как это должно быть в естественном пути развитии, по ступеням различных состояний космических иерархов вплоть до состояния Бога, более того они на материальном уровне своём утрачивают способность к размножению, и это делают ментально и искусственным путём (у вас уже тоже имеются такие технологии, искусственного оплодотворения и вынашивания) вас ждёт та же участь, если вы слишком далеко зайдёте и уйдёте в технократический мир / сейчас идёт борьба на не видимом плане бытия, тёмные всё больше и наглее ведут себя на материальном уровне Земли, где давно хозяйничают, приближая вас к апогею их конечного замысла / они очень спешат превратить вашу цивилизацию в одну из своих многочисленных колоний, которые так же в основном захватывали обманом или силой, ибо они знают что их время заканчивается, приходит время чистых вибраций и энергий, которые они не в состоянии пережить, вот почему им важно успеть...

Лёвочкин Андрей

ну да, можно фантазировать о цивилизациях люциферно-божественных бесконечно. Но если исходный посыл нелепен, то и все эти фантазии повисают в воздухе. а именно- нафига нужен Бог , если не всё он создал. Раз некий энергетическо-материальный мир вечен, то есть НИКЕМ не создан, то идея о Создателе неверна. Он Преобразователь. А скорее всего его не было и нет. И без этих идей мир прекрасно функционирует.

An
Anonymous

Только материальный мир был создан, но не энергетический, так как бездна и энергетические сущности - вечны и были всегда, обитая в вечной и бесконечной пустоте всегда, ещё до сотворения мира, есть и сейчас, они так же вечны и неуничтожимы как и ваша Духовная Сущность / Один из этих энергетических сгустков, тот кого вы называете создателем = Богом - первый придумал = понял, как создавать материальный мир, со всем его многообразием и физическими законами, что и сделал объединив в себе одном различные энергии всех остальных вечных энергетических сущностей, чем их всех с момента сотворения мира и превосходит, остальные же все увидев как можно сотворять мир, пытаются всё это повторить, но не в состоянии как он, а потому используют уже готовый и существующий мир, просто создавая свои неполноценные разумные виды различных существ, те в свою очередь всегда стремятся к власти, подчинении, доминированию, экспансии, захвату и преобладанию...

Велимир Михич

Интересное мнение... Но возражения есть: Бог создатель Мира материального, но сам он существо духовное (не материальное), с недоступной человеку возможностью эфемерное превращать в ощутимое. Как Вам такая трактовка?

Лёвочкин Андрей

Мало что меняет. Типа Наш мир на слонах, а вот слоны - на китах(другой мир). Получается в духовном мире пустота и одиночество. Ничего значит там целую вечность не происходит- и вдруг в этом мраке появляется премудрая духовная личность? И создает себе друзей- ангелов и врагов? А уже потом из глины лепит мужика, потом зачем то вынимает ребро(а почему тогда у нас столько же оебер как и у женщин?) и делает женщину с детородными органами (кстати зачем?). И там, между прочим, создает по крайней мере 300 000 000 000планет только в нашей галактике. И зачем то таких галактик создает аж сотнями миллиардов. Я правильно описал? В это можно в здравом уме поверить?

Велимир Михич

"Есть многое на свете, друг Горацио, что не доступно нашим мудрецам

Лёвочкин Андрей

то есть верите в эти детские сказки?

Велимир Михич

Упаси меня Бог от этого. Хотя у миллиардов людей есть своя "сказка". Лучше назвать это философским направлением

Лёвочкин Андрей

да уж, непонятно как всякие разные граждане верят в сказки... ведь ничего общего между Библией, Бхагават Гитой, синтоизмом, ламаизмом буддизмом.....

Велимир Михич

Почему ничего? Вера в создателя, вера в бессмертие после смерти, вера влияния "высших" сил на дела земные, вера на исцеление от болезней, с помощью тех же сил. Разница в подходах и ритуалах....

Лёвочкин Андрей

да неправда ваша. Создателя нет в Буддизме. Бессмертие - это как раз и есть замануха,(несите денежки на пожертвования сейчас, а прибыль, то есть райскую жизнь получите после смерти). Но и тут даже у христиан споры- большинство считает : после Страшного суда Землю под управлением И.Христа населят все умершие ранее, но только праведные. Души остальных будут уничтожены.

Леонид Малкин

Я думаю, что Бог когда-то возник, самоорганизовался из хаоса. А тот мир который мы наблюдаем это следствие появления Бога, организация материи под воздействием информации исходящей из него.

Лёвочкин Андрей

Да , но почему бы не предположить более вероятное событие- самоорганизация из хаоса живой клетки с простейшей ДНК.

