Сухат Жена Фараона

ВСЕМ ДОБРА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ ГОГОЛЬ В КОНЦЕ ЖИЗНИ ПОЧТИ ВСЕ КНИГИ СЖЕГ СПАСИБО

Ответы · страница 3
Афина

Та, за шож ему спасибо,,, такой урон нанёс мировой худ литературе и культуре)

Mарго Беккер

Он был болен-психически...

Афина

Ну это и чувствуется,,, в его твореньях есть некий бред

Олег Соколов

Крыша поехала. Всего лишь.. Со всеми творческими личностями такое бывает.

Руслан

а вы к нему обратитесь.. и то может соврать а тут вам фейков накидают кучу

Сухат Жена Фараона

его мнение я знаю мне бы ваше хотелось

Руслан

его? 🤣 он вам лично рассказал?

Сухат Жена Фараона

а вы когда писали про обращение что думали🤣

Руслан

про какое? я писал за кого-то или свое понимание чего-то?)

Александр Евченко

обиделся на нынешних украинцев что не считают его украинским писателем

Pr
Progressor

Жаль,что нельзя спросить,потому что все,что напридумывают люди, ерунда.

Се
Сережа

В последние годы им овладела мистика и ужасы ... он боялся самого себя ...

Ав
Автор

так дрова были тогда три рубля сажень...вот и грелся у камина на бумаге

Дмитрий Каракозиди

Белинский и другие показали ему, что он скатился на льстиво враньё.

Юр
Юрьевна

а я хочу ,чтобы Дмитрий ,КАЖДЫЙ ИЗ НАС ..ИМЕННО ЗДЕСЬ..,нес информацию точную,достоверную..не по слухам .. не искажали действительность.Хотя мы не можем гарантировать ,о том ,что было раньше ..насколько этот правдоподобно,историю переписывают много раз, библия тоже сто раз переписывалась.. сложно подтвердить то или иное событие.. пройдет время ,когда не останется ни одного ветерана войны..живого свидетеля,наши внуки не будут знать всей правды.. и сейчас уже интерпретируется все иначе.

Дмитрий Каракозиди

Согласен, Но мне известно, что Белинский раскритиковал Гоголя не только за "Выбранных мест из переписки с друзьями».

Юр
Юрьевна

так так так.. мне уже это нравится..

Дмитрий Каракозиди

Здрасте. А мне ты и без этого нравишься.

Юр
Юрьевна

ой.. у меня что то разум сразу помутнел.. и все слова из головы вылетели.. 👋😁

Le
Leon

ОН МНЕ ГОВОРИЛ ЧТО ИВ ДОМЕ У НЕГО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО-ДРОВ НЕТ ВОТ РЕШИЛ.

Сухат Жена Фараона

🤣🤣🤣🤣🤣 а че неподелились ех вы

Le
Leon

У МЕНЯ ТОГДА И СЕЙЧАС ВСЁ НОРМАЛЬНО ЕСТЬ АВТОНОЛМНОЕ ОТОПЛЕНИЕ.

Ирина Нестерова

Вообще-то у Гоголя был диагноз.... Кто знает, что на него навернуло!!

Александр Бардаков

не все... вообще не надо писать повтор- это отталкивает читателей

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Смех на Руси считался грех...Николаша,осознав это,чекалдыкнулся

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Вы бы, голубчик,лучше узнали бы кто из его героев сочинений на него похож...коль так интересуетесь Николаем Васильчим

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Не всегда...вот бездне ни чего нет...кроме сатаны

Сухат Жена Фараона

сами видели или рассказали😀

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Апостол Пётр поведал...самого бог миловал сие зрить

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Зря...ты всего лишь тень декорации на берегу жизни-реки

Сухат Жена Фараона

каждый живет то что выбирает закон вселенной если вы выбераете тень значит будете тенью

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ты сам то понял шо набалякал?

Геннадий Зернов

У него деменция началась и он уже не мог понимать чьи это книги .

Вл. Комов

Что значит все? Я слышал что речь шла только о 2 томе Мертвых душ.

Оля Назарова

Считал их дьяволщиной что не он их придумал а внушил е у сатана

Ви
Виктор

думаю ..боялся что его за эти книги сожгут ..время то какое было

Он

Не все,второй том мертвых душ главным образом.Был расстроен.

Скорпион Иванович

Перетрудился! Уже повело его в сторону. Один "Вий! чего стоит!

Дядя Миша

Заболел тяжело Н.В. перед смертью. Закончил жизнь в психушке

Али Пулат

Чтобы не использовали его творчество и не украли его идеи