Ку
Кукулькан

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей" Почему сея замечательная традиция сейчас забыта?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Хороший вопрос. Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, что означает «Иегова — спасение». Храм Иеговы разрушили римляне, что было предсказано Иисусом. Сегодня нет истинных храмов Бога. Церковь по-гречески переводится на русский язык как собрание. Иисус же выгонял торговцев и спекулянтов из храма потому, что они наваривались на животных, которых приносили в жертву.

Ку
Кукулькан

сейчас же тоже навариваются

Максим Jw

А как иначе? Сегодня храм Бога - не видимый, духовный.

Ку
Кукулькан

Все видимо вполне

Георгий

Быть такого не могло и тогда, это иносказательно о том, что необходимо строго понимать возможности пришедших в храм оплатить труд его работников дабы они и дальше продолжали выполнять свою работу.

Ку
Кукулькан

Ничего иносказательного. Надо читать то, что написано.

Георгий

Откуда же эти храмы возьмутся если всё у них только бесплатным будет? Дорого всем то, что всем миром и создаётся, малыми своими взносами прихожане и поддерживают свою церковь Тогда, видимо, торговое дело превысило уже религиозное предназначение тогдашних храмов, что и возмутило Иисуса Христа и его сторонников и с в последствии привело к образованию новой религии.

Подрыв Устоев

Ага, так бы ему и позволили... В реальности охрана торговцев бы его на пинках вынесла и дубинками отпиздидли. Не фиг общественный порядок нарушать. Не хочешь, не покупай, чего хамить-то...

Св
Светлана_Светлана

В Греции и Болгарии свечки бесплатно дают. Никакой торговли. А у католиков и русских православных все прагматично. Я больше греческие церкви люблю

Скорпион Иванович

РПЦ, тоже обрела свойство коммерческой организации. Не Духом наполняется вера прихожан, а полноценной едой и материальными обеспечениями!

Ку
Кукулькан

Рпц, это корпорация

Евгений Антонюк

и днем и ночью и при свете дня не забывай, без традиций жить нельзя, и днем и ночью пройдут года не забывай, без традиций жить нельзя

Ку
Кукулькан

Традиции не всегда правильные, особенно если не родные

Евгений Антонюк

вы спросили про замечательную традицию

Юж
Южанка

Почему. У нас на воротах при входе в храм висит объявление "Подачу милостыни у ворот храма не благословляю. Отец Василий"

Ку
Кукулькан

Ересь какая! 😁

Юж
Южанка

Не ересь, а правильная позиция. А то в храм пройти невозможно - пристают, за руки хватают... Попрошайки.

Ку
Кукулькан

А в храм зачем?

Юж
Южанка

Что за глупый вопрос. Иногда душа просится.

Ку
Кукулькан

Что за глупость - душа просится? 😁

Юж
Южанка

Ересь какая...

Ку
Кукулькан

Точно! Куда она там проситься может?

Сергей

Сейчас во всех церквях что ни будь продают. Поэтому всегда говорил, говорю и буду говорить "В Бога верю в церковь нет"

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Иисуса Христа пока рядом нет, как будет Второе Пришествие так полетят не только столы и голуби, но и головы.

Ку
Кукулькан

Чьи?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Те кто по левую руку ( ошую ) от Христа встанут.

Ку
Кукулькан

Скорее, опят распнут идиота 😁

Александра

Сначала найдите в Церкви столы меновщиков и голубей, потом ропщите. Или что вы там хотите опрокинуть?

Александра

Критикуйте те места, которые вам близки по духу, и не суйтесь в чужой монастырь, Тоже мне обликоморале

Ку
Кукулькан

это моя страна, мой монастырь. а тем более, если этот монастырь сплошное лицемерие

Александра

Твое сам знаешь что в унитазе.

Ку
Кукулькан

и это тоже

Александра

Только это. Не льсти себе.

Людмила (Мила)

В храмах есть только церковная лавка. Никакие торгаши там свои столы и скамьи не выставляют.

Ку
Кукулькан

Церковная лавка, это не торгаши?

Людмила (Мила)

Это другое.

Ку
Кукулькан

Нет

Людмила (Мила)

🤷 Дело ваше, как думать. Но с упомянутым никак не соотносится.

Ку
Кукулькан

Это факты, а не думы. Надо называть своими именами

Николай Львов

Православие исключает выдачу кредитного займа... Кто нибудь из священников это помнит?

Ку
Кукулькан

они налом берут

Николай Львов

А усердно крестящиеся Президент, Премьер, Пред. ЦБ - эти зачем грабительские конторы плодят?

V-Враг Незалёжности - Z

Так церковь это бизнес. в Краснодаре у попа с церкви на ул.Седина байк за 1.5 млн рублей

Василий Теркин

сейчас и традиция выходить замуж девственной погибла,все ради денег-ничего святого

Василий Теркин

девственницы нет

Ку
Кукулькан

а не девственницы?

Василий Теркин

вероятно делали аборты и лечили вен болезни

Ку
Кукулькан

чо за бред то!? миллионы людей не делали никогда аборт и не болели венерой.

Василий Теркин

Конечно,но вероятность есть,а у девственниц- 100%гарантия

Вера Василькова

Потому,что во времена Иисуса все платили десятину храму.А сейчас свечки покупаем.

Ку
Кукулькан

В чем разница?

Вера Василькова

нет разницы

Олег Кочетков

Потому что люди этим живут, кушать то надо, манна небесная ни на кого не валится

Михаил Гехт

так он Сын божий, и то на высшую меру навыёживался. Остальным быстрее вправят

An
Andy

И чем это кончилось,?Римляне разрушили этот Храм,лет через 30 после того.

Ку
Кукулькан

хорошее начало

An
Andy

Стартуют все хорошо..А потома
..

Наталья Саломатина

ТОГДА БЫЛО ДРУГОЕ ВРЕМЯ А ТЕПЕРЬ ВСЕ ПО ДРУГОМУ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛИСЬ ЛЮДИ

Ку
Кукулькан

Причём тут это?

Наталья Саломатина

ОДНИ ЗАБАСТОВКИ КРУГОМ А ЖИТЬ НАДО

Ку
Кукулькан

Вы читали, про что вопрос?

Наталья Саломатина

ДА ЧИТАЛИ ПРО БОГА А ВЫ БОГ ТОЖЕ РЕШИЛИ РАЗОГНАТЬ ДА

Ку
Кукулькан

Не про бога

Алла Аа

Бог живёт в сердце человека, а не в закрытых домах. Нечего туда ходить!

Ку
Кукулькан

Речь не про бога

Алла Аа

Поэтому там и торгуют.