Леонид Малкин

Живые клетки, как я понимаю, не способны существовать сами по себе. Мне кажется вселенная организовано по одному корневому закону.

Лёвочкин Андрей

во как?? как это не могут существовать, не понял. одноклеточная водоросль получает энергию от Солнца (называется фотосинтез) и строит из углекислого газа и воды белки и углеводы, а потом и свою копию. Ну а простейшие одноклеточные животные наоборот, едят эту траву,выделяя угл газ и воду обратно , тоже делая копии свои. Процесс бесконечен, никакое вмешательство ему не нужно.

Леонид Малкин

Но для этого должны быть Солнце и Земля. То-есть материя должна была сначала организоваться в звёзды и планеты, а только потом в структуру днк.

Лёвочкин Андрей

во! правильно. Силы гравитации уплотняют пыль. В итоге при определенном давлении вспыхивает термоядерный синтез, водород постепенно превращается в гелий, - появляется звезда.

Леонид Малкин

Ну да, наверно так и есть.

Лёвочкин Андрей

ну вот, а потом чисто случайно возникла первая бактерия. То есть живая материя отличается от неживой лишь одним качеством- способностью делать свои копии.

Babamurat Akramow

Куръан сура 67Мулк(Царьства):67.1«Величественен по Своей благодати[Выше всего и вся]тот,в Чьей руке|5|[под Чьим управлением ]абсалютно вся власть!И Его сила ничем не ограничена».

Лёвочкин Андрей

а что этот Всемогущий никак богохульников не покарает. Да своих сторонников никак не поддержит- разве правоверные например дольше и богаче живут и меньше болеют?

Babamurat Akramow

Он испытывает своих рабов кого богатством,кого бедностью,кого здоровьем,кого болезьню.Он ниского не спрашивает что ему сделать.За все деяние Он спросит в Судный День.

Лёвочкин Андрей

ну ну мечтать не вредно. Не будет никакого ССудного дня.

Babamurat Akramow

А вы считайте так,как хотите,но этого не миновать.

Лёвочкин Андрей

ничуть не доказательнее чем сказание о Бабе Яге и Кащее. или Кришне с Шивой

Ди
Димитрий

Как это ? Нашу то галактику Он создал . Ну а вселенная наверно и есть неотъемлемая часть Божественной сущности которая абсолютно вечна вместе с Богом .

Лёвочкин Андрей

да . И насколько умно это было - запрещать , не объяснив , почему это нельзя яблоко съесть.Познавать плохо - это еще почему? Кстати , что плохого было в возведении Вавилонской Башни? Разгневался боженька. А щас он что , угомонился(или помер?), раз не посылает мор в ответ на куда более высокие башни(косм корабли). Никакой логики, просто бог выглядит капризным неучем с комплексами (а вдруг кто умнее его объявится?)

Ди
Димитрий

Думаю дело не в Боге всё таки , вся проблема в жидовских страшилках , которые они понапридумывали для лохов .

Лёвочкин Андрей

у ВСЕХ народов есть всевозможные разные религии. Поскольку идея этого лохотрона на поверхности лежит. Вот если некто наобещает золотые горы в будущем, в обмен на подношения сегодня- вскоре могут появиться обманутые с приставами. А вот если наобещать рай небесный .... после смерти- этож золотая жила! Накто ж не приходил с претензиями (как и с благодарностями) с того света. Дескать "молился и щедро жертвовал слугам божьим", а меня в ад отправили!"

Ди
Димитрий

Ну да , есть такое .

Лёвочкин Андрей

идея жизни после смерти к тому же очень приятна. То есть Остапам Бендерам в рясе совсем нетрудно уговорить паству приходить на тренинг по подготовке к этому "светлому" будущему.....

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Есть Всевышний Разум, образно говоря создатель шахматной доски..., а есть боги и божки, которые на этой доске играют в белых и чёрных.

Лёвочкин Андрей

не заинтересовал

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак)...

Лёвочкин Андрей

Да, интересные мысли насчет конформизма. Люди такие сякие - не верят моим сновидениям. Да мало ли чудиков всяких не только сны рассказывают, но и религии (их уж тысячи) всякие новые создают. Чего только не напридумывают чтоб только не работать и получать власть над доверчивыми людьми. Верить всем подряд - доблесть некая или положительное качество что ли, по вашему...

Константин Раду / Ра-Ду

не всем подряд, а только тем, кто на своём примере доказывают то, о чём говорят...

