Sizova Julia

Братья и сестры по несчастью, знаю есть тут такие, кто перенёс инсульт. Подскажите, пжл., как и через скольконачала работать рука? И сгибаться нога?

Ответы · страница 2
Вениамин Сусанов

Инсульт был в конце 2010 года, правосторонняя ишемия. Полного восстановления до сих пор нет, при работе мышью кисть дёргается аж зло берёт, хочется отрезать и писать ещё тяжеловато. А в остальном всё восстановилось через 4 - 4,5 года. Самое главное как скоро непосредственно после инсульта прошли первый курс лечения, от этого зависят сроки восстановления. Совет, два раза в год проходить курс лечения, врачи знают какой. Ну конечно если средства позволяют. Удачи Вам.

Sizova Julia

Спасибо большое за Ваш комментарий. Здоровья вам!

Артём Молдованов

У меня был не инсульт, но похожее; перенёс клиническую смерть. Уже прошло шесть лет, но левая рука до сих пор как будто не моя. Пальцы не двигаются и произвольно сгибается в локте. С ногами проблем не было. Судя по себе восстанавливаться нужно будет ещё долго... Руку я смог поднять и почесать затылок(без боли), спустя три три года. Речь пока ещё не восстановилась, походка, координация, письмо тоже. Но нужно заниматься ежедневно! Бог в помрщь вам и вашим близким.

Sizova Julia

Спасибо за пожелания! Здоровья вам!

Александр Кондаревич

Я сам не переносил инсульта, но ухаживал за больным отцом. В мае у него был приступ, в сентябре он уже сам присаживался на кровати, а в декабре уже мог самостоятельно передвигаться по квартире, с помощью трости. Хотя врачи говорили, что лежать он будет минимум год. Полностью двигательные функции сразу не востановятся, но если, задаться целью и упорно тренироваться, а не лежать бревном, ожидая помощи от других это возможно. Терпение и труд. Вот ключ к успеху.

Сергей Дулаев

Есть одно средство,подымает любого человека,перенёсшего инсульт,оно очень доступное.Старые сосновые шишки(настоянные на водке) восстанавливают человека после
инсульта.Поищите рецепт в поисковике,но мы делали так , старые созревшие шишки заливаем водкой(только хорошей)можно самогоном,настаивать в тёмном месте примерно неделю,можно чуть больше,чтоб цвет был как у коньяка,употреблять 50 граммов на тощак,перед едой три раза в день

Татьяна

у меня был микро инсульт что привело к параличу нервных окончаний левой стороны,полностью отнималась левая рука и частично нога.на третий день после интенсивных капельниц мной занялась остеопат -мануальщик ,сначало обкалывали нервные окончание на руке и спине церебролизином таким образом стимулировали нервные окончание ,затем массаж мануальный ,после иглотерапия и буквально в течение месяца полностью восстановилась.

Sizova Julia

Татьяна! Рада за вас мне так не повезло:))) у меня сильное кровоизлияние было и рука и нога отнялись. На ноге стою ходить с палкой могу, а рука пока никак. Уже была в двух реабелитациях и кололи и массировали, но пока никак 10 месяцев и я в ужасном состоянии душевном, психологическом и физическом

Татьяна

вам нужен хороший остеопат мануальщик. вы правы мне очень повезло .у нас восточная медицина сильно развита.не переживайте все будет хорошо поправитесь .господь милостлив

Сотофа Семилистник

Юлечка, добрый вечер. У меня мама перенесла инсульт. Три дня по вине врачей нашей городской больнице были упущены. Нам просто повезло попасть в 31 больницу г. Москвы. Подняли за три недели, за что мы им благодарны от души. Мама вышла своими ногами, но речь и рука правая.... Речь восстанавливали пением, чтением в слух, руку мячиком с пупырышками такими (сжимали и разжимали), вязанием. Около года прошло и все вернулось на свои места.

