Людмила Мила

Сегодня - полезные советы! Кто знает действенное средство от бронхита?

Ответы
Анна Варутина

Отличное средство, проверено на моей семье. Излечивает ВСЕ бронхо. лёгочные заболевания. 200 гр бефунгина (вытяжка берёзовой чаги - аптечная ) 100 гр сосновых почек,100 гр плодов шиповника,5 гр горькой полыни ( если на полынь аллергия как у меня, можно без неё).Всё залить тремя литрами холодной воды и оставить на 2 часа.Затем поставить на огонь , довести до кипения и кипятить на медленном огне 2 часа.Затем укутать и оставить на 4 часа. Через 4 часа процедить, добавить 250 гр коньяка (я добавляю настойку календулы аптечную )100 гр сока алоэ, можно купить в аптеке, но ЧИСТЫЙ сок без добавок и 500 гр мёда. Укутать и убрать в тёмное место на 4 дня .Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой три недели,потом перерыв 10 дней и можно пить снова. Я делю всё пополам, если не хватит, лучше свежий состав сделать. Кстати сок алоэ вы можете сделать саме. Взять алоэ не моложе 3 лет, оборвать листья и заветрнув в тёмную бумагу положить вниз холодильника на неделю. Через неделю достать, прокрутить листья через мясорубку или в блендере, отжать сок

Людмила Мила

Спасибо,!

Анна Варутина

Я никогда не даю рецепты, которые не проверила сама

Людмила Мила

Проблема в одном: алоэ. Даже не представляю где взять свежий.

Анна Варутина

В аптеке можно купить сок алоэ, только берите чистый сок алоэ без добавок

Людмила Мила

Хорошо. Спасибо! Будьте здоровы!!

Владимир Забродин

1. Уникальные рецепты для чистки легких и бронхов. В результате воздействия болезнетворных микроорганизмов и частых простудных заболеваний в наших легких может скапливаться слизь, которая застаиваясь в дыхательных путях, мешает нормальной работе бронхолегочной системы, отсюда кашель, появление мокроты, неприятные ощущения в области бронхов. Мы подобрали для вас лучшие народные рецепты, которые позволят вам очистить бронхи и легкие. Очищение легких молоком и овсом: необходимо стакан цельных зерен овса залить 500 мл молока, поставить на медленный огонь и выпаривать молоко до тех пор, пока смесь не упариться вдвое. После чего следует снять состав с огня, остудить и протереть через сито с получением сладковатой массы. Принимать целебный состав следует 2 раза в день, утром и вечером, за полчаса до еды в течение одной недели. Очищение легких отваром

Людмила Мила

Спасибо

Владимир Забродин

Очищение легких отваром сосновых шишек: необходимо весной собрать килограмм молодых сосновых шишек залить их в кастрюле холодной водой, довести до кипения и варить в течение 6-8 часов на среднем огне, помешивая и снимая пленку. У нас должен получиться состав, похожий на обычное варенье, после чего необходимо его процедить, добавить сахар и варить в течение часа. Принимать целебный состав следует по две чайные ложки за двадцать минут до еды. Очищение легких курильщика: непростая задача, тем не менее, существуют проверенные народные средства, которые позволят вам значительно снизить последствия от пагубной привычки. Очищение легких чесноком и луком: необходимо измельчить крупную головку лука и чеснок, засыпать сахаром и дать настояться приблизительно два часа до образования сиропа. Целебный сироп следует пить по одной столовой ложке два-три раза в день после еды. Фитонциды, содержащиеся в чесноке и луке, убивают болезнетворные микробы, а эфирные масла оказывают очищающее и исцеляющее воздействие. Очищение легких эфирными маслами: ингаляции из эфирных масел (эвкалипта, хвойных деревьев) благотворно влияют на бронхо-легочную систему нашего организма. Провести процедуру очень просто: кипятим кастрюлю воды, добавляем в нее одну чайную ложку эфирного масла, накрываем голову полотенцем и дышим над кастрюлей в течение пяти минут. Кроме того, можно принимать теплые ванны с добавлением эфирных масел. После процедур сразу же ложимся в теплую постель и засыпаем. Целебное воздействие эфирных масел не ограничится бронхами и легкими.

Людмила Мила

Ок) спасибо.

Владимир Забродин

Чем могу! Есть рецепты от кашля.

Muza

2 листа олоэ, 1 плитка горького шоколада, 100г.мёда, 100г. сливочного маслап (натурального) алоэ через мясорубку, мёд, шоколад, масло растопить на водяной бане и остудить до тёплого состояния, соединиьть с алоэм, пермешать и поставить в холодильник на среднюю полку Нагреваете молоко горячи, берёте снадобья из холодильника 1ст.ложку и прикусывая по чуть-чуть запиваете горячим молоком, пока не кончится всё на ложке и в стакане. Потом ложитесь в постель, укутываетесь и лежите час. Особенно хорошо это делать на ночь, но можно и среди дня.

Людмила Мила

Татьян, огромное спасибо!. Алоэ надо поискать..дома у меня ещё совсем молоденький.

