Леля Гришман

Смотрите. Жизнь подразумевает одновременно и смерть (они даются нам в одном пакете?) Возможно то, что мы называем Богом, Природой и т.д. тоже сознательно, но по-другому. И мы, живые существа, не можем осознать их вечного (то есть, для нас, "мертвого") существования. Хотя ведь и мы сложены из кирпичиков "мертвого" - атомов, молекул?

Ответы
Сергей Максимук

На самом деле мы созданы из квантов, т.е. из частиц света, этим всё и объясняется.

Леля Гришман

Прям так уж из одного света! 🙂

Сергей Максимук

Вот прям так, вот поэтому, когда победит тьма, всем будет хана.

Леля Гришман

Ясна 🤣

Аркадий Жарков

атомы, молекулы и составляют всё живое, которому название Вселенная

Леля Гришман

То есть они в каком-то смысле - живые?

Аркадий Жарков

конечно... Сила Управляющая Вселенной лишнего не создала

Леля Гришман

Не смешите. В бесконечной Вселенной нет ничего лишнего! Сами понимаете свою абсурдность ?

Аркадий Жарков

смешно... очень смешны Ваши вопросы

Леля Гришман

А ваши ответы ни о чем

Марат

Атомы и молекулы "мёртвые" - неподвижные, только при абсолютном нуле.

Леля Гришман

То есть жизнь - это движение? А как же коты, спящие по 18 часов?)

Марат

Лев вообще спит 20 часов в сутки, это только для контраста.

Я Пришла

кто вам такое сказал... всё живое! самое малое в нас имеет сознание

Леля Гришман

Вы не Нефертити? Прекрасная пришла...

Я Пришла

нет

Леля Гришман

А кто? 🤔

Ирина Гавриловна

Неорганисеская химия?)как неорганическое стало органическим?)

Ал
Алик

Смерть есть тоже жизнь, не биологическая и в др.измерении...

Леля Гришман

Слишком упрощенный ответ)

Владимир

С такими вопросами надо идти с открытым лицом...

Леля Гришман

Уже не хочу. Я знаю, как отражать агрессию нарциссов!

Владимир

Посади Герань и удобряй! 😂

Леля Гришман

Какие-то глупости пишешь, обкурился что ли?

Владимир

Нееее, просто отвечаю глупостью на глупость.. 😀

Леля Гришман

Ясна

Андрей Берзенин

Все живое, в том числе элементарные частицы.

Леля Гришман

Да легко! Глядя на моего кота, я даже не сомневаюсь, что он не умер, а уплыл куда-то, разочаровавшись во мне. 😭😭😭😭😭😭

Андрей Берзенин

Да. Так и есть. Только он не разочаровался. У котов свои резоны

Леля Гришман

Не сыпь соль на рану. Все, пошла...чао

Андрей Берзенин

Бай!

Телефонист Вася.а

А вопрос то в чем!В прописных истинах?

Леля Гришман

Тоже удалю, достали

О3
Одиссей 30

и жизнь и смерть это Господь

Леля Гришман

Тавтология

О3
Одиссей 30

Господь дает жизнь и отнимает ее когда приходит время

Александр Журавлёв

кому отвечать?

Леля Гришман

Мне!

Александр Журавлёв

без фото не общаюсь,

Леля Гришман

Этот кот - и есть я!

Nikola Mahkov

-мы согласны!--

Леля Гришман

У Бродского есть стих про "падаль", что это апофеоз атомов! 🙂

Nikola Mahkov

-поэты имеют право писать чертовщину!--😀

Леля Гришман

Почему сразу чертовщину-то?🤔

Nikola Mahkov

-пишутчтохотят--

Леля Гришман

Хороший стих найдите и прочтите

Nikola Mahkov

-латно--