Гас Самурай

Говорили о поколении переростков, потом акселераты, поколение индиго, теперь Z поколение. И все они должны были перевернуть мир своими открытиями и мыслями. Все осталось на уровне болтовни

Ответы
Эл
Элина

Не скажу за всех .. недавно была в гостях у друзей , их сыну 1 год и 8 месяцев..он свободно разговаривает , как взрослый. Он спрашивает у меня : какая марка твоей машины? Ты не боишься ездить за рулём? У тебя муж есть? Ты его сильно любишь? Если честно , я растерялась ..как отвечать ему. Мать говорит, ему скучно во дворе играть с ровесниками, они не говорят как он, он спрашивает у родителей этих детей: почему не учите ребенка разговаривать? Вам не кажется, что ваши дети отстают в развитии..? При этом дома все с ним общаются на равных, никто не сюсюкается

Михаил Киранов

Первый раз услышал про "Z поколение". Посмотрел в Википедии:
"Поколение Z интересуется наукой и технологиями (например, предполагается, что многие представители поколения будут заниматься инженерно-техническими вопросами, биомедициной, робототехникой), а также искусством. Также предполагается, что поколение будет экономным."
Что-то не очень на это похоже.

Господин Дроссельмейер

Я не слышала, что они перевернут мир. И не читала. И не думала. Каждое из них особенное по-моему. А вот какие были поколения, скажем до революции в России? Или до мировых войн в мире?

Гас Самурай

В том то и дело, были обыкновенные

Господин Дроссельмейер

Наверно, нет..тоже на них влияли мировые события. Недаром же вот это у Лермонтова... Печально я гляжу на наше поколенье... Значит, чувствовалась разница между поколениями

Гас Самурай

Лермонтов, говорите? При раскопках древней Месопотамии ( примерно 5000 лет назад) была найдена и переведена глиняная табличка, где один старикан жаловался, что поколение нынче не то и старших совсем не уважают ..... Дело не в поколениях, а в дешевых понтах

Господин Дроссельмейер

Понтов да... Излишне...

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.....

Люси Марево

Говорили о поколении переростков...., а мир не переворачивали....Вот всё и осталось на уровни болтовни. И все они должны были перевернуть мир...., а они и переворачивают... !

Василий Пинясов

Потому что, "война" поколений и идей, ни когда не закончиться. А если закончиться, то все топтаться будут на месте.

Василий Пинясов

Не дают, США -нефте-зависимая страна до сих пор, Япония строит атомные электростанции, хотя энергия приливов и течений ей не уступает.

Гас Самурай

я про технологии, а не про АЭС и нефть

Василий Пинясов

А это "камень преткновения", многие технологические "новинки" зависят от энергии, а это и есть та самая сдержанность, и я согласен с природоохранными активистами против АЭС, чем их меньше, тем лучше!

Гас Самурай

Что у нас в стране проблемы с энергией?

Василий Пинясов

Да, не её отсутствия, а её применение. Нельзя экспериментировать с термоядерной энергией в пределах атмосферы Земли. Это поняли не только ваше, но наше, и еще 10 поколений вперед.

ОК
Ольга Клепикова

Потому что человеческая природа неизменна, она не меняется от течения времени и технологического прогресса

Телефонист Вася.а

Ничего себе болтовня.Технологии о которых,я в детстве в фантастических романах читал.А прошел то миг.

Mарго Беккер

мне по-барабаану, я и во-времена ссср *крутилась*и во всё импортное была одета...

Гас Самурай

я тоже не в лаптях ходил, но тема не про это

Mарго Беккер

ТЕМА ОДНА--нафуя вспоминать ЗДЕСЬ прошлое ссср?

Гас Самурай

вопрос почитайте

Mарго Беккер

ну говорили говорили говорили-ДООФУУЯ и больше...НО, реаальность тоооо- ВОТ ОНА! *Ешь пей шо хошь делай,* НО.... НИЧЕГОО НЕ ИЗМЕНИШЬ-сотрут в пыль...ПОКА, надеюсь -очч!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это в нашем государстве ) весь мир уже давно вперёд двигается , а мы всё там же на уровне болтовни )))

Сибирячка Zv

Эксперимент Индиго-был предназначен только для детей...потом они выросли и стали обычными людьми.

Crash Test

еще было поколение next (не сулившее ничего хорошего) но чет все обошлось как и с остальными хаха

Владимир

Кто же им даст мир переворачивать? Не для того его строили чтобы какие-то идиоты ломали.

Гас Самурай

я про открытия и современные технологии

Владимир

Я тоже

Фаина Михалёва

а всегда так говорят и говорят . чего то надо ведь болтать , а то не интересно будет !

Таирия Таирия

Да кто же даст мир вертеть!? Это же перемены и немалые, а перемен у нас не любят.

Зоя Овосиенко

Вы, просто, не в курсе. Почитайте ( или послушайте) Николая Левашова.

Надежда Волкова

каждому поколению своя Галгофа...а как хотелось бы их уберечь...

Св
Светлана_Светлана

Не каждое поколение способно оставить глубокий след в истории

Вероника Рылова

а вы верьте больше нашим болтунам, особенно самому главному!!!

Любовь Золотарева

Не думаю. Поди и Вы телефоном пользуетесь. А давно ли он у Вас?

Гас Самурай

Это все западные технологии

Любовь Золотарева

Как мы любим принижать свое. В своем Отечестве пророков нет. Обидно за Россию,

Лева Правая

Щас поколение "пепси" рулит Чего от них ждать? Все так и будет