Татьяна Павлушина

Хочу поставить видиокамеру на своей площадке....нужна консультация специалиста...

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

У нас ЖКУ ставило раз несколько, и всё бестолку! То провода рвали, то ломали, то воровали, то краской объектив мазали, то в лифте и на площадке писали, то мусорили... А когда поставили муляж без проводов, как мышь электронная без провода — сразу перестали! ))

Михаил Гехт

Татьяна, ты хоть намекни, что консультировать, и что за камера. Монтажник, специалист по юридической стороне, специалист по выбору - это в целом разные люди

Татьяна Павлушина

да все вместе...

Михаил Гехт

Скажем так, имею представление обо всех этих видах, но глубина знаний разная

Татьяна Павлушина

куда мне для начала обратиться

Михаил Гехт

Для начала позвонить в несколько фирм, занимающихся видеонаблюдением, прицениться. Можно совершенно честно сделать от 3 000 ₽ до примерно 100 000 ₽, и это всё будет по делу (первое - видеоглазок с выводом на компьютер, второе - смонтировать систему с сервером, типа как в магазинах). Затем заключить с подходящей фирмой официальный договор, с гарантийным сроком. Тогда они отвечают за правильность и качество. Работа не сложная, но требует навыков. Не забудьте при входе в подъезд повесить табличку типа "улыбнитесь, вас снимает скрытая камера". Лестничная площадка - место публичное. Разрешение на съёмку не требует, а вот предупредить нужно. И в ютюбе и пр. свободно размещать нельзя.

Татьяна Павлушина

понятно...спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Специалисты по установке все вам сделают. Не сами же вы будете устанавливать. С ними обговорите все варианты, они вам подскажут.

Ма
Марк

А вы не думаете,что толковее найти настоящих спецов и сделать всё профессионально..Советы здесь не сэкомят вам ничего

Янг Николсон

Здравствуйте, нужен регистратор, это от 5. жёсткий диск 2-3, камера от 5 расжодны материал

Татьяна Павлушина

спасибо

Пётр Тавриль

Вот приеду и поставлю камеру куда надо и как надо безо всякой консультации.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Позвольте вас предупредить что гуманитарное право должно соблюдаться

Владмир

Поставь камеру имитатора движения на выключение эл.освещения.

Татьяна Павлушина

что это даст

Владмир

Свет будет включаться только при чьём либо движении. Вот параллельно с этим датчиком можно поставить камеру.

Татьяна Павлушина

у нас есть на площадках такие датчики движения

Владмир

Тогда ставьте камеру слежения с картой памяти.

С Э М

Есть беспроводные камеры с вай-фай. Самый простой вариант

Татьяна Павлушина

у меня есть вай фай....я могу это сделать?

С Э М

Да. Надо соответствующую камеру купить

Татьяна Павлушина

это законно?

С Э М

Это же не частная жизнь, а общедомовая территория

Татьяна Павлушина

ну вот....я имею право или нет

С Э М

Думаю, что имеете.

Св
Светлана_Светлана

Вот и я хочу поставит. Никто ничего не посоветовал здесь

Татьяна Павлушина

по разному говорят

Вл
Владимир

хочешь узнать какая именно сволочь обсыкает забор?))

Old Bastard

Первая консультация...после буквы Д пишут букву Е🤣

Old Bastard

Вторая по цене двух🤣🤣🤣

Владимир Вильский

есть камеры вместо глазка. удобно и не сломают

Татьяна Павлушина

ага...спасибо

Qqqq Qqqqq

тихо поставьте ну чтоб и незаметно было

Вечность

Слушаю что хотите и что ждёте от неё вы?

Максим Jw

Так звоните специалисту по установке.

Геннадий Зернов

В чем проблема, ставь вместо глазка.

Yury Panteleev

Лучше в душе с он-лайн трансляцией...

~E
~ Eva Lansca ~

Необходимо согласие жильцов ДОМА !!

~E
~ Eva Lansca ~

Так целый список мероприятий : собрание жильцов , подписи под согласием , план размещения камеры , план питания и куда будет ин-ция идти , ...и ещё много чего.

Ви
Виталий

У вас есть собственная площадка?

Татьяна Павлушина

мне просто надо видеть свою входную дверь...а площадке и мне принадлежит...

Ви
Виталий

Ну если соседи по площадке не против. Почему нет? Вон фи камеру на 5ть мегапикселей на алиэкспресс 1500р. И к ноуту её или к телефону через вайфай

Татьяна Павлушина

спасибо