Muza

Но очень помогает, смягчает. Ещё в молоке сварить луковицу, процедить и пить по ст. ложке. Противно, но облегчает. Мне, конечно ещё нравится сок редьки с мёдом и лимоном.

Людмила Мила

Ага, я поняла. ) Беру на вооружение..)

Sergei

Для временного облегчения состояния бронхов во время болезни, наиболее эффективным средством является принятие "Псевдоэфедрин гидрохлорид". При этом, для избежания передозировки, следует строго следовать инструкции, В дополнение к этому может также послужить вдыхание обыкновенной перечной мяты. В дальнейшем, после выздоровления, в качестве профилактики полезно включить в свой ежедневный рацион питания корень имбиря.😏

Sergei

Не просто так сообщаю, а на себе лично испытал и желаю, чтобы другим помогло.😅

Людмила Мила

Я люблю имбирь. Спасибо за совет)))

Sergei

👍

Yura Smirnov

Я страдал бронхитом . Прошел все стадии от острого до бронхиальной астмы. До нее довели врачи своим лечением. Вылечить бронхит не возможно. Но забить его чтобы он вас не тревожил в жизни я добился при помощи русского чеснока и водки. по рецепту врачей под эгидой ЮНЕСКО. Рецепт называется элексир Молодости. Начал его употреблять с 1987 года с тех пор ни насморка, ни ОРЗ, ни бронхита и бронхиальной астмы

Людмила Мила

Т.е. Вы конкретно подсели на эту настойку и без нее уже не можете..начинаются рецидивы..?

Yura Smirnov

Я же вам писал, что бронхит ни кто и ни когда не вылечивал. Его можно забить возросшим иммунитетом от чеснока. Который постоянно находится в крови и уничтожает все болезнетворные микробы и вирусы. Не дает развиваться им в организме. Обеспечивает защиту человека от болезни. Так мне объяснил врач, когда я случайно попал к нему на прием во время сдачи на медицинскую справку для водителей. Он был крайне удивлен, что столько лет я не приходил к нему и не пользуюсь ингаляторами. Вот такая история случилась со мной

Людмила Мила

Поняла. Спасибо Вам большое, что рассказали свою историю и за рецепт..)

Yura Smirnov

Пожалуйста. Было бы во благо

Людмила Мила

Обязательно!))

Раиль Мухаметов

Бронхит хорошо лечится мочой.Молодого поросенка.ее нужно принимать вовнутрь больного организма.А снаружи нужно натирать смесью дегтя с калом старой козы,предварительно измельченной в моче того же молодого поросенка.Эффект-умопомрачительный!Если есть еще вопросы по лечению любых болезней-обращайтесь.

Алекс Венцель

Отвар травы мать и мачехи плюс берёзовые и сосновые почки. Пить помалу постоянно с добавлением молока и мёда в тёплом виде...Способствует отхаркиванию мокроты...Из таблеток лучше Коттерпина ещё ничего не придумано, но его просто так в аптеке не купишь... Можно делать ингаляции Лазолваном...

Людмила Мила

Кодтерпин - это почти наркотик. ) Может он и помогает, но потом придется еще и зависимость лечить))

Алекс Венцель

Это его объявили наркотиком из-за кодеина в составе из которого наркоманы делали наркотик...Так они теперь варят своё зелье из чего угодно...

Людмила Мила

Ну это даа)) Спасибо за помощь))

Алекс Венцель

Кодеин расширяет мелкие сосуды облегчая простывшим дыхание, но если с ним похимичить, а ещё и добавить некторые ингредиенты, то он превращается в мощный Винт...

Людмила Мила

Любой яд в малой дозе, лекарство))

Алекс Венцель

Только не цианид...

Людмила Мила

Ах, да..))

V-Враг Незалёжности - Z

Для начала к врачу обращаться пробовали?
Я кашель лечу отваром из "верблюжего хвоста",есть такое растение в Прибайкалье.Покупал на Аршане.Кашель давно с 90х последствия работы на птицефабрике.Никакие средства не помогали,врачи понять не могли.А это заварил и помогло.

Людмила Мила

К врачу - обязательно). Но хочется народных рецептов. Спасибо, но верблюжьего хвоста мне не найти)))

V-Враг Незалёжности - Z

ну да.у нас тоже нету.Друзьям дал,сначала не верили,а потом как попробовали,сказали что чудо средство

Людмила Мила

Спасибо))

Александр Игрицкий

Элементарно! Избегать вирусы гриппа, аденовирусы и риновирусы. Гнать прочь пневмококки, гемофильные палочки, стрептококки и прочие бактерии. Избегать прямых контактов с грибами, токсическими веществами, аллергенами. И Вы забудете о бронхитах.

Людмила Мила

Надо покупать скафандр..)))))

Александр Игрицкий

В скафандр нас ещё положат!

Людмила Мила

Ну а иначе как спастись от такой колонии гадов?))):-)

Александр Игрицкий

Мимикрия!

Людмила Мила

Приспособиться к окружающей среде,?))

Александр Игрицкий

Слиться с внешней средой и стать для гадов просто внешним миром.

