Леди Мила

Люди придумали Бога по образу и подобию своему?

Ответы
Виктор Орлов

Да бог есть и он один. Религий много и все они своё утверждают, но обращаются к богу единому. Образовался как бог. Возможно он был всегда. Но скорей всего он создан народами мира, верой и молитвами. Это моё мнение, а как на самом деле я не знаю. Мой дед отвечал так на мой вопрос, бога скорей всего нет, но есть такие силы что мы не можем понять от куда.

Виктор Орлов

Допустим. Возьмем камень и скажем всем что он целительный. Сначала все будут поглядывать, но после первого случая исцеления. Начинается вера в исцеления. Энергия народа этот камень начинает лечить верой народа.

Леди Мила

интересная мысль

Виктор Орлов

У меня была большая сила энергии. Благодаря этой энергии остался жив.

Ал
Алексей

не грешите . вас и делал подобно дух Божий из животного и дракончика души вечной . посмотрите анатомию и эмбрион человека это вы ли ? . иговорите и думаете кусок мяса и кучка костей? ох как вдруг мясо и разум заимел ха ха

Ал
Алексей

не надо указывать . вы сами тама . подумайте а не верьте писанигне

Леди Мила

какой писанине?

Ал
Алексей

тому что нам наука подает

Леди Мила

писание - это библия

Ал
Алексей

не писание а П И С А Н И Н А

Николай Александрович

Не совсем так.Евреи придумали и явили миру своего Бога.Потом он их избрал и провозгласил богоизбранными.Трудно,затратно,долго,но иначе богоизбранными не станешь.А так хотелось.

Николай Александрович

И у евреев это получилось.Разве нет?

Леди Мила

да у людей много богов

Sekach Dev

Мой привет
Ну, да... это, типа, мужик с бородой, сидит на облаке и свесил ноги... Образ и подобие не в этом!.. В Бессмертной Душе и способности творить...

Леди Мила

Но внешность у него славянская, европейская! а у индусов - слон, у египтян - свои боги. кого они видели.. Сокол, шакал..

Sekach Dev

Я, не знаю как и что представляют себе другие народы... Могу сказать только за Православных из школьного учебника Закон Божий, когда это учили в школе... Свойства Бога...
Бог вне времени и вне пространства... Бог бестелесный... Его невозможно видеть, но он всегда и везде... Он способен творить всё... Для Него прошлое и будущее единое целое...

Леди Мила

Я о другом совсем..

Sekach Dev

Говори яснее...

Леди Мила

я о том, что это сами люди придумали Бога, из своих наблюдений

Sekach Dev

Из своих наблюдений, ясно, что всё что происходит, происходит не случайно... Человек, по своей природе, должен во что то верить... И конечно выдумывают... Раньше поклонялись каменным истуканам, сейчас иконам, хоть это и не правильно, нарушение одной из заповедей... Но, чему бы человек не поклонялся, как бы не молился... Бог его всё равно слышит...

Десант

Так точно!
Бог создал людей по образу и подобию своему, но духовному образу, а мы создали Бога по образу и подобию своему, физическому.

Леди Мила

а я думаю, и по духовному.. какой то Бог мелкий, тщеславный, злопамятный

Десант

наверно скорее всего по психологическому подобию многих из нас

Леди Мила

Люди сами придумывают себе Богов..

Десант

ДА, сколько людей, столько и религий )))))

Андрей В.

Не всегда. Пастафарианцы, например, своего "летающего макаронного монстра" явно не по образу и подобию своему придумали.

Леди Мила

🤔

Rustam Abubakirov

Мы для бога часть его самого,но и часть энергии своей отдаем, делимся энергией молитву читая произнося

Вечность

Бога или богов? Если брать за правду лже вера приводит только к бедам и фанатизму

Вечность

Отсюда и все вытикающие последствия вера в аллаха и тому подобному и куча фанатиков

Владимир Забродин

естественно и теперь пытаются втюхать его другим чтобы не остаться в дураках

Vik I Am

В точку!✨🤔💫🌺
Придумали, его себе..по своему..
А созданы) были, по его..

Света Дмитренко

это БОГ создал человека по образу и подобию своему.верьте БОГУ

Сп
Спокойная

осталось только возмутиться: а мы не просили нас создавать!

Ве
Весна

Додумались, благодаря эволюции. Даже Эйнштейн догадался..))

Леди Мила

😀

Z*
Z *Ирина*

Мы многое не знаем. Но это временно. Узнаем обязательно.

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр Андреенко

Видимо, некто злобный выдумал его в горячечном бреду.

Александр Андреенко

Спасибо за понимание.

Леди Мила

хороший ответ

Александр Андреенко

Спасибо ещё раз.

Игорь Бухтияров

)))) Вот они какие "старые комсомолки-богохульницы"!

Андрей Тропников

Бог создал людей по образу и подобию своему.

Андрей Тропников

Тогда идите на улицу повстречайте 5 чел. славян и спросите у них они читали библию или нет. И повстречайте 5 чел. мусульман и задайте им тот же вопрос про коран. И сделайте выводы.

Леди Мила

а зачем мне коран?

Андрей Тропников

Откроете тайну для себя! Кто написал библию. Вы же провославная!

Яна

Или бог придумал людей по образу и подобию?

Леди Мила

Бога нет.. это все сами люди

Яна

Окаянные. А сваливают всё на него
Хорошо устроились.

Сергей Евдокимов

Да. Так и есть, но... ТАК ИМ И НАДО, идиотам!...

Qqqq Qqqqq

Боги были создали человека на свою голову