Лёвочкин Андрей

да ладно... Какой такой пример доказательный - сновидение с ангелом? Или как у Ноя - померещилось что ангел про потоп что то сказал. Тоже мне доказательства

Alisha C

Многие новорят типо ну где?он твой сасед?или он твой друг.это вообще говорить нельзя.Он есть!Он всегда с нами где бы мы не были.Да Он нас создал!

Лёвочкин Андрей

с чего в эту байку надо верить? По мне - логичнее что материя всегда была есть и будет.Никем не создана.

Alisha C

Верь как хочешь.у каждого свое мнение

Alisha C

Хорошо.ну буду спорить у каждого свое мнение

Лёвочкин Андрей

разве моя идея не логичнее?

Не Скажу Не Скажу

некий мир - это энергетическая субстанция. А создан был материальный мир, который способен создавать и аккумулировать особенную энергию.

Лёвочкин Андрей

и как эта субстанция жила поживала? О чем думала, как развлекалась

Не Скажу Не Скажу

вряд ли развлекалась, там наверняка были какие-то другие цели 🙂

Лёвочкин Андрей

А эти субстанции энергетические кто создал? папа божий?

Василий Алексеевич Фурс

По логике вещей - да. Только вот ведь в чём загвоздка-то: религия не признаёт ни логики, ни иного толкования, нежели предписано "свыше".

Лёвочкин Андрей

Я даже с любимой сестрой- американкой почти потерял общение... Интернет похоще не просвещает, а наоборот.... возможности для фэйков еще шире чем по более менее серьезным телеканалам

Василий Алексеевич Фурс

Увы. Таковы реалии жизни.

Лёвочкин Андрей

а Вы откуда?

Лёвочкин Андрей

а точнее

Александра Чумикова

люди до сих пор теряются в загадках как они появились существует ли ад или рай, мир создал не он бог создал существ обитающих в нем

Лёвочкин Андрей

рай ад --- ну и загадка. Для людей позапрошлого века конечно это была загадка. Но нынче рассуждать о чертях и котлах...

Леди-Ю

Он создатель всего существующего, и только он один знает, сколько нам еще осталось, а по последним новостям, мы идем к концу

Лёвочкин Андрей

Гитлер и Наполеон за равноправие бились? А Англичане, охотясь за рабами тоже? Весь мир их колония был.

Леди-Ю

Про равноправие в войне это вы сказали....

Лёвочкин Андрей

я разве это сказал??? где же позвольте узнать....

Леди-Ю

Выше

Лёвочкин Андрей

путаешь меня с кем то.

Aleksei Sirbu

Живой БОГ- созидатель человеческой жизни,и ЕГО, не нужно путать со Всвышним Отцом творцом,как не путаете мать, с отцом.

Aleksei Sirbu

Освоишь азбуку светло политической науки развития ,и они сразу станут, самые разумные и наивысшие лозунги порядочных людей.А для жидоблядей, конечно они не грамотные..

Лёвочкин Андрей

не матерись и к тебе люди потянутся

Aleksei Sirbu

Не ко мне люди должны тянутся,а к светло политической, порядочной науки развития ,к уставному строю.Потому что, конституционнный строй жидоблядьский и придназначен ,для политических проституток.

Лёвочкин Андрей

анархист что ли?

Aleksei Sirbu

НЕ анархист, а пацифист светло политический ,справедливый порядочный.

Денис Ершов

"Достоин Ты, Господи,
приять славу и честь и силу: ибо Ты
сотворил все, и [все] по Твоей воле
существует и сотворено."

Денис Ершов

Да задумывайтесь сколько угодно, это развивает мышление, а так же может подталкивать к поиску истины. Главное, чтоб не во вред для себя или кого либо.

Лёвочкин Андрей

я то задумываюсь. А вам запрещено?

Денис Ершов

Я предпочитаю не ограничивать себя в размышлениях на интересующие меня темы.

Лёвочкин Андрей

прекрасно! давайте подумаем, какой вариант возможен (как вероятность) до акта творения?

Денис Ершов

Все что Вы попытаетесь вообразить в любом случае ограничено рамками заложенных в Вас знаний. Изучайте Писание и почаще обращайтесь к Богу, тогда получите ответы на все интересующие Вас вопросы...

Михаил Дерышев

Творец всего сущего, вечно живущий и созидающий. Чего ты можешь преобразовать, чего Бог не соделал в совершенстве?

Лёвочкин Андрей

да не смеши насчет совершенства. Если б я создавал робота, то столь глупую конструкцию легких не стал бы делать. У птиц - с клапаном, вдвое эффективнее. И у динозавров такая прогрессивная конструкция была.

Михаил Дерышев

Ну ты можешь лучше, дерзай. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Смири себя, под крепкую руку Творца и будешь успешен.

