Владимир Писарев

12 января 1941 года родился замечательный человек, советский российский и белорусский музыкант, эстрадный певец, гитарист, композитор, аранжировщик, художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Песняры». Народный артист СССР Владимир Георгиевич Мулявин!

Ответы
Владимир Строганов

12 января родились 499 человек, среди них 53 личности обладают известностью, соизмеримою с мировой. Информация про самых популярных 36 человек сопровождается фотографиями. В списке профессий и областей, где проявили себя родившиеся 12 января, помимо футболистов, чемпионов, преподавателей и других 14 разновидностей, представленных отдельными категориями, хотелось бы выделить 6 певцов и певиц, 6 ботаников, 6 генералов и 5 медиков

Зоя Овосиенко

Да, 12, 21 и 22 числа довольно сильные в датах.

Валера Каюнов

А СЕГОДНЯ Я РОДИЛСЯ? НУ И ЧТО? УЧАСТВОВАЛ ПРИ БУРЕНИИ ТЫСЯЧИ СКВАЖИН ДАЮЩИХ СЕЙЧАС НЕФТЬ И ГАЗ И почему им почет и уважение а рабочему человеку хлеборобу ни какого уважения ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

Владимир Писарев

А я вчера родился и мне достаточно того,что друзья поздравили

Валера Каюнов

НАДО ЖЕ КАК СОВПАЛО НУ ПОЧЕМУ У НАС КАК ГОВОРИЛ МАЯКОВСКИЙ " К ОДНИМ УЛЫБКА У РТА К ДРУГИМ ОТНОШЕНИЕ ПЛЕВОЕ"Уж только в какой только ранг не возводят людей искусства и попсу И КОРОЛИ И ИМПЕРАТРИЦЫ И ЛЕГЕНДЫ И ЕЩЕ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ

Ве
Вера

у меня любимая его песня Белоруссия ..и Калядачки ...сибиряк ставший белорусом и легендой ...вот его и его детище Песняры будут помнить , а нынешнюю попсу забывают уже через пару лет ...

Владимир Писарев

Все верно,единственно ошиблись родом из Свердловска

Ве
Вера

для белорусов всё что ближе у Уралу , всё Сибирь ... и насколько я знаю Мулявин с Уральского Свердловска нынешнего Екатеринбурга , на Украине так же есть Свердловск и похоже его уже переименовали

Владимир Писарев

Вообще Екатеринбург столица Урала

Ве
Вера

там живёт мой племянник .... и когда приезжает учит нас жизни .... оказывается в Екатеринбурге ни одна порядочная женщина не может УТРОМ выйти из дома в без боевого раскраса ВЕчернего макияжа ... я с многим не согласна , но это повальное увлечение и пренебрежительное отношение к женщине если у неё просто лёгкий макияж , а не пугающая маска , это заставляет подумать о адекватности мужчин которые поддерживают это веенье и довольно давно ...

Владимир Писарев

Я даже и не знал о таких модах,Москва отстаёт от глубинки

Даниэлла Радзивилл

Да, музыкант отличный, но вот мало про него говорят сейчас, так как умер лет 15 назад. Но хоть он в СССР, но белорус и там про него на белорусском ТВ и СМИ были передачи

Владимир Писарев

Он русский,родился на Урале,сейчас вышла книга Песняры времени своего и ещё 2 Книги скоро должны выйти

Даниэлла Радзивилл

Неважно, где он родился и кто он по национальности, но практически стал своим для белорусов и самый популярный ансамбль и классынй (потому что пели и играли классно) был в Белорусии и много белорусских песен они пели именно на белоруском языке

Владимир Писарев

Все же для русского человека язык родной,я сам пою на белорусском,но нюансы все равно есть

Даниэлла Радзивилл

Ну белорусский- славянский, а все славянские языки для русских как родные и даже южно славянские не говоря уже о востоянославянских и как то даже черногорцев и македонцев мы понять сможем (знаю по своему опыту)

Владимир Писарев

У меня такой опыт тоже есть ,с ними проще общаться,чем с англичанами и немцами

Даниэлла Радзивилл

Намного

Алекс Венцель

Мулявин был явлением и вряд-ли кто ещё затмит его славу...Можно собрать коллектив и одеть их под Песняров , но аранжировок аля Мулявин уже никогда не создать...

Станислав Валатин

Служил в СА в Белоруссии в те годы, когда он был просто артист. Видел его и ансамбль. Битлы по сравнению с ними- отстой во времени.

Руслан Русланов

Cветлая память гениальному музыканту. певцу и человеку с большой буквы. которого предали те. кого он поднял из грязи в князи...

Аксакал-Хан-Паша

...земляк мой...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Владимир Писарев

С урала?

Аксакал-Хан-Паша

...я да...

Елена Кашапова

Царство ему Небесного!!! А родом, ведь, он был с Урала, служил в Армии СССР в Белоруссии....так и остался там!

Елена Кашапова

Значит, фанат Песняров? Извините, а сколько вам лет?

Владимир Писарев

62 будет через 4 дня

Елена Кашапова

Поздравляю, вас с наступающим Днем рождения!!! Здоровья желаю вам, оптимизма внутри себя и позитива вокруг!!! 🙂 😘

Владимир Писарев

Самое главное здоровье,а оптимизма и в творчестве и в работе хватает

Людмила Козина ( Агеева )

Жаль терять таких людей,я была на концерте,давно,когда бегала на все,что могла достать!🤗🤗🤗

Владмир

Уроженец Свердловска? Вначале не уберегли Валерия Мулявина в Сочи, а затем и Владимира Георгиевича!

Алла Пьянкова

Ах,как я люблю ( ПЕСНЯРЫ) за душу берет.😘 😘 😘 😘 😘 😘

Пан Стефа́н

Российским-то он не был. Ну неважно, мне он тоже нравился. Земля пухом, что ещё скажешь.

Ва
Валентина

Благодарю,Владимир!🍷 🍷

Пан Стефа́н

А что я не так написал? Советский и белорусский музыкант написано.

Владимир Писарев

Сейчас вышла книга Песняры времени своего,ещё пишут несколько книг кто знал их творчество и много разных деталей

Пан Стефа́н

Российский шоу-бизнес - это такая помойка ... Не надо сюда Мулявина замешивать.

Владимир Писарев

Все же большую отрицательную роль сыграла его жена Светлана Пенкина

**
*******

Р. Летвинова Р.Паулс Королев и еще много знаменитостей..Козероги умные и талантливые!

Владимир Писарев

Про Летвинову не знал,но таких как она много ,Мулявин один,Паулс живёт во враждебном нам государстве,вернее мы враги для них

Надежда Тихонова

Светлая память..нравится мне ансамбль ,с удовольствием слушаю,при случае.👍 😌

..

Самородок белорусской песни, родившийся в Свердловске. Человека нет, а песни живут!

ОК
Ольга Конюхова

Мне посчастливилось побывать на концерте "Песняров" в 80-х. Уходить не хотелось...

Владимир Писарев

И от Москвы не так далеко

ОК
Ольга Конюхова

До Белоруссии 1,5 часа, а до Москвы 6.

Владимир Писарев

Часто там бываете?

ОК
Ольга Конюхова

Редко.

Владимир Писарев

Как нибудь съезжу обязательно

Лариса Лужина

Светлая память замечательному человеку, музыканту! Упокой Господи душу его.

Alla Mets

Да, я знаю! С прошедшим Днём Рождения его! Замечательный музыкант и человек!

Нина Копенина

Земля пусть будет ему пухом ! Уникальный был человек талантливый человек