Тр
Трофим

здесь одна тёрка обиделась , что ее чувак назвал её мамзелькой и барышней . как предпочтительнее называть вас, женщины ?

Ответы
Наталия Новосилецкая

Да хоть горшком назови, только в печку не ставь😅, наверняка слышали такое выражение. Даже если дурой назовут, за то я красивая😇😉! Всё зависит от самого человека.

Тр
Трофим

а вот она считает , что мамзель или барышня для нее оскорбительно.

Наталия Новосилецкая

К какому же сословию она себя причисляет? Понятие испорченное

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Цила: - Муже-дамочка, ви, конечно, виглядите малость гарно, аки дороха в Чернобильски рай, но зараз на статуси фрау-филистимлянки ви пока ну ни грамму ни тяните! ))))

Юлия Лебедева

Не понимаю на что обижаться?Мне как раз нравится и мамзель(я не замужем) и мадам(по возрасту уже), лучше конечно барышня!На леди мы точно не тянем.

Тр
Трофим

не знаю . она очень долго спорила на страницах обсуждайки, что ее эти слова обижают

Бабайкин Юрий

Странное государство -они называют дам леди а наши деревенские бледи...

Лариса

Сейчас,как я поняла,в русском языке обращение к взрослым только по половому признаку.

Людмила Кржисецкая

в дореволюционной России было обращение друг ко другу - сударь и сударыня.

Надежда Тимофеева-Радаева

Хоть горшком назови,только в печьку не ставь.😉

Татьяна Еременко

Барышней, девушкой, и.тд.,но только не бабой.

Mарго Беккер

Хоть как-лишь бы в печь не сунули!😛

Не Я

мне все равно как ты меня будешь называть

Тр
Трофим

👉да ты для меня вообще никъто и звать тебья никКАК 👣👣👣топай 🐑лесом 🤣😄😄

~E
~ Eva Lansca ~

Вот ведь ....тётка ...👎👎👎

Римма Катунина

..у каждого человека есть имя..

Тр
Трофим

- Вообще, у меня отличная память на имена... Просто я не помню, какое из них твоe.

Римма Катунина

..а причем тут моё имя??

Тр
Трофим

да................ .... это же анекдот

V-Враг Незалёжности - Z

наверное она старая уже

- Sаида - Из Лиги Олимпа

с тёрками всё ясно .......

Жа
Жанна

Только не ругательным

Вера Корякина

Просто нежно по имени

Ро
Ромашка

Товарищ женщина! )))

Muza

Ну, уж не тёРками.

Маргарита Гракович

как вам хочется

Тр
Трофим

Решили как то три подружки Аня, Лена и Маша поиграть в римскую империю:
Лена: - Я буду Ленус!
Маша: - А я Машус!
Аня: - Не я не буду играть.

Маргарита Гракович

интересно

Ек
Екатерина

Лучше по имени

Тр
Трофим

- Здравствуйте, вас как зовут?
- Али-баба.
- Очень приятно, а меня Али-мужик.

Вадим Осипов

Катя, Катя: высекают, мне подковы скакуна!

Ек
Екатерина

Что в имени твоём.....

Ольга

сударыня

Тр
Трофим

Можно зайти к вам вечерком, сударыня?
- Сделайте честь, сударь.
- Если честно, у меня прямо противоположные намерения...

Ольга

🤣🤣🤣

Тр
Трофим

Мужчина обращается к женщине, стоящей впереди него в автобусе:
— Сударыня, что вы встали на дороге, как телка недоенная?
— Какая я вам сударыня?!