Ирина

Жизнь - это выбор, радоваться каждой мелочи или зацикливаться на каждой гадости?

Ответы
Nyura Avokinvokum

Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество — вовсе не так уж страшно,
Страшно в 21 умереть от рака.
Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями,
А ты роешь могилу от слов: "Уволен",
Или "Лучше остаться с тобой друзьями".
Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
Или сразу идти на торговлю телом.
Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.
Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы!
Страшно — маме ребенку не дать родиться!
Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?
Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись.
Чудесно, что ты еще хочешь слушать.

Ирина

чудесно

Murad Saparov

Люди с помощью 7 органов без денег подарили: Лицом – улыбки и радости. Глазами - любви и заботы. Ртом – жемчужные добрые слова. Сердцем - счастливого пути и удачи. Ногами и руками - восхищения. Размножения – удовольствия. Люди: Зависти – старели, обиды – болели, злости - тупели, страха – умирали, любви – молодели. Не найти такого судью, сам без греха. Нет идеальных людей – можно сказать, что этот человек лучше других относительно. Мы существовали (не жили) и существуем по правилам бизнеса и политики: Жить за счет создания, решения и продажи проблем. Ясно, что будем жить, как живем, то никогда этим проблемам концы не будут.

Роман Ефремов

ТЕМА ДНЯ...
Начато: вчера, 14:25
Обновлено: вчера, 14:25
«ГРЯЗНАЯ БОМБА ДНР» ОТПРАВЛЯЕТ ПУТИНА ПО СТОПАМ ХУСЕЙНА И КАДДАФИ
ЦЕПОЧКА ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ ДЕЛАЕТ ОПАСНОСТЬ КРЕМЛЕВСКОГО РЕЖИМА ДЛЯ ПЛАНЕТЫ ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ – И НИ ОДИН ДИКТАТОР, КОТОРОМУ ПРЕДЪЯВЛЯЛИ ТАКИЕ ОБВИНЕНИЯ, ВЫСТОЯТЬ НЕ СМОГ

Аслан Эйвазов

Я знаю, что такое счастье: всего лишь солнце по утрам,
И ароматный запах кофе, и суета по вечерам,
И голоса родных и близких, возможность видеть, говорить,
Нет мыслей - подлых, низких, мерзких, умейте доверять, ценить, любить…
И, проживая жизнь, пора понять: пока ЖИВ человек - ВСЁ можно поменять!!!
..............ПРИВЕТИК

Ирина

привет, еще раз

Аслан Эйвазов

Я убеждался много раз,Признанья подбирая зря -Прекрасней всех красивых фраз -Простое: «Я люблю тебя!»Три слова - это целый мир!Их заменить ничем нельзя.Мелодии волшебных лирВ коротком: «Я люблю тебя!»Их можно петь и повторять,И любоваться, не тая.И даже попросить опять -Шепни мне: «Я люблю тебя!»……………………………………………………………………Ты руки протянул,груди коснулсяС горячих губ сорвался тихий стон,Миг тут же в бесконечность обернулсяДва сердца застучали в унисон.Губами собирал с груди прохладу,То тело заставлял гитарой быть,Каскад волос на плечи...водопадом...В глубины страсти раз нырнувши плыть.Отдавшись вся и подчиняясь зову,Тому,что возрождает вновь и вновь…Я не противлюсь сладостному стону,Даря святую грешную любовь................Правда ли, что у всех неверных жен блестят глаза?Одесское радио отвечает:- Если бы у всех бл@дей блестели глаза, то в Одессе были бы белые ночи.Ленинградское радио возмутилось:- Просим без намеков, коллеги! ...

Margarita "venera"

ДА!!! ВОТ ЭТО ДА!!!!!

Аслан Эйвазов

...я просмотрел все твои ответы......очень много там знаков из грамматики -- ТЫ ГЛУХОНЕМАЯ ?

