Sizova Julia

Братья и сестры по несчастью, знаю есть тут такие, кто перенёс инсульт. Подскажите, пжл., как и через скольконачала работать рука? И сгибаться нога?

Ответы · страница 50
Иван Ряшко

Три месяца и все начало работать

Sizova Julia

Круто!:)) вот так само собой? Без массажей и изнурительных зарядок??? Просто включилось и заработало?

Тимофей Лунный

Инсульт перенес без последствий

Sizova Julia

Поздравляю! Могу только порадоваться за вас

олег тафинцев

смотря к какому врачу вы попали.

Sizova Julia

Это уж мне не ведомо! Как по скороц отвезли:)) ну выжила и то многое значит:))

олег тафинцев

у меня 2 инфа и 2 инсульта.на кресле инвалидном.правая рука до сих пор не востоновилась.был правша стал левша.инога правая.

Рая Нигматова

какая сторона? левая или правая?

Sizova Julia

Отказала левая сторона! Повреждение в правой доли головного мозга

Рая Нигматова

много факторов зависит от вас самих и не только от медицины. левая сторона отходит со временем. после инсульта у мужа отнялась левая сторона. на ровне с прописанным доктором лечением мы разрабатывали руку и ногу упражнениями не сложными. через пол года он смог ездить на мотоцикле за рулем. это было болезненно. но он терпел.

Олег Валяев

Нужна хорошая физ. реабилитация

Sizova Julia

Прохожу сейчас третий курс физ реабелитации а воз и ныне там! Физ реабелитация - не паноцея! У кого-то срабатывает, но не у всех и не на 100%

Олег Валяев

Гарантии нет но стремление есть а это верная дорога к выздаравлению

Таня Бессмертная

Зависит насколько поражен мозг

Sizova Julia

Видно сильно, раз уже 8-мь месяцев минуло и ничего

Таня Бессмертная

Нужен интенсивный массаж,Масло чайного дерева+оливковое масло 1:10 и втирать

Sizova Julia

Все было 10 курсов по 10 массажей

Таня Бессмертная

Если сможете достать ШОУКАН,это такая расчёска массажер,она с лазером,убирает гематому

Sizova Julia

Гематому удалили! оперироыали

Таня Бессмертная

После операции плохо восстанавливаются,ещё от возраста зависит

Александр Остахов

просто надо много работать ими

Sizova Julia

Как ими работать, нсли нет движения?

Александр Остахов

движение есть, даже если просто стоять...

Sizova Julia

Вот я и стою и лежу в сторону выздоровления!

Александр Остахов

тогда делай так, как я сказал...

Алекс Северов

через месяц все работать стало

Sizova Julia

Само сабой! Раз и заработало?

Emily Vedernic

oksibral ili vinibral poprinimaete- smotria kakoi insult

Александр Алексеев

зависит от силы воли и желания

Sizova Julia

Как можно не желать быть нормальным и радоваться жизни, но рука только от одного желания не хочет работать

Александр Алексеев

есть сила воли, что бы что то предпринять для осуществления желания! со пречастин несчастия. моя бабушка 82 года после инсульта должна быле умереть, но старая закалка и она в течении года пошла, хоть с ходунками, но пашла

Sizova Julia

Я хожу. С палкой по улице и без по квартире. Проблема только в руке. Пока болтается и даижение в ней минимально

Александр Алексеев

приложи чуточку усилия, разрабатывай! я верю в тебя, у тебя получиться

Владимир Клюев

Как вас врачи не предупредили?

Sizova Julia

Хз. Все нормально было! Ничего не предвещало трагедии

Владимир Клюев

ну я не доктор...есть возможность то летите в ГОА.там побыстрее все пройдет.массажи аюрведа море фрукты

Ви
Виталька

Зависит от степени осложнения

Ви
Виталька

Это тоже самое,но другими словами😉

Татьяна Панченко

я перенесла геморорогический

Sizova Julia

Татьян, а можно нетактичный вопрос?

Sizova Julia

Вы пьете спиртное? На самолете после трагедии летали?

Татьяна Панченко

я не пью спиртное..пью шишики на спирту..на самолете не летала..боюсь..у меня нет тяги к спиртному

Sizova Julia

У меня тяги особой нет, но я бы не отказалась, немного расслабится, но не пью, тк боюсь повторения трагедии

Татьяна Панченко

сэтой БОЛЕЗНЬЮ надо забыть об алкоголе...я в 8м месяцев еще не смогла сидеть у компютера..а ты молодец..так держать..все образуется

Валера Подхомутов

ЮЛИЯ ЗА МОЗГАМИ СЛИДИТЬ НАДО??

Sizova Julia

Следила и не вредила особо, но вот, сцука не повезло!:(((

Валера Подхомутов

У ВАС ЮЛИЯ НЕЧ СЧАСЬЯ ЭТО ПРОИЗОШОЛО?Я НЕ ЗНАЮ КАК ПОМОЧЬ ВАМ ? У МОЕГО ОТЦА ТОЖЕ ИНСУЛЬТ ЛЕЖИТ СЕЙЧАС? КЛЕТКИ РАЗРУШАЮТСЯ В МОЗГУ

Sizova Julia

Надеюсь, уже не разрушаютсЯ:((( я не лежу! Хожу гуляю! Рука и нога не работают, а в остальном, грешно жаловаться:))) руки очень не хватает! Нога держит ходить могу и уже счастье!

Валера Подхомутов

ДАЙ ВАМ БОГ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