Not An Angel...

Какие качества в человеке цените больше всего?

Ответы
Nika Yroslavna ...

Интеллект. Умение мыслить логически, не следовать "стаду", а прежде всего думать своей головой, анализировать ситуацию, иметь своё собственное мнение, а не бездумно, как кто то там и где то сказал. Адекватность. Ценю в людях умение любить и ценить то, что тебя окружает, замечать приятные мелочи, умение наслаждаться жизнью во всех её проявлениях... Да много можно перечислять то, что для меня ценно в человеке!

Not An Angel...

Спасибо, очень полный ответ

Nika Yroslavna ...

Пожалуйста 😉 мне приятно было задуматься об этом и ответить то, как чувствую. Спасибо за вопрос!

Not An Angel...

Но это же правда.. то,что ценим больше всего...и уважаем за это

Вощей

Пока не потеряешь- не оценишь. Это "шапка" а дальше...ну это банально- доброту души( заметь не мозга- души!), отзывчивость( это когда не деньги суют а реально помогают! Хоть и словом!),Душевный ум! И такой есть! Только всё реже....В конце концов контактность. Что это? Как понимаешь? Пиши!....

Not An Angel...

хорошо)... просто общение здесь очень отличается от того,что происходит в реальной жизни... многое, что у нас на душе мы не говорим в реальной жизни,потому как не видим в этом смысла- содрагать воздух.... а вот тут можно собеседнику сказать любое свое мнение нравится ему оно или нет... хотя часто просто человеку все равно, это только если ближе общение тогда могут понять и услышать

Вощей

Уже не плохо! Ты на верном пути! "...многое, что у нас на душе мы не говорим в реальной жизни...". Это начало! Дальше..."..... а вот тут можно собеседнику сказать любое свое мнение нравится ему оно или нет..."- в десятку! Вот! Вот и смысл нас тут! А дальше кто как на что способен-велик душой( тёпел, общителен) то и будет с кем, плох настроением? Поправят, плох характером?- Исправят....ТУТ это тоже жизнь! Но она инет-искусственна! Не зря я два "с" написал! Тут тоже нужнО искусство общения!.... Ты ли , я ли, у нас с тобой кто ли.....

Not An Angel...

Все ,именно, так... не дать не взять.. я иногда это сравниваю с эффектом "поезда ", когда можно рассказать то,что на душе в какой момент постороннему человеку и просто пойти мимо..

Вощей

Собеседник в поезде? Да знакомо! Так и есть... там в поезде...Но вот тут не поезд. Ты дома и ты вокзалом и перепутьем дорог и ветров путешествий не "заражена"! Ты сидишь перед компом...ну или что там у тебя? И вот ты, вот тот на том конце общения, это сотни ,тысячи километров и всё остальное-миг! Миг твоего восприятия его слов, миг восприятия им тебя! Всё! Это даже не как в жизни- всё сжатее, всё конкретнее, всё честнее! Нет времени даже соврать!...Кем ты себя тут определил, тем ты и остаёшься в памяти тех, с кем ты! Обрывком или целостностью? Сутью или обманом? Натурой или ветром?.... Да ладно!🙂 не озадачивайся! Это лишь моё восприятие!...

Not An Angel...

😊... хорошо,я запомню)

Любимая

Чтоб человек - за себя говорил,за себя умел отвечать,чтоб "не смотрел другому в рот", - Небыл сплетником.Когда слышу или присутствую при перемывании кем-то, кому-то костей или присекаю( грубо очень) или ухожу...

Not An Angel...

Хорошо

Геннадий Коновалов

Двух достаточно: Ум и терпимость к чужому мнению. Как сказал Черчиль, по моему, - я могу быть не согласен с вашим мнением, но я готов умереть, за ваше право его иметь.

Not An Angel...

Отлично

Елена Славгородская

Честность, принципиальность, справедливость, пунктуальность, аккуратность, сдержанность, внимательность, активность, чуткость...

Not An Angel...

Класс!!!

Сергей Евдокимов

А что..., в некоем, якобы "человеке", есть некие "качества" к тому же?... Или это лишь в УМЕ того, кто вопрошает об этом?...😉

Not An Angel...

