Черный Принц Принц

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью

Ответы
Лю
Людмила

Приходит мужик в церковь, зашёл, ему одна бабуля говорит, не там стоишь, вторая не так крестишься, третья не так поклоны бьешь, и наконец одна сказала –«мужчина, вы бы сначала купили книжку как нужно себя вести в церкви, прочитали, а потом и приходили бы».
Вышел мужик, сел на крыльцо, и плачет, тут голос с неба –«что мужик, не пускают тебя?» — «Не пускают», отвечает. –«Не плачь, они и меня туда уже давно не пускают»

Татьяна Глущенко

Слово Божье из Библии. Почитаем и уважаем мужей, но мужья любите жен так как Христос возлюбил Церковь, защищайте, понимайте и не обижайте, пусть с Вашей стороны не будет рукоприкладства, их и пусть ни одна слезинка не упадет с глаз той женщины, которая есть Вашим другом и подставляет своих хрупкие плечи в помощь Вам!

Сергей Леонтьев

Хрен они положили на эти проповеди.Больше двух третей прихожанок в церкви - женщины.И больше двух третей из них искренне считают,что именно на них держится вес мир.Мужей скоро начнут заносить в красную книгу.Потому что популяция мужей в природе резко сокращается.

Юрий Малиновский

Голубчик,Христос не мог любить христианство,им тогда не пахло!Он был ортодоксальным евреем,защищающим заповеди Моисея!И главой церкви нынешней стать не мог чисто физически!Да и не предавал он себя,его саддукеи слили....А жен надо держать в деле и в теле!

Черный Принц Принц

Это ты верующим раскажи

Юрий Малиновский

А я этих мудаков постоянно в это мордой втыкаю,но,судя по ответам,такими-же мудаками и остаются....

Черный Принц Принц

Больные люди

Юрий Малиновский

Да уж....а еще на тебя пишут,что ты хам и сволота....Как впрочем и на меня!

Черный Принц Принц

Таких оскорблений и столько проклятий кроме как от верующих , больше нигде неуслышишь

Юрий Малиновский

Больных и могила не правит!

Инна Лисицына

А что делать женщины если она работает а мужик дома в потолок лежит плюет ? кому она должна повиноваться, по нынешнему раскладу дорогие мужчины это вам надо женщинам повиноваться ,извините если кого то нечаянно оскорбила 🤔

Ок
Оксана

Есть такие, которые требуют послушания, а сами как вы говорите в потолок плюют.

Галина Казачьева

а вы напишите, что мужья так должны любить своих жен, как любят свое тело .Вы правильно все написали, эти принципы записаны, как для мужей, так и для жен и детей.

Наталья )))))

Это каноны церкви,.я с вами согласна ,только женщины изменились и мужчин тех нет ....если семья воцерковленная ,там живут по этим законам ..

Элана Королёва

и к чему все это? Вроде сайт не православный и не религиозный.. А все народ не думает и цитирует. Так не с кем поговорить?)))

Алексей

Церковь приносит деньги попам и еще кому-то отстёгивают , даже уже делают пропуска в рай на тот свет и продают их

Ле
Леночка

Женщина должна прислушиваться но иметь свое мнение. Тогда это не женщина а баран куда поставили там с тоит

Лариса Байкалова

НО ЖЕНА-ТО ШЕЯ. ПРИНЦ ТЫ ЗАПУТАЛСЯ. А ЖЕНА НЕ РУКАВИЦА. С БЕЛОЙ РУЧКИ НЕ СТРЯХНЁШЬ И ЗА ПОЯС НЕ ЗАТКНЁШЬ

Al
Aleksii

Как церковь предала Иисуса,как Ева предала Адама,так и жены каждая вторая в разводе,и вера это иудеев

Valentina

Только алкашам не повинуйтесь,они от дьявола...через них он смотрит ,😈как через призму💩

Салават )))

в библии есть понятие, жена- это твоя жизнь .по этому она должна повиноваться тебе а не ты ей

Таша

алкашам и наркоманам, жадным и жестоким, ленивым и глупым мужьям повиноваться не хочется

Татьяна Щербакова

Это ты так хочешь. чтобы тебе повиновалась жена. наверно ты тебя сильно прижали

Ира Нестерович

Хорошо бы, но это в идеале, а на самом деле везде все перевернуть с ног на голову

Оксана Швед

ой, что всего так сумбурно написали, а основа то и не видна, и кто есть голова?!)))

Черный Принц Принц

Ты священое писание( библию), слова божии называешь сумбуром

Оксана Швед

ну вы сильно не переоценивайте с критикой то, да и не обижайтесь, не дано вам это... просто такого рода изложение нам, современным людям, которые и для которых все упрощается, трудновато понимать..)

Лена Елена

Какой бы самостоятельной ни была женщина, без мужчины она - ноль без палочки.

Черный Принц Принц

Вы правы, но палочка должна быть впереди ноля, а не сзади

Лена Елена

А то!

Мария Рогова

а как же: "Муж-голова, жена - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит..."