Лёвочкин Андрей

пошел бы этот Создатель на три веселые буквы. Поскольку нет его.

Михаил Дерышев

Не будет дерзких и самонадеянные исчезнут как дым, исчезнет бравада твоя. Он рядом с тобой стоит и дыхание его услышишь он в голове твоей и мысли твои знает,сердце твое, в руках держит.

Лёвочкин Андрей

крыша кое у кого едет, раз мерещится некто рядом, мне это не грозит

Михаил Дерышев

Дерзай с крышкой или без, не копай языком своим могилу, совет бесплатный. Согласен, на ощупь ходишь и не видишь.

Лёвочкин Андрей

да уж получше чем у большинства христанутых дела идут у меня, якобы слепого

Вл. Комов

А он существует в каком то мире? - Да Вы просто ограничены рамками человеловеческого представления о сущности.

Лёвочкин Андрей

а зачем тогда придумывать байку о всемогущем создателе, раз мы такие сирые и убогие, ничо не можем понять

Вл. Комов

Ре чь не о понимании и не о понятиях а о представлении. Вот вы четко можете себе представить корпускулярно волновой дуализм света?

Лёвочкин Андрей

отчего ж не понять. Конечно дуализм житейскому опыту противоречит. Но ведь это факт. А разве наличие Создателя- факт? Он как выглядит, как в Библии описано что ли? чепуха. Или их несколько? или умерли? это ж всё фантазии пустые.

Валерий Пулатов

Если не БОГ, так кто всё создал? Не мудри, дружок. Всё очень просто. Бог создал Солнечную систему и Землю.

Лёвочкин Андрей

Я тоже думаю что все идет по спирали или может по кругу. бесконечность в пространстве и времени. Но кстати пока идея схлопывания не подтверждается, наоборот, наша (именно наша, про иные не знаем пока) Вселенная разлетается с ускорением.

Валерий Пулатов

Да. Потому, что наша вселенная, как шарик, и таких вселенных бесконечное количество. А там свои законы, которые мы не знаем.

Лёвочкин Андрей

во, классно что мы одинаково думаем в этом аспекте.

Валерий Пулатов

Я рад

Лёвочкин Андрей

интерсный механизм, позволяющий бесконечно и циклически повторять рождение и смерть Вселенных. Наверняка так и происходит, но как- пока неясно.

Олег Лобанов

кто создал добро или кто создал зло или это приоброзователь....) что такое тьма без света или наоборот

Лёвочкин Андрей

то есть пребывал Создатель в пустоте и одиночестве ранее? Скучно бедняжке, самоучке мудрому

Олег Лобанов

Ну не что не скучай 😄

Лёвочкин Андрей

я ж не боженька

Папин Друг

Ваша логика не уловима, учитывая, что созидать и разрушать возможно на разных этапах вечности...

Лёвочкин Андрей

это уже здраво. Типа темной энергии и темной материи: пока не возможно дать однозначного доказательного объяснения, в тоже время- это вполне реальные явления, котрые прям можно увидеть и иногда даже потрогать. Но вот и попались! Явления реальные! Ждущие утверждения или разработки теории их объясняющих. А Лунтик и боженьки всех мастей( в одном др.Египте их 2000) это же никакое не явление, которое наблюдается каким либо прибором, это просто выдумка.

Папин Друг

Во первых- это культурное наследие целой эпохи- одно- это уже требует к себе уважения, а во вторых, как раз древняя истрия Египта и индейцев хранят в себе массу загадок, кроме конечно искуственного эпотажа вокруг этих цивилизаций...

Лёвочкин Андрей

так я внимательно поизучал - кроме ажиотажа ничего там нет. И с чего это вдруг изучение тысяч богов и духов, созданных фантазиями пастухов повод для теории некой. Это лишь задачка для этнографов,психологов, но никак не для философов и физиков

Папин Друг

Имеете право на собственное мнение...

Лёвочкин Андрей

масса загадок у индейцев только в желтой прессе. Советую более серьезно выбирать источники информации

Инквизитор Инквизитор

а нам поХРЕН!! Пускай называется хоть пришельцем, лишь побыстрей Пиндосию в ядерную пыль!!

Инквизитор Инквизитор

Лучше сразу без лишнего базара его отправить проведать НЕМЦОВА!!!

Лёвочкин Андрей

мож найдутся ребята, помогут в этом

Инквизитор Инквизитор

надо бы поискать добровльцев для бгагого дела

Лёвочкин Андрей

да ладно уж, будем миролюбивее, собака лает, караван идет

Инквизитор Инквизитор

лучше чтобы собака приняла позу чучела.....