Ка
Карабуш

Кто разбирается в фундаментах под дом?

Ответы
Стас Васильев

Инженер и не один. Начиная от структуры почвы и заканчивая кровлей. Хотя лишняя арматура и её диаметр не помешают))))

Марат

Без информации, о типе грунтов, глубины залегания грунтовых вод и сейсмичности района, никто точно не скажет.

Особа Царская

А что уже начал разваливаться, да? Я правда не разбираюсь , но посмотреть могу на него .

Михаил Гехт

по английски фундамент -базис, а по арабски Аль Каида. В которых из специалиста ищешь?

Скорпион Иванович

Набери в поисковике вопрос и тебе он откроет различные варианты фундаментов!

Владимир С

Какое геологическое строение участка. Нет ли болота? Размеры дома?

Ка
Карабуш

нет болота. 8*9

Алиса Лиса

Какой дом планируете строить? Размер? Материал? И где? Какая почва?

Алиса Лиса

Лучше пишите. Размеры и материал предполагаемой постройки нужны , чтоб рассчитать нагрузку, вид грунта, что понять глубину залегания и соответственно посчитать количество материалов. Отсюда и цена

Ка
Карабуш

короче! я готовил фундамент под брус одноэтажный забил 23 сваи жб 150*150 по проекту 7,5 *8,5 на глубину 2300 над землей оставил 70 теперь хочу строить из газобетона хотят делать распушевку я не хочу колотить сваи что делать?

Алиса Лиса

У тебя уже сваи стоят? Расстояние между ними какое?

Ка
Карабуш

разные 2 метра

Алиса Лиса

Тогда швеллер и не заморачивайся

~E
~ Eva Lansca ~

И какой дом будет ? Какой материал ? Какая почва ? Вы по ищите

Ка
Карабуш

вы строитель?

~E
~ Eva Lansca ~

предложения с готовыми проектами и там будет вам проект с учётом этажности , материалов, конструкции крыши и т.д.

~E
~ Eva Lansca ~

, но для вашего региона!

Се
Сергей

Это целая наука. Сейсмичность какая?

Эл
Эльвира

На каждую почву разный фундамент.

Александр Гусев

Строители в этом рпзбираются.😄

Antitролль. Игорь

Фундаментальные ученые☝️🤨

Ол
Ольга

Кто-то ведь разбирается..))

Александр Чупров

Что именно интересует?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

И что нужно прояснить?

Натка М_Мак

Фундаменталисты🤣😜

Ка
Карабуш

да!

Василий Стеклов

Что Вас интересует?

На
Наблюдатель

чё там разбирацца

Подрыв Устоев

http://www.zhitov.ru/fundament/

Виктор Федин

фундаменталист