Sizova Julia

Братья и сестры по несчастью, знаю есть тут такие, кто перенёс инсульт. Подскажите, пжл., как и через скольконачала работать рука? И сгибаться нога?

Ответы · страница 12
Гармония Россия

главное,не переставать гимнастику,разарабатывать руку и ногу,это очень индивидуально,если,перестанете активно разрабатывать-все...можете ложиться сразу....

Унесённая Ветром

в таких делах, необходимо советоваться с врачом. но лично я- после курса лечения, постепенно , каждый день, начала разрабатывать ногу и руку. и делать массаж.)

Сергей Чекалюк

Искренне Вам сочувствую,но никто Вам на такой вопрос не даст ответ,у кого то может и через неделю,а у кого то ни когда.Извините за прямоту,выздоравливайте!

Андрей Краев

зависит от тебя....главное не ударило по мозгам......через боль через лень-разрабатывай....мне после ампутацции сказали ...ходить не буду....хрен им-даже танцую

Sizova Julia

Ты крут! Я не понимаю, как разрабатывать руку, если она никак не работает! Нога хоть подпорка, ноя ей пользуюсь хожу:)))

Андрей Краев

а ты подумай.....взять ложку.......упереться на неё.Просто забыть что она больная

Sizova Julia

Она и не больная! Больная голова:)) к руке то преиензий нет:)))

Андрей Краев

но еслипишешь....не такплохо с головой

[●_●]

Смотря как сильно пациент будет xотеть двигаться 😕. А если серьезно, все зависит от конституции организма и обширности урона для межушного нервного узла.

Сергей Деминок

Насколько я знаю,с левой стороны лучше отходит,чем с правой,у меня у отца слева отнималась рука,справа если б отнялась,тяжелей,врачи в больнице объясняли

Тарлан Гусейнов

Вмоей семье , у папы и у жены брата был инсульт , у жены брата через 6 месяцеввсе востановилось,у папы через 3 месяца . но они делали каждый день упрожнения .

Tleuken Aitmuhanov

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СРОЧНО ПРОЧТИТЕ ЭТУ КНИГУ И ВЫ ВЕРНЕТЕ СВОЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ БЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ И МЕДИКОВ http://kniga-trutneva.ru/takesha62 СРОЧНО

Sizova Julia

Книга платная. О том, как найти себя:(((

Tleuken Aitmuhanov

НЕТ ЭТО МЕТОДИКА,ЗДЕСЬ ВСЕ НА ПРАКТИКЕ,НЕ БОЛТОВНЯ

Sizova Julia

Посмотрим. Вроде через 10 минут обещали ссылку на книжку кинуть ждем-с.

Tleuken Aitmuhanov

http://kniga-trutneva.ru/takesha62

Антонина Романович

Все восстановится , но медленно т.к. нервные клетки быстрее не могут - это не хвост ящерицы. Нужно разрабатывать по немножечку , терпеливо ...Бог в Помощь.

Анатолий Сагайдак

Надо разробатывать хоть и больно у дяди востановилось через3м даже стопку начал держать в гостях но старался через боль востанавливать правую сторону

Татьяна Зайцева

Здравствуйте Юлечка...У каждого человека по разному...Хорошее настроение,поддержка близких и занятия....Если хотите пообщаться больше пишите в личку...

Иван Царевич

Инсульта, слава богу не было, но некоторые книжки читал. Главное много заниматься, делать разные упражнения, и через пару месяцев все прийдет в норму

Sizova Julia

Все делала! Ничего пока не пришло прошло 10 месяцев

Anna Oborina

работать надо над этим и сразу ,не запускать,у каждого случая своя степень тяжести,мой муж быстро начал движение органами и не только рукой и ногой!-)

Sizova Julia

Это какими езе органами. Надо двигать?

Виталий Lakes

Смотря какое питание...и воздух и окружение...чем лучше,тем быстрей идет восстановление ...(и без тяжелой пищи (мясо и прочее))...сосуды и так ужо..."убиты"

Александр Лимов

Я не болел инсультом, мать 4 раза перенесла, первый был самый сильный по правой стороне.... Надо пытаться жить и не сдаваться - это главное... НЕ БОЛЕЙТЕ

Александр Лимов

Всех благ! Старайтесь все делать сами, ходить, мячик в руку и пр. Двигайтесь, Вы - не растение, уважайте СЕБЯ СИЛЬНО.

Наталья Смольянинова

если разрабатывать - быстрее начнет, естественно, но все зависит от возраста, тяжести инсульта, чем человек старше, тем труднее, инсультники ленятся

Александр Шестаков

Здравствуйте! Вот моя группа называется "Интернет магазин" 👉 ссылка на неё 👉 http://vk.com/club157026898 Всего вам доброго и позитивного настроения!

Лариса Епишина

Все зависит от человека, от степени тяжести инсульта, от ухода, от желания жить. Мой папа разрабатывал полгода руку игрой на гармошке, пил таблетки

Андрей

Попробуйте средство ; накалывать иглой или булавкой подушечки пальцев, мочки ушей, прокалывая кожу. Соответственно все полностью дезинфицировав.

Нина

У всех по-разному. Надо упорно заниматься. У моего мужа всю жизнь рука и нога были холоднее, чем другая сторона. Немного он и больной рукой работал.