Сергей Семенов

М. С. Горбачев выступил за отмену длинных Новогодних выходных! "В СССР никогда не было таких продолжительных каникул", заявил он "теперь-же народ бездельничает и спивается"! И вновь полностью согласен с Михаилом Сергеевичем! Я и раньше уважал его за "сухой" закон и вновь солидарен с ним! А вы?

Ответы · страница 2
Вл
Владимир

В СССР всега работа была. и рабочих рук не хватало.. а сейчас что? работы то нет все поразрушили.порастащили. позакрывали. и делают для того все.чтобы люди не работали..

С К.

А я не согласна! Столько виноградников повырубали. Для чего??? Ненужно вино! Делайте сок!!! Так нет же!!! Столько всего разрушили! Теперь, столько лет прошло, а всё ещё восстановить не можем!

Вл
Владимир

а никто и не старается востанавливать.. ты посмотри. сколько пахоных земель заброшено... сколько деревень поразьехались.. сельской хзяйство все разрушили.. молоко привозное.картошка привозная мясо буйлова едим..

С К.

Нет. Здесь виноградники насадили уже. Яблоневые сады уже урожай дают. Всё меньше с Польши возить будем. Теплицы огромные строят. Птичники открывают... Слава Богу, ножки Буша перестали покупать... Свои вроде уже есть... Потихоньку делают... Но ведь ломать легче, чем строить....

Вл
Владимир

ты права ,Солнышко всего доброг ухожу спать в диночестве..

С К.

Да мой же ты котик!!! Спокойной ночи тебе!!! До завтра!

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ! Рабы должны пахать без продыху ! Безделье развращает рабов . Они просто не знают что можно делать со свободным временем ! Так и нечего их к этому приучать !!!

Elena Lion

Очень много слов с отрицательным смыслом в его сторону...я бы его порвала на мелкие кусочки за то, что перевернул мою жизнь, урод. Недаром прячется как прокаженный.

Ирина Зимина

Каникулы действительно продолжительные.Ну а с другой стороны, лишь бы оплачивали, почему не отдохнуть. В СССР строили коммунизм, а теперь уже ничего не строим

Сергей Семенов

Может, стоит снова попробовать начать?

Ирина Зимина

Это сложно. Сначала нужно все экспромт миров дать, а это-гражданская война.

Агат

А у меня нет возможности в отпуск сходить и новогодние каникулы- единственный долгий отдых в году, так что в очередной раз в корне не согласен с Горбачевым.

Slawa Zil

Гандон он! Когда сухой закон ввел,то сразу наркота появилась и расцвела... Так было спланировано западом,чтобы Российкое население на иглу подсадить!

Сергей Семенов

Западу делать больше нечего...

Татьяна Морозова

М.С.Горбачев- пройденный этап в политике...а вот праздники, растянувшиеся на две недели- это кощунственно, зная слабости российской ментальности...

Ир
Ирина

Народ спивается не из-за выходных, а от безысходности и неуверенности в завтрашнем дне.И потеряли люди эту уверенность , благодаря Горачеву.

Вячеслав Ульянов

🤨Горбатого только могила исправит. Этого пид.... - давно ждёт лобное место☝️ И больше о меченном ничего не говорите☝️😡

Сергей Семенов

И вы больше гадости не пишите!

Гоша Гоша

Бля, эта сука положила начало развала страны и распродажу её оптом америкосовским ЖЫДАМ евреям, мозги то у тебя есть или поностью терпила!

Сергей Семенов

У меня то есть, могу с тобой поделиться, чтоб понял, что в свое время для тебя и для всех сделал Михаил Сергеевич, хотя, вряд-ли дойдет до тебя.

Гоша Гоша

Я тихо херею от таких горбачовских фанатов, эта тварь лишила народ будущего как и страну, в финале страну просрали, а у власти еврейско ЖЫДОВСКИЕ бандиды олигархи!

Телефонист Вася.а

Уважаю." Сухой закон" это не его бред...Накосячил тоже достаточно, но страну повернул в нормальном направлении.Еще бы 100 лет были бы рабами.

Надежда Железняк

Сухой закон хорошо, а виноградники то зачем вырубать, можно же сок делать, видела эти пустые бетонные столбы, тягостное впечатление

Helen Brown

Помню этот сухой закон, как люди ломились в обитые железом двери винных отделов. Как у знакомого умерла мать, а помянуть было нечем.

Бедный Мойша.

а что обязательно пить? больше нет дел в этом мире. В деревне живу, так работы всегда полно. можно и просто в лес с ружьишком сбегать

Сергей Семенов

И не жалко в зверюшек стрелять?

Вера Сергеевна

А ЭТО у виноградарей спросите ,что они скажут ! ( кто не страдает пристрастием к алкоголю он сохраняет себя в любые времена )

ви
вадим иванов

из разговора на работе (был свидетелем!): " ..... 1-й - "Я устал отдыхать за 2-е недели отпуска", 2-й - "А мне месяца мало отпуска!"....."

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Из горбачёвского "сухого закона" и вышла вся нынешняя мафия.Ни чему вас совковых полудурков не учит опыт других стран.

Сергей Логинов

Чем больше запретов, тем больше хочется, к примеру мафию в США породил "сухой" закон конца 20-х. и пить стали еще больше.

Евгения Недашковская

Горбачев тоже хорошо палку перегибал,но насчет "сухого закона" и отмены длинных выходных полностью с ним солидарна

Евгения Недашковская

Значит вы за то,чтобы народ дальше спивался? А спекуляция всегда была и будет,и преступления на почве алкоголизма процветают.А учитывая "паленку",которую сейчас выпускают,народ вообще деградирует .

Леди Мила

Бред какой!! вот уж, тупые выводы .. Что народ не пил, надо его заинтересовать, дать хорошую работу, прививать культуру питья.. а не запрещать.

Леди Мила

О, посмотрела, откуда вы... Вообще смешно! Почему то люди из за границы начинают судить нашу жизнь, и учить нас жизни.

Евгения Недашковская

Интересно,чью это вашу жизнь я сужу?

Евгения Недашковская

Когда-то я жила в стране СССР,и не по своей воле оказалась за границей,а по воле таких партийных лидеров как Горбачев и Ельцын!!! И хотя я по национальности не русская, гражданство у меня российское и я всегда болею за Россию!!!

Ек
Екатерина

Ну кто-то может и пьет, а кто-то больше проводит времени со своими родными, занимается теми делами, которые по душе...