Фердинанд Франц Иосифовович

Еще 8 тысяч лет назад все люди были темнокожими. У многих «темнокожий» ассоциируется с негроидом, но это совсем не синонимы. Наши предки, которые жили в Европе, были темнокожими, с темными волосами и глазами, но они не были негроидами. Cветлокожие люди появляются в неолите. Почему это произошло, пока наверняка неизвестно. Не хватает палеогенетических данных. Есть версия, что люди начали светлеть во времена производящего хозяйства, когда перестали потреблять в пищу много рыбы и оленины.

Ответы
Алла Митова

а говорили,что блондины исчезаю,потому что люди перестали питаться рыбой

Фердинанд Франц Иосифовович

Смешанные браки виной этому

Алла Митова

есть такое

Мохарям Ханипов

это естественный отбор наверно ..белые красивые ..

Ол
Ольга

А светлые глаза ? Думаю от пищи не станут голубыми

K.
Karina .

Если было бы так - чукчи были бы неграми..

Лариса

Опять же, количество солнечных дней....

Ар
Арина

Простите! Это совсем другая версия.

Света Life

ИЛИ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД ОТБЕЛИЛ😉

Фердинанд Франц Иосифовович

Они из Африки стали менять локацию

Владимир Забродин

А чукчи почему не негры однако?

Фердинанд Франц Иосифовович

вы бомжа видели?
А он всего то не более 10 лет как начал... а за 8 000 лет всякое может произойти,

Владимир Забродин

Ни...лет 30 уже оне как появились. А если честно, то я таких вижу с самого детства.

Людмила Бушуева

Это влияет на цвет волос ?

Ми
Милая

Не забивай себе голову

Ирина Богданова

Все это лишь гипотезы.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, потому что не оставили фотографий

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔

«Луиzа Каzaти»

Ну вот ....

Ин
Инга.

Угу. Лавры Казаха Куина покоя не дают. Да щас ещё версию послушаем, шта серыми глазами скрозь льды смотреть вдаль лудше.🤪

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот под такие смешочки и сожгли Джорджано Бруно

Ин
Инга.

И правильно сделали. Ишь- вертится Она. Земля жэж плоская! Таперича вот видно всем. Современных людев хрен апманишь.

Св
Светлана

надо же