Анатолий Мюллер

Назовите ДВУМЯ СЛОВАМИ определение классического принципа справедливости, так-же, как его сформулировал римский оратор, философ и политик Цицерон. Вы наверняка слышали эту фразу. Как она звучит?😏

Ответы
Io
Ioan

Женщины тут в дефиците, даже не самые симпатичные израильтянки легко выходят замуж. Тут даже существует такое понятие, как брачный туризм. Хоть и официальных регистраций брака тут нет, только религиозные, но все же венчаться парам с разным вероисповеданием тут категорически запрещено.

Скорпио

Несправедливый мудрец-глупец..................."Справедливость без мудрости значит много,мудрость без справедливости не значит ничего"Цицерон

Елена Поддубная

Очень интересный вопрос, её удержалась - познакомилась с ответом. Только как посторонний человек объяснил никому и что?

Татьяна Романюк

"Существует два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу обществу" Кажется так.

Анатолий Мюллер

Каждому-своё

Татьяна Романюк

Я в институте учила "сов. право" и философию, но не знала, что эти слова принадлежат Цицерону.

Анатолий Мюллер

Его слова! Его!

Татьяна Романюк

Ну я знаю, что эти слова есть на вратах Ада а "божественной комедии" Данте и на воротах концентрационного лагеря Бухенвальд.

Та
Татьяна

я подглядела.Справедливость-в джунглях. А в нашем мире "Моська" "слона " может до смерти сморить.

Та
Татьяна

что плачевно

Светлана Скопинцева

Эти слова часто упоминались во время войны. " Каждому своё " А я ещё бы добавили по заслугам.

Ева Адамова

возможно "Каждому свое", эта фраза впоследствии была на писана на воротах Бухенвальда

Любовь

А вы обратили внимание, что на ваши вопросы мало ответов? Догадались ПОЧЕМУ??

Любовь

👍👋👍☺️🌺

Анатолий Мюллер

Не могу понять, кому, например, интересны вопросы какого-то Ж.Крылова про вкус спермы, глотают её женщины или выплёвывают...итд. И никак не уймётся же курвёнок!😠

Любовь

Фу! Я о вас подумала что вы интеллигентный. С чего вы взяли что это интересно, да ещё у женщины спрашиваете...

Анатолий Мюллер

Я обычный.

Любовь

ниже того.Обычный-это культурный

Zeger77 Евгений Земков

как давно это было я уж и подзабыл ,ну типа живи и дай жить другим ,,,,,

Анатолий Мюллер

Каждому-своё!

Zeger77 Евгений Земков

было написано на вратах АДА!!!

Анатолий Мюллер

За ад не знаю. А фото ворот кц.Бухенвальд с этой надписью видел

Zeger77 Евгений Земков

да! я из Дантэ,там был другой перевод-!"Оставь надежду всяк сюда входящий"

Сергей Ясаков

" А ВАС , ШТИРЛЕЦ , Я ПОПРОШУ ОСТАТЬСЯ " ИЛИ Я ОПЯТЬ ЧТО ТО НАПУТАЛ ?

Анатолий Мюллер

Да, напутал! Вы что Цицерона не читали? Стыдно!😂

Александр Гусев

Слышал когда-то: "Общий правопорядок". Это то, или нет?

Нина Абрамова

Может быть и слышала. но не знала, что это -ЦИЦЕРОН

Галина

Каждому свое-надпись на воротах лагеря смерти

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!🌷

Галина

Прямо не расстаться с вами...

Анатолий Мюллер

Звучит почти как объяснение!😌

Галина

Вам показалось!)Всего доброго!

Анатолий Мюллер

И Вам, всего хорошего!

Андрей Мацнев

Suum cuigue. Оно же печально известное Jedem das Seine.

Яду Хари

закон джунглей не для человека разумного

Яду Хари

да

Татьяна Бондаренко

Наверняка слышала но сейчас не вспомню.

... Рус

Suum cuique ! (Лагерь Бухенвальд - Jedem das Seine)

Андрей Бондаренко

А,вас Штирлиц, я попрошу остаться.

Анатолий Мюллер

Ок. Штирлица и просите.😌

Иванов Павел

Каждому своё?..Не совсем уверен...

Анатолий Мюллер

Правильно!🍾

Марина Караева

👍 👍 👍 👍 👍