Margarita "venera"

ДА!!!!,,,,

Валентин

Жизнь - это дорога, путь. Который нам выпало счастье преодолеть. И естественно, каждая дорога имеет свое направление и свойства. Жизнь это не праздник и не веселье, жизнь это работа, труд, от начала и до последнего вздоха. В ней бывает всё. И мы обязаны принимать это со смирением и готовностью преодоления...

Наталья Вершинина

На гадости как раз зацикливаться ни в коем случае не надо Старайтесь найти позитив в окружающем Вас мире Ведь жизнь сама по себе уже счастье Когда у тебя есть руки ноги мыслящая голова Небо над головой мирное Солнце Природа и станет на сердце легче светлее!

Ирина

😉

Lado Enukidze

Безусловно,мой выбор, который я сделал давно (15 лет тому назад) Радоваться изучать Библию и служить Отцу нашему Небесному ИИСУСУ ХРИСТУ ,во имя Отца , Сына и Святого Духа. Аминь.

**** Ленточка

Есть такой грех-уныние, так он причисляется, не больше не меньше, к греху неверие. " и сказал безумец в сердце своем: Бога нет"....все новое, хорошо забытое старое, читайте истоки.

Герасим Чёрный

- Это,согласно тому - какой велечины,у вас колёса. Чем меньше колёса- тем большая вибрация об почву.,но чем длиньше ноги - тем их шире разбегай.,и без каблуков.

Олег Маликов

Ешь, тщательно пережевывая, а если рыбу, то не подавись косточкой! Главное, чтобы не возникало желания и рыбку съесть, и сексом заниматься одновременно! ;))

Ирина

при чем тут рыба?

Елена Шацкая

Это элементы жизни. Она сама более многогранна-учеба, ответственность за прошлые деяния и новая непрерывная деятельность-сотворчество с ближними...

Константин Ларионов

Ирина, вы меня извините, но давайте с вами поговорим в другой плоскости - предлагаю вам связаться со мной по эл. адресу, я не психолог, но поговорим.

Ирина

у меня с этим нет проблем

Константин Ларионов

Тогда вааще не понимаю ваших претензий к "гадостям".

Ирина

может потом как нибудь поймете

Ирина

как скажешь

Анатолий Окусов

Это дело вкуса и самовоспитание. Ясно, что лучше бы первое. Но и второе без внимания нельзя оставить. Потому, что первое превратится во второе.

Светлана Зюкова

только радоваться всему ,каждому новому дню,а иначе просто от гадости можно сойти сума ,пусть всё плохое проходит мимо нас ,не задерживается

Дмитрий Михайлов

Жизнь-это череда случайностей, запланировыных действий, и множества загадок. А радоваться каждой мелочи глупо, зацикливаться, ещё глупее

Ольга Чернышева

Ирина! Надо радоваться и иметь радостное сердце, потому что оно благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости.

Ирина

надо

Ольга Чернышева

Ирина! А Вы не смотрели никогда фильм "Полианна"? Это очень хороший, добрый фильм о том, как надо во всём искать положительное, радостное. Если не смотрели, посмотрите обязательно. Вам очень понравится.

Ирина

смотрела

Ольга Чернышева

А Вы знаете какие- то другие подобные фильмы?

Ирина

Фильм "Джузеппе Москати - исцеляющая любовь". А так в интернете надо искать

Дмитрий Мельников

Как не радоваться идешь дышишь...ноги идут ....глаза видят..уши слышат...язык говорит...солнце греет ..а могло этого и не быть

Ирина

точно, точно

Евгений Завьялов

На гадости особо, думаю, зацикливаться не надо, надо анализировать - откуда она. И каждой мелочи радуется только дебил...

Михаил Иоффе

Каждому свое. Конечно гадости стараются нас позлить, но все равно мы радуемся каждому цветочку, закатам и рассветам!

Ан
Анастасия

Радоваться всему и мелочи и гадости тоже, на то она и жизнь чтоб пройти её, сделать выводы и учится на своих ошибках