Людмила Мила

М-дааа... Сложная задачка)))

Vladimir Osheschko

Народное, бурятское средство: спиртиовый настой медвежьей желчи. Годится и свиная. Желчь в продуваемом помещении высушивают до сотояния пластилина, разводят на спирту и по чайной ложке - 3 раза в день. А если проще. то Bronchizum в каплях из аптеки.

Людмила Мила

Спасибо))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

При бронхите обязательно к врачу. Главное, когда будет откашливаться мокрота, обязательно ее откашливать. И выполнять назначения врача. Через 10 лет частые бронхиты превращаются в более тяжелые заболевания ( напр. бронх. астма).

Светлана Бондаренко

Смесь сока алоэ деревовидного,мёда и водки в равных пропорциях.Помогает на "ура".пить по столовой ложке 3 раза в день и запивать молоком.
Там по рецепту полагается ещё сливочное масло,но я делаю без него и помогает великолепно.

Людмила Мила

Вот у Вас и попрошу осенью. Пришлете?

Светлана Бондаренко

А где вы живёте?Я-в Омске.

Людмила Мила

Я в Санкт - Петербурге

Светлана Бондаренко

Ну,посылка недели две будет идти.Погибнет,думаю.
Поищите в цветочных магазинах.Илив интернете можно поискать.На АВИТО по С-П именно.
У нас в Омске часто на АВИТО можно любые цветы купить в горшках,уже укоренённые.

Людмила Мила

Да, Вы правы..) Поищу местный..)) Спасибо!

Андрей Берзенин

Жесткое, но действенное. Употреблять как можно реже. Таблетку рифампицина растереть в порошок, насыпать на листок бумаги, свернуть ее трубочкой и вдохнуть порошок. Результат 100%, вред для организма брльшой

Людмила Мила

И это не шутка,?

Андрей Берзенин

Нет. Я, в принципе, не болею респираторными заболеваниями, а вот у жены был бронхит. Наш врач , который сам часто болеет, но врач от Бога, назвал рецепт, строго- настрого наказав больше одной процедуры не делать. Действительно, как рукой сняло

Людмила Мила

А врач тоже бронхитом болеет?

Андрей Берзенин

Болел когла- то. Это хороший врач

Людмила Мила

Спасибо за рецепт))

Николай Скороходов

антибиотиков море ... попробуйте сурковый жир или барсучий ... ими подлечивают хронические болезни легких... начиная с туберкулеза ... дополнительно к лечению антибиотиками..

Ва
Валерий

мать и мачеха-горчичники--при остром --можно на стакан тёплой кипячёной воды-пару капель ЙОДА накапать и пить не спеша-ну и МАЛИНА-ноги в тепле и при потении под одеяло

Людмила Мила

Спасибо)))

Ва
Валерий

ингаляция над картошкой--АПТЕЧНЫЕ средства мало помогают-временно

Людмила Мила

Да, этот рецепт я помню. )))

Людмила Мила

Благодарю!!)))

Ва
Валерий

на здоровье)

Дмитрий Денисов

Отвар сосновых почек с добавлением меда и небольшого количества водки. Это не алкогольный напиток) Точнее состав могу поискать, где-то записан, варили для меня.

Людмила Мила

Поищите пожалуйста))

Дмитрий Денисов

Поищу, только надо перебрать старые записи. Отправлю позже на почту

Людмила Мила

Договорились))) спасибо

Георгий Калинин

Когда кашель разрушает уже стены и мозг соседей: 1 желток, 1 ч.ложка меда, 1 ч.ложка сл.масла - на стакан горячего пива. Зраза/сутки. у меня проходило за 2-3 дня.

Людмила Мила

Спасибо)))

Георгий Калинин

Примечание: желток класть последним в горячее пиво - сами понимаете...

Людмила Мила

Он же свернётся..

Георгий Калинин

Вот! 1- масло, 2- мед, 3- желток!

Людмила Мила

Поняла..

Ви
Виталий

От бронхита, тонзилита,
От печенки, селезенки,
От полипа и от гриппа
Помогут вот эти козявочки:
Мои дорогие, мои дорогие,
Весьма дорогие пиявочки😁

Людмила Мила

Как вариант))))

Ви
Виталий

Дуремар так сказал😉

Inna Yakobi

Медовый воск/ соты. Нужно растопить на сковороде до его растворения почти. Смешать с густым маслом хлопковое/оливковое. Взять Х/б иматериюнамазать

Inna Yakobi

И сделать как горчичник. Но смесь между двумя слоями ткани . И положить на грудину и две лопатки. Закупаться и спать под теплое одеяло. Эти " горчичники" можно подогревать в микроволновке. Должно быть тепло. Не обжигать! Может быть ожог иначе

Людмила Мила

Спасибо!)))

Inna Yakobi

Не за что.. старинный рецепт

Александр Елтышев

Хороший пульмонолог наверняка знает. Настоящий врач лечит не болезнь, а больного и никогда не даёт советы, тщательно не обследовав пациента.

Людмила Мила

Верно)) Спасибо.