Лариса Черепанова(Павловская)

Иногда так помогает Соломоново правило для успокоения - "ВСЕ ПРОХОДИТ,,,И ЭТО ПРОЙДЕТ!"

Ответы
Григорий Карпенко

Кто такой Соломон? Какая-то придуманная утопическая личность. Да и правила такого не знаю!? Это какая-то дворовая придумка? Школьный курс физики: тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, если на него сила не действует. А тут вдруг какой-то Соломон (хрен нерусский) со своими долбанными правилами. Сегодня ты девушка, завтра ты жена, послезавтра ты мать. Это по-русски. Это русскому человеку понятно. А вот то что дважды два это может быть пять, а может и шесть, а может быть и семь, а вообще сколько Вам надо?! Ох уж эти соломоновы правила, типа: Сара, золотко, за тобой пришли!!

Лариса Черепанова(Павловская)

это великий мудрый царь..это просто история

Григорий Карпенко

Не было на Руси такого царя. Никакие исторические артефакты не подтверждают Вашего заявления. Ни один историк не может профессионально этого заявить. И с русским языком у Вас беда: кто есть царь, кто есть король, кто есть герцог или маркиз, кто есть барон или боярин по-русски. По истории у Вас в школе была тройка, наверное историческое происхождение слова москва знаете, или это досоломоновая эпоха и Вам это отнюдь неизвестно. Великий (как у Вас написано) - это по-русски верхний или северный (Великий Новгород - Нижний Новгород). Ну и на каком таком севере мудрый царь Соломон?! Чукчей не смешите пожалуйста. А то все чукчи со смеху помрут, так не кому оленей пасти будет.

Лариса Черепанова(Павловская)

Вы больной и не лечитесь..раз вас такие мелочи так задевают что разорвать меня готовы..а по истории у меня пятерка

Григорий Карпенко

Не правда Ваша - я к Вам прекрасно отношусь. Если чем-то обидел, искренне прошу прощения. Дай Бог Вам здоровья и всего доброго по жизни! С уважением, КГИ!

Максим Jw

Соломон был не прав относительно наших времён. Грипп и другие вирусы возвращаются каждый год весной и осенью. Короновирус пойдет на спад в апреле, но вернётся осенью.

Игорь Иванович

Был блеск и богатство. Могущество трона.// Всемирная слава, хвала и почёт.// И было кольцо у царя Соломона, // На нём была надпись - " И это пройдёт"

Ирина Цыкунова

Я очень сомневаюсь в соломоновой мудрости. И эта фраза не выдерживает никакой критики. Как вы думаете что она означает? Вдумайтесь.

Ва
Вадим

Пусть бог занимается своими испытаниями..Но без меня.

Ирина Цыкунова

В старом и привычном нет стресса. Все уже знакомо. Стресс результат вкрапления нового. Для того что бы это новое узнать надо поступить иначе, по другому. Сделать шаг к новому мешает именно эта уникальная во всех смыслах фраза. Она убаюкивает и сладко рекомендует не впускать новизну. Зачем? Ты потратишь силы, время, ресурсы. Для чего? Что бы получить стресс? Тебе будет больно, ведь ты такой ранимый и чувствительный, нежный и беззащитный. А внешний мир такой подлый, злобный и жестокий. Не ходи туда, не трать силы, лучше посиди и отдохни. И человек соглашается: да, думает он, действительно узнавать новое нужны силы. А тем боле буду я это делать или нет, все равно все неизбежно пройдет так как и все остальное прошло. Таким образом человек снова погружается в сонную и привычную обыденность в суету сует. Эта фраза - программа сильного разрушительного действия. Любые мысли о развитии и расширении своих личных возможностей бодренько исчезают пропадая в небытии великолепной фразы все проходит и это пройдет.

Лариса Черепанова(Павловская)

вы правы...но иногда просто необходимо взять в жизни паузу

Ирина Цыкунова

Согласна. Только на основании какой нибудь другой, более разумной фразы. Благодарю за диалог. Желаю здравствовать. 🥀

Сергей Анахин

Половина вещей, относительно которых мы волнуемся, не случается вовсе-так стоит ли волноваться? Восточная мудрость.

Юр
Юрий

Поднять руку как можно выше, потом резко опустить, одновременно сказав: «Ну и … с ним!» - тоже хорошо помогает 🤣

Kitton

Однозначно ! Но не без последствий и уроков которые будет необходимо усвоить в будущем иначе будет хреново !

ОК
О К С А Н А *

Да это так, все плохое проходит и наступает хорошее впереди только хорошее🙏🙏🙏🙂🙂🙂

Ю*
Юлия ***

Таким правилом сейчас руководствуется большая часть нашей страны,гуляя на шашлыках в режиме самоизоляции

Лариса Черепанова(Павловская)

а что еще....мы и так постоянно в жопе

Александр Елтышев

Дарю на вооружение ещё одно изречение, мне часто помогающее: "Не очень-то и хотелось".

Серж

Есть ещё одно изречение:все плохое уходит ,остаётся лишь только хорошее!

Александр Кравченко

Стоит ли ждать Соломонова решения, можеть быть самому принятьт решение?

Та
Таня

Какой он молодец! Очень правильно сказал. Для 99% людей это подходит

Вовочка Бакка

Это правило имеет другое авторство....но об этом знают немногие...

Владмир

Если только иногда, это означает насколько оно не совершенно.

Владислав Ильмер

Помогает. Не радоваться жизни и не праздновать в праздники.

Ир

и третья надпись на кольце Соломона-ничего не проходит...

Дарьюшка Мальцева

Ещё лучше чтобы многие из его правил читали и следовали

Дарьюшка Мальцева

Многие себя православными, да вообще верующими называют, и даже не знают что Библию можно купить или в интернете скачать и изучать

Дарьюшка Мальцева

Сама сказала что ее сёстры попросили переслать в другую страну к ним Библию их общего дедушки, она несколько кг весит, Мама бабушке ее читает. Логика? Они не знали что Библию можно купить. Интересно а знают ли что за неё дедушку чуть не посадили, за веру в Бога.

Дарьюшка Мальцева

Вот такое бывает

Дарьюшка Мальцева

А все на старославянском, в младших классах волане могла читать (казахское «о»-«ф»). В каждом слове, заканчивающимся на согласную, ставится «ъ», ну и не сразу поймёшь

Фердинанд Франц Иосифовович

кайтесь и молитесь, Господь спасет тех кто заслуживает

Doc.

Текст разделён. Одна на внешней, другая, на внутренней.