Ну это на выбор каждого

Сергей Евдокимов

Вот Вы и выбрали... некие "качества"...😆

Not An Angel...

Естественно

Сергей Евдокимов

Дело - сугубо ЛИЧНОЕ!🙂

Not An Angel...

Тоже правильно

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Меня заводят, как наркотик,
души моей слепые пятна:
понятно мне, чего я против,
за что я — полностью невнятно.

Not An Angel...

))))) хорошо

Дима Хомяков

Таких качеств много и не думаю,что стоит одно из этих качеств выделять. Мне проще написать за,что я не люблю.

Not An Angel...

Я поняла Вас

Дима Хомяков

Спасибо,Вам,за поставленный ,Вами,вопрос.

Not An Angel...

И Вам за ответ

Яду Хари

смирение,терпение,отказ от насилия,правдивость,снисходительность (умение прощать),свободу от алчности.

Not An Angel...

Хорошо

Юля Котова

Надежность и рукодельность-хотя, сейчас это одно ито же - рукастые люди привязаны к тому, что делают сами

( * ; *)Татьяна Наумова

каждый ценит то, у кого ЭТОГО в избытке... а вот то, чего не хватает, обычно видят и замечают в других...

( * ; *)Татьяна Наумова

повторюсь... то порядочные и умные ценят порядочность и ум.. а хамы и наглецы ценять наглость и хамство...

Not An Angel...

Да.. с этим согласна..

( * ; *)Татьяна Наумова

да... таков закон жизни... гордиться тем, чего в избытке...

Not An Angel...

Это правда жизни

Ranon Wista

я не разбираю людей на качества, чего-то постоянно много, чего-то мало будет, люди все разные

Not An Angel...

Естественно, разные... но есть то от чего к людям просто тянет,а не отворачивает

Ranon Wista

Я ищу, люблю узнавать что-то новое испытываю людей на прочность, в некоторых случаях я к людям отношусь открыто с добротой но не вижу этого в ответ, когда я грублю люди обращают на меня внимание бред не правда ли?

Not An Angel...

бред, мягко сказано)

Ranon Wista

Мягко))) но почему то это работает...

Not An Angel...

видимо, этим и цепляете

Андрей Заруба

Глупость, честность, щедрость. А еще лучше если три качества присутствуют в одном человеке.

Not An Angel...

А чем глупость хороша?

Андрей Заруба

Ну как же можно у него взять деньги безвозмездным займом ( признаю тоже был таким добреньким. Подозревал что не отдадут и все равно давал взаймы. Спасибо людям выделили).

Not An Angel...

Ну Вы даёте))

Андрей Заруба

Нет не даю. Но найти того кто займет безвозмездно хочу.

Not An Angel...

Зачем?

Андрей Заруба

Хочу доказать что такие люди встречаются и я не олигофрен.

Not An Angel...

Мне это не нужно

Светлана Москаленко

В женщине стервозность, а в мужчине ,чтобы его половинка чувствовала крепкое плечо

Not An Angel...

Солидарна с Вами

Виктор Конобрий

Доброту,человеческую и деловую порядочность,верность данному слову...

Дмитрий Куликов

Открытость, честность, безумство (в меру), доброту, справедливость.

Not An Angel...

Мм, поняла.. спасибо за полный ответ!

Дмитрий Куликов

Не за что)))

Aly Bal

Ум, эрудицию, доброту, честность, чувство юмора , общительность..

Игорь Гранаткин

Человечность, обязательность, отзывчивость и взаимопонимание.

Not An Angel...

хорошо

Игорь Гранаткин

К сожалению в настоящее время качества не модные и вымирающие.

Not An Angel...

увы, но люди часто забывают о том ,что это оч важно..

Игорь Гранаткин

Согласен.Хотелось бы, что бы традиционные человеческие ценности сохранялись.

Not An Angel...

очень хочется этого, но к сожалению люди воспитываются на других ценностях

Наталья

что то зависла на этом вопросе.....а вот не могу сказать... не знаю

Not An Angel...

есть же то,что притягивает?... от этого уважение,желание общаться и т.п.

Наталья

ну наверное ум, терпеть не могу глупых людей

Not An Angel...

вот видите,сразу нашли ответ на вопрос...

Наталья

😊