Гулнур Абсатарова

Что делать если у ребенка обструктивный бронхит?

Ответы
Каркуша

Обструктивный бронхит может быть вирусным и бактериальным. Но опасен он любой..., потому как сужены бронхи и нет возможности правильному прохождению воздуха в лёгкие. Любые препараты, которые предлагает медицина- химия, дающая привыкание. В лучшем случае ваш ребёнок останется инвалидом с бронхиальной астмой и будет зависеть от сальбутамола, клацида, теотарда и тд.Важно не упустить момент.. Врачи об этом не говорят, потому что это их зарплата... Просто с каждым новым обострением бронхи изнутри покрываются налётом бактерий, которые не удалить муколитическими средствами.. И это опасно при обструктивном бронхите. Нужно чистить бронхи. В общей сложности картина уже есть.. Если есть обструктивный бронхит, значит бронхи переполнены слизью из мёртвых бактерий.. А это говорит о том, что во всем организме их переизбыток..Ведь мы - целое. И нет у нас таблеток "от сердца" или "от бронхов". В организме идёт борьба. Просто у вашего ребёнка слабое место - бронхи.Скорее всего, он "летний"..это болезни летних знаков...Первое- нужно найти причину.. А она может носить скрытый характер..Знать , какой вид бронхита у ребёнка, ибо вирусный лечится антибиотиками, а бактериальный на них не реагирует. И пока врачи будут экспериментировать на здоровье малыша, болезнь сделает своё дело. Если вы знаете, что на третий день после начавшейся простуды у ребёнка развился бронхит, значит "причина" его в носу.. и в горле...Промывайте нос соляным раствором , давайте сосудорасширяющие капли в нос и делайте всё, чтобы нос "дышал".Если в горле есть покраснение и всё указывает на то, что у него "что-то" есть там-утолщение стенок, волдырики...смазывайте настойкой полыни 1:2 с водой. Одевайте потеплее и открывайте окна в любую погоду...Свежий чистый воздух должен быть всегда. Важна сырость. Для бронхов сырой климат- самое то. Если бы это был взрослый, можно было бы давать горькие травы и настойки. Но детям лучше купить Тройчатку, предварительно почитав инструкцию... Просто знайте, что не так всё безоблачно.. Легче всего написать- лечите тем , или тем... Нужно знать, причину. А для этого не поскупитесь на МРТ ..ведь от этого зависит выздоровление и даже жизнь...

Каркуша

Вот сегодня нашла.. Вам будет полезно.... http://www.medkrug.ru/article/show/kak_my_lechili_obstruktivnyj_bronhit_lichnyj_opyt

Денис

Вы полистайте такую книгу Чжуань Фалунь.А там сами решите.В седьмой лекции есть совет,что можно прочитать книгу больному,но эффект будет зависеть от величины злодеяний человека.Хорошему человеку поможет сто процентов.

Zara Yusupova

Что такое обструктивный не знаю Но я соему малышу делала через день компресс по рецепту Ванги , день натирала жиром и конечно пили травянной чай от бронхита

Irina .

Антибиоики давать, но под четким надзором врача. Запущенный бронхи наипаршивейшая штука. Спросите доктора, может он и имудомодуляторы посоветует

Irina .

Не за что:-) удачи вам и крепкого здоровья ребенку

Сергей Грибов

Ох у нас так было месяц в больнице пролежали с первым ребенком. Со вторым за 4 года болели всего 2 раза. Я Вам в личку напишу

Лена

Думаю на этом сайте не получите ответ. Ищите клиники за рубежом. Может в Израиле, или Германии. Не сталкивалась с этим

Ольга Хворост

Во-первых, обратиться срочно к врачу, жел. хорошему. Поверьте дилетантское лечение не приводит ни к чему хорошему.

Вл
Владимир

Ольга а где вы видели что на дверях кабинета написано Хороший врачь.?

Александр Миндель

Чорная редька с мёдом ! Настоять и пить сок. Потом в редьку добавлять по-немногу мёд. (или сахар) Что бы пускала сок.

Алексей Горохов

Езжайте на Кавказ в село Аушигер ,по купайте , по полоскайте в горячем источнеке всё будет хорошо

Олег Верба

Обратитесь к хорошему врачу, а лучше всего нужно его иметь своего семейного врача.

Alexander3086 Titov

Выращивать кутят и есть собачье мясо!Конечно только кутят не спаренных с самками!

Лариса Бурлева

дать свою любовь!!все заболевания детей-от не хватки родительской любви!!

Каркуша

херню несёте. вы хоть понимаете, что это?

Каркуша

херню несёте. вы хоть понимаете, что это?

Каркуша

Закройте прищепкой нос и просидите в таком положении 25 секунд. Откройте его на одну секунду и закройте снова на 35 секунд...У вас потемнеет в газах, наступит паника и станет кружиться голова.Вы будете умирать от удушья и безысходности.. В этот момент (по вашим правилам) мама будет нежно и с любовью гладить чадо по головке...Заодно продумывать метод кремации... Не в теме, так хоть не отравляйте людям надежду получить хоть какую-то помощь в знаниях.Не пишите всякую хню в такие вопросы.

Happy Trail

Лариса вот и видео что тебе не хватало любви и внимания...вот и заболела душевно

Надежда Посадская

Попробуйте свозить на море, не курите при ребенке и тренируйте легкие..

Анна Ершова

Нужно искать зарубежные клиники.Например Израиль.Обратится к врачу.

Alex Timo

чистить клетки от шлаков и токсинов, которые передали ему вы

Nino

Идти к врачу-однозначно... последствия могут быть тяжелыми

Lanachka

Биопарокс ....тоже был бронхит этот препорат помог

Генрих Золотарёв

Сухой тёплый климат,а так же соляные ингаляции.

Oltaviro

Лечить у врачей. А не собирать ерунду по сетям.

Dilfuza Xakimova

Это пройдет к 3-4 годам. У моего сыно это было.