Sizova Julia

Здорово! Здоровья Вашей Маме! У меня пока пука не сжимается:(( мячик не поможет

Сотофа Семилистник

Юль, все потихоньку вернется, главное продолжать заниматься. Ещё массаж, если есть возможность. Трижды прокапывали капельницы + таблетки. Невропатолог выписывал.

Евгений Рукосуев

Смотря как будешь заниматься. Нужно учиться всем движениям заново. При инсульта отбирают клетки мозга с информацией двигательного аппарата. Теперь эту информацию нужно развить в другой области моего. Мозг забит информацией мах на 30%. Поэтому вюничего страшного нет. Просто пол тела заново родилось и когда начнёт работать-зависит от упражнений( развития.) главное не лежать на диване и не смотреть телевизор. Движение-жизнь.

Насима Костикова

Здравствуйте! Я перенесла инсульт в 2013 г. Все зависит и от Вас и от лечения. Как давно это случилось? Востановление долго.но возможно! Массаж, гимнастика.Я через это прошла.Главное все делать, и все получится. У меня правая сторона, геморрогический инсульт. Через полгода вышла на работу. Конечно, не все восстановилось полностью, но это лучше, чем было. Делаю почти все! Не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!

Sizova Julia

Благодарствую за поддержку. Я тлже верю? Что все будет отл

Насима Костикова

Молодец!!!👌🌹🌷🌼

Т-
Татьяна - Танюша

рука быстрее отойдет... с ногой больше проблем....обратите внимание на работу стопы...обязательно ЛФК,иначе стопа провиснет....у всех по-разному по вемени.... у молодых побыстрей....с рукой занимайтесь мелкой моторикой: катайте мячик, пальчиками выполняйте упражнения: собирайте спички, пуговицы или пытайтесь то сделать, обязательно посылайте импульс в мозг, например:"хочу пошевилить или согнуть...и т.д"

Александр Я

смотря какую сторону парализовало , и еще от индивидуальности организма зависит , у не которых всю жизнь не работает , у некоторых работает но слабо , те конечности которые впав ступор нужно разминать и самому заставлять их работать мягкий шаарик снимать посредством второй руки , со временем этот шарик будет сжимать и та рука которая парализована, ну и массажи конечно !
А иного я еще не ведаю !

Петр Селецкий

На 10 день встал и пошел держась за стенку. Отвезли домой На 12 день уже смог чинить компьютер, правда пассатижи из рук падали. полностью восстановился дней через 20, на 25-й день поехал в гости к сестре из Хабаровска во Владивосток Друг привез из Китая "Болюсы Хуато" сейчас все прекрасно. даже водочку себе позволяю. Прошло меньше полугода все сгибается, все работает, главное не злоупотребялть.

Sizova Julia

Круто! Но это точно не мой случай. У меня кже полнода и ничего не держится в руке! Здоровья Вам!

Петр Селецкий

Болюсы хуато и санаторное лечение. И духом не падать.

Люба Музыченко

это очень индивидуально(опыт близкого человека),и самое активное восстановление идет в течение первого года.Главная трудность, что человек, перенесший инсульт,как правило,не хочет регулярно делать упражнения на восстановление...трудно это. Но надо бороться. К сожалению , полного восстановления двигательной функции может и не произойти, но вы трудитесь и верьте-чудеса случаются часто!

Cергей Свириденко

в поисковике найдите учение академика огулова и ак неумывакина может что-то вам поможет одним махом не исправишь поверьте у меня была гипертония хроническая первой степени и инсульт применял по утрам только сырую воду с перекисью водорода вода должна быть без хлора и не кипячёная лето прожил на даче вырасти урожай иногда хожу на зимнюю рыбалку не смотря что на ноги немного повлияло

Юр
Юрий

все зависит от самого человека. и прежде всего не надо себя жалеть.простой пример из своей жизни. через сутки после сложнейшей операции, операция шла 5 часов, затем реанимация. в реанимации 3 дозы морфия. и вот после через 24 часа пошел своими ногами, без посторонней помощи. правда держался за стенку. и еще с моим диагнозом врачи отпускают у 50% до года жизни, я борюсь 6-ой год и еще работаю.

