Светлана Войцеховская

Если твоя любовь была связана только с сексуальностью,она обязательно исчезнет. Не принимайте сексуальное влечение за любовь. Любовь -не сезонное чувство. Задача не в том, чтобы кого-нибудь любить...Задача в том, чтобы самому стать Любовью. Это излучение твоей сущности. Любовь- это иерархия: от низшей ступени к высшей, от секса к сверхсознанию. Любовь -это твоя личная эволюция.

Ответы
Игорь Шейх

=Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…=

Николай Чумак

Не величайте секс Любовью.
Возможно ль, их отождествлять?
К Любви восходят: с потом, кровью...
Её лишь в Истине познать!
Заняться сексом? – да, возможно!
Любовью – заняться нельзя.
К Ней прикоснётся осторожно,
Кто в Духе пробудил себя.
Любовь – как горная вершина,
Не каждому к Ней дошагать.
Внизу комфортная долина.
За Счастье - надо всё(!) отдать.
Любовь не может быть несчастной.
Любовь и Счастье суть одно!
Душе, очищенной, прекрасной,
Познать Небесное дано.
Любовь Сама к нам не приходит
(Вершину должно покорять!)
Её случайно – не находят,
Любви лишь можно достигать!
Кто счастья тщится у подножья –
Находит горький суррогат.
Душа останется порожней:
Хоть прожил жизнь, да ей не рад.
Не потому ль гордец теряет,
Что счастьем виделось сперва?
Оно, как рыба ускользает,
Из рук на берегу пруда.

Николай Чумак

С Любовью путает мир часто
Привязанность к кому-нибудь.
Какое же, простите, счастье,
Когда партнёра уведут, или цинично оттолкнут…
В большой Любви не изменяют
(Измена там, где нет Её).
Партнёров в сексе заменяют.
В Любви – сливаются в одно.
Любовь чиста, мудра, свободна.
В ней нет ни долга, ни нужды.
Невольная душа – холодна:
Она рабыня сатаны.
Любовь нежна, верна, взаимна.
Неразделённой нет Любви!
Под песнь Божественного Гимна
Сольются вместе две Зари.
Любовь, не знает берегов.
Она вселенски бесконечна.
В Любви нет ревности, оков…
Она есть Бог, и в Боге вечна.
Земная жизнь - лишь сна игра,
Миг иллюзорно-скоротечный.
Любви достигнет та Душа,
Что пробудилась к Жизни вечной!

W/
W/S/G

ИЗ РАННЕГО-2000 осеннего

Уходили годы, прибавляя счёт,
На табло у жизни, не беря в расчёт.
Твои мысли страхи, ночи напролёт,
Замерзали годы, превращаясь в лёд.

Отношений радость, нежные слова,
Разбавляла горечь, красного вина.
Исчезало время, сыпалось песком,
Засыпали годы, позабытым сном.

За окном туманом, прошлого кино,
Слёзы расставаний, каплями в стекло.
Тихое прощанье, на губах в ночи,
Годы обещаний, в пламени свечи.

Звёздная дорога, убегает вдаль,
Время лечит рифмой, тихую печаль.
В полумраке думы, из последних сил,
Пишут на бумаге, может не любил.

Мысли побежали, заставляя выть,
Обмануть на время, не давая быть.
Но уже не важно, что сказал рассвет,
Сердце предсказало, на излёте лет:

- Встретиться с надеждой, сново полюбить,
И смотреть на небо не боясь забыть…

W/
W/S/G

СПАСИБО..🙏

Владимир Литяйкин N

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Владимир Литяйкин N

так -вот-так- лучше не скажешь

Александр Шевелев

Абсолютно верно. Если в молодости тянет к бесконечному сексу где угодно и как угодно, в чуть более зрелом возрасте работа на семью, рождение и воспитание детей, то уже далее начинаешь понимать, что находящегося рядом все эти годы человека, разделившего с тобой все жизненные невзгоды и радости, ты действительно любишь и уже не можешь представить жизни без него. Только тогда возникает понятие любви.

Арам Арам

Ученые уже доказали, что первый шаг к любви лежит через секс. И он является барометром новых отношений. Если секс был страстным и приятным, и при этом мужчина и женщина получили много удовольствий, то в этом случае можно на 99% заявить, что в дальнейшем эти отношения будут развиваться. А если нет, тогда нет будет никаких отношений.

Светлана Войцеховская

Любовь и ученые- разные материи....

Арам Арам

Вы не поняли, они просто провели социологическое исследование. Если раньше многие твердили, что любовь с первого взгляда, то они доказали, возможно на первом месте секс. Я, понимаю, и гармонию человеческих отношений. Понимание культуры, общественной ответственности, и наконец любовь. Но, секс отрывает вороты. И эти вороты имею двойное назначение. Или в будущем могут создать семью. Или снова закроются.

Ева Адамова

Любовь - это дамочка не тяжелого поведения. Очень своенравная. По своему усмотрению прилетает выбирает объект воздействия, потом, опять же по своей прихоти , покидает его и перелетает к другому. Иногда она посещает один и тот же объект не один раз, а несколько, поэтому существует отсчет ее налетов "первая любовь", ,..........

Вадим Потёмкин

Если мы говорим о половой любви, то она -- лишь механизм, обеспечивающий воспроизводство себе подобных. Посему фундаментально завязана на страсти и желании секса. К несчастью, развелось много фригид, к счастью -- импотентов и прочих перверсивных вырожденцев, трактующих процесс так, как им удобно для самооправдания.

Александер Зубарев

любовь это не только секс любовь это кагда вы вместе с любимой жэнщиной ваши чувсва взаимны кагда вы вместе идете по жизни. кагда жизнь вам каждый день выставляе экзамены каторые вы вместе с супрогой сдаете и жизнь вам выстовляет экзамен каторый вы как семья здаете вместе не придовая друг друга если вы вы семья.

Светлана Войцеховская

Не знала.......!!!!!!!!!!!!!

Александер Зубарев

мы с жэной в браке ужэ сорок лет и очень счастливы

Светлана Войцеховская

Конечно,если все время сдавать экзамены....и не предавать друг-друга!!!!!

Александер Зубарев

удачи вам

Людмила Кржисецкая

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Всё покрывает всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт..... (это не я, а Библия)

Светлана Войцеховская

Любовь -это состояние Сознания,Души. 🌹

Людмила Кржисецкая

несчастны те у кого нет любви

Светлана Войцеховская

Да...Любовь - редкое явление.

Людмила Кржисецкая

заставляет радоваться, грустить и горевать

Александр Путин

или как говорят притирка, опробования или просто сказать между нами блудняк.Или добавить животная потребность.Сложная вещь эта житуха кто гарем себе делает, а кто в однолюбие ударился просто в этой жизни конфессии разные у людей а смысл один, всех и сразу типа царя Соломона с него пример берут я так думаю.

Сергей Бочков

А вот тут одна женщина написала: Любовь-это определенная зона мощного энергетического потока. В ней не всегда важна информация и логические размышления. Она подчиняется другим законам. Она-энергетический заряд, содержащий огромный концентрат психофизической информации.

Сергей Бочков

А по поводу любви есть такое определение - это программа по выбору сексуального партнера для продолжения рода. Вы умом чувствуете, что человек не подходит,, а программа в голове тянет к нему. Как?

Светлана Войцеховская

Многое нам вредит Ум . Слушать нужно сердце.

Станислав Сахаров

! .-Прислушался к голосу разума. --И что? -Такую ерунду несёт!

Светлана Войцеховская

Любовь не зависит ни от чего. Любовь вообще редкое явление. основном, люди за любовь принимают сексуальное(биологическое) влечение,Что-то требуют,соперничают в любви, используют другого....Это же не любовь. Любовь всегда безусловна. Она -не торг!

Станислав Сахаров

Вот и сегодня заканчивается по "Россия 1" фильм. Где показывают именно торг. Но во спасение любимого. ... Любовь, как здесь напоминают, - из трёх составляющих. В разной степени, но из трёх.

Thomas Svereli

Конечно лубов и секс кто разнице вещи, дело не только отношения между мужчиной и женщиной, лубов к родине на пример! А секс бывает разний но хороший секс кто хорошо, может заимемса сексом и вы ощутите кто разницу, со мной можно связаться по ваиберу или Вотсапе +995592 158269

Thomas Svereli

Вы значит согласни! 🙂

Светлана Войцеховская

Да.да и еще раз НЕТ!

Thomas Svereli

Два да один нет вы перешли во второй тур! Поздравляю!

Ли
Лина

Вчера услышала фразу, которая мне показалась интересной и я на сто процентов согласна с ней. Цитирую: "Любовь слишком ценная вещь. Её на многих не хватит". Поэтому часто можно наблюдать, что в семьях у родителей есть свои любимчики.

Светлана Войцеховская

Любовь это состояние Сознания,состояние Души.

Ли
Лина

Не важно, какое определение дать этому слову.

Екатерина

Мы живем в мире где инстинкты правят многими людьми.....эти многие никогда не поймут , того о чем Вы написали ...пока их не шарахнет по голове.....но, саме страшное ...они садят на иглу похоти детей....это ужасно....

Светлана Войцеховская

Да,вспоминается СССР - там не забалуешь!

Владимир

Не пробуйте дать любви определение - не получится. Потому что это процесс. А любой процесс всегда уникален. Для Вас - это то, что Вы описали. Не факт, что и для других это то же самое. Наверняка - нет!

Анатолий Серёга

Ошибаетесь! Я вот так же думал, что с возрастом сексуальность "исчезнет"..., черта с два! Все также хочется, порой кажется, что чаще и сильнее, чем в молодости... Эта "любовь", похоже, неистребима...

Светлана Войцеховская

Мы говорим о любви, Сексуальность существует и без любви,она-слепая биологическая сила...Любовь -состояние Сознания, состояние души...только такая любовь является Любовью. Ты не ищешь ее,ты-сама любовь и отдаешь ее всему сущему в космосе....

Геннадий Кириченко

Любовь это хорошо. Но каждому плоду свой срок. Инстинкты, эгоизм дают нам жизнь. Не нужно любовь идеализировать, Надуманное всегда хуже реальности. Именно реальность жизнеспособна.

Светлана Войцеховская

Реальность делают невежественные люди,которые еще совсем дикие. Только животные живут инстинктами, а человеку давно пора подниматься над ними....Эго вообще не существует,это изобретение человеческое,прививаемое с детства.Поэтому его нельзя уничтожить,потому что его нет. Его можно только отбросить и жить будет легче....

Геннадий Кириченко

Представим, что любовь реальна и жизнеспособна и с нею человечеству жить намного лучше. Почему же тогда человечество не приходит к любви? Повторюсь - Надуманное всегда хуже реальности. Это от глупости, человечество выдумывает сказочки, и при этом, считает себя разумным, уничтожая себя. Вникните в суть ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА - не объявленная религия человечества. Любовь оставьте достойным. К коммунизму уже стадом шли, делайте выводы.

Светлана Войцеховская

Это все есть, Но это неправильно! ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ПЕРЕХОДА ОТ ЖИВОТНОГО К ЧЕЛОВЕКУ.ПРОЦЕСС СИЛЬНО ЗАТЯНУЛСЯ,КОНЕЧНО, НО УЧИМСЯ.....Когда-нибудь придем и к любви,когда Эго свое будем осождать.....

Геннадий Кириченко

Не может человечество жить хорошо. От сытости и достатка во всем оно деградирует физически и морально. Пример очень простой - в развитых странах смертность выше рождаемости. Живя не по законам природы человек уничтожает себя на генном уровне. Посмотрите статистику возрастания бесплодности.

Светлана Войцеховская

Да все это я знаю,согласна с вами....

Татьяна

очень может быть ,только как быть с той любовью когда тебя бьют а она остается .тебя унижают а ты любишь? это я не о себе вообще сколько такофй любви есть она высшая материя или как?

Светлана Войцеховская

Это самая крепкая любовь! Такие браки не распадаются. Когда он садист,а она мазохист. Он любит мучить, а она-мучиться.

Татьяна

вот вот и пойми иерархию. даже не в мазохизме дело а в голове,люблю привыкла так у всех уйдет с кем останусь

Светлана Войцеховская

Эта любовь вытекает из страха одиночества. Это уродство.

Татьяна

согласно но у нас в совке пол страны были такие,правда правда ! еще есть другая любовь любовь к Богу это вообще за гранью понимания это чувства это вера скорее которая беззаветная

Татьяна

🙂

Yuri But

Вы сами понимаете что Вы пишите ? Какая эволюция , где здесь развитие ? И почему любовь ( иллюзия женщин ) не сезонное влечение человека ? Это просто Вам так хочется ?🙂

Светлана Войцеховская

Нет, это эзотерическое, так сказать космическое понимание Любви. Так должно быть.Для этого мы живем и эволюционируем на нашей планете.....Да,эволюция не совсем идет в нужном направлении,но другого пути быть не может,в противном случае все будет очень трудно,болезненно,долго.....

Yuri But

Хорошо... что в Вашем понимании - любовь ? В моем - это состояние комфорта при общении с женщиной, куда дальше эволюционировать ?)))

Светлана Войцеховская

Любовь случается только тогда.когда отброшено Эго,Ты не любишь,ты -сама Любовь,тебя нет,ты есть Любовь.....Ты только отдаешь,ничего не ожидая взамен...Тогда это Любовь, а не бизнес: я - тебе, а ты - мне.Любовь - это состояние Души, Сознания,когда ты любишь не только одного человека,а весь мир: людей, животных,птиц,звезды,небо,землю.....

Yuri But

Понятно ... женские иллюзии ))))

Светлана Войцеховская

Да не женские,это истинные знания!

Yuri But

😂😂😂