Ва
Валерий

Вы острые соусы по типу " Хреновина" на зиму делаете, поделитесь секретом, кроме хрена, чеснока и острого перца, чего еще туда можно добавить, чтобы уххх?

–1
Ответы
Сергей Владимирович

Болгарский перец, острый перец, (все красные) чеснок, кориандр, орех грецкий, всё нп мясорубку, соль сахар. Запах очень приятный! Хранить только в холодильнике. Можно для консервации уксус, но «огненность» сразу упадёт. Лет пять назад попался рецепт очень пряных слив. Очень необычно по вкусу и самая лучшая закуска. Советую всем. https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=6048.0

Света Митьковская

На полкело красного горького перца 2кг болгарского 300г чеснака соль немного должно быть пересолено в банку не полную так как будет бродить все перекрутить на месорубки держать в холодильнике

Света Митьковская

Если сильно горькую хочешь выберай красный мелкий перец а если средний брльшой выберай

Инна

Хрен, чеснок, помидоры-всё. Острота зависит от количества хрена и чеснока. Но я ещё и другие острые соусы делаю-аджику, кетчуп домашний. Но они варятся

Кот И К

что бы уххх,я добавляю в хреновину немного острого красного перца....или пару "огоньков"

Бо
Борис

Да....всё вроде бы. Только перец надо не чили, а что-то покрепче. И Называем его---КОБРА.

О*
Ольга *******

Кинза или петрушка, помидоры. Некоторые добавляют яблоки кислых сортов

Кто Назвал, Тот Знает

Помидоры, хрен, чеснок, соль-горлодёр называется. Очень сочно и вкусно.

Лара Ларина

итак уххх будет, горький перец обеспечит!...помидоры не забудьте...

Татьяна Землянова

Красного жгучего перца. но не много. а то гореть будет весь рот.😊

Ва
Валерий

Привычные

Татьяна Землянова

Тогда только гвоздиков мелких для остроты.☺️😊

Света Митьковская

Гвоздика по вкусу не каждому нравится

Не
Нелли

Я редиску добавляла , которая постарела и красный перец порошком

Андрей Григорьянц

Придь в москву ( теб не кто не тронет) ознокомся с ориганаломи....

Julia Schönknecht)

Мой сын покупает очень острые соусы в азиатских магазинах

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Покупаю.https://kamako.by/products/tomato_sauces/the_sauce_is_original_хреновина/

Igor Fedaev

Перец огонёк килограмма два , аж волосы дыбом !))))))))))))

Св
Светлана_Светлана

Горлодер. Помидор чеснок и соль. Чеснока много.

Владимир Просто

Сделай чимчу корейскую и будет тебе и ух и ах!

Та
Тася

Сливы, свеклу-лично опробировано по совету

Ва
Валерий

Чернослив?

Та
Тася

Нет , обычные спелые сливы\, лучше даже желтые

Ва
Валерий

У нас нынче только чернослив

Та
Тася

Не знаю, так не готовила

Аз
Азатрахлукум

Я действительно делаю ух хрен и чеснококом

Ва
Валерий

У нас хрен хреновый растет, зато перец чили, ух...

Ивник Ивников

В обязательном порядке сахар, но лучше мёд.

Алина Васильева

я ничего лишнего не кладу вода соль песок!