Владимир Забродин

у всех по разному инсульты не одинаково отражаются на людях они разных степеней и по разному реагируют на организм. Нужно упорно без нервов тренировать и массажировать поражённую часть и не нервничать это очень серёзно так как всё происходит от нервов. Это поражение нервной части вашего тела если если нет порывов сосудов головного мозга хотя это со временем рассасывается.

Эдита Беккер

Инсульт бывает разной формы . Лёгкий и тяжёлый . У моей кузины пару месяцев понадобилось , чтобы всё востановилось , а у моей мамы уже пятый год не востанавливается . Слегка пальчики шевелить может и ногу . У неё левая сторона пораженна . Без помощи не может обойтись . А вы наберитесь терпения , и не сдавайтесь . Делайте всякие упражнения для разработки руки . У вас всё получится !

Sizova Julia

Делаю, но с рукой пока никак

Эдита Беккер

А как давно с вами это случилось ?

Эдита Беккер

Вкладывайте мячик в руку , пытайтесь сжимать . Рабочей рукой поднимайте и опускайте руку . Моя мама да 500 раз в день руку поднимает с помощью другой . Она даже в коме была после инсульта . Целый год пролежала . Вы только не сдавайтесь .

Sizova Julia

Спасибо за слова поддержки! Я не сдамся! Руку поднимаю не так меого, но каждый день кручу верчу

Сердце Камня

Операция нужна на содержимом черепной коробки, опытным нейрохирургом (ну кто же туда неопытного пустит). Стоит много денег, да и не всегда решает вопрос. Поскольку инсульт это повреждение мозга, а не конечностей, то, в принципе, конечно, можно попытаться работать массажем и тренировкой, но эффекта от этого мало. Вообще нарушение моторных функций штука крайне неприятная.

Sizova Julia

Операцию делали и что вышло, то вышло! Пока все идет по графику, как рассказывали врачи, но хочется все здесь и сейчас!:((( жизнь проходит мимо

Сергей Матвеев

Не факт что вообще начнет. Но примерно месяц. Если повторно не будет. Тогда уж только хуже. У матери было пять инсультов два инфаркта и три микроинфаркта. Все за 5 лет последние пол года могла только говорить и то понимал через слово. СЕЙЧАС ВАМ ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ И НЕ СДОВАТЬСЯ. ДВИГАТЬСЯ ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ И ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ!!! ЕСТЬ ШАНС ЧТО ВСЁ ВЕРНЁТСЯ ! СПАСИБО 🙂

Sizova Julia

Спасибо, двигаюсь! Стараюсь!нога - прямая палка, но хожу!:))) рука пока никак болтается:((((

Пётр Кузнецов

За шесть лет двоим родственникам помогло частое перебирание гороха и катание ладонью бутылки по плоскости+ массаж/ежедневно/ здоровой рукой больную загибать и разминать пальцы и запястье руки, через два-три месяца были сущевственные сдвиги, один уже ездит самостоятельно на автомашине. Стремитесь ежедневно- ежечасно и организм заработает по полному циклу.

Sizova Julia

Стремлюсь и хочу ехдить опять на машине

Светалана Магдалина

Сочувствую и желаю выздоровление. Наблюдала за мужчиной в течении года. Сосед после инсульта ходил на костылях. Медленно, преодолевая боль, в любую погоду, каждое утро. Затем с палочкой, потом без палочки - мысленно снимала перед ним шляпу. У Вас все получится. МЫСЛЬ это самое главное. Начните с этого, думайте каждую минуту - Я ЗДОРОВА. И ДВИЖЕНИЕ - это жизнь😉

Sizova Julia

Спасибо за поддержку! Так и стараюсь. Правда, сейчас не хожу. Одна не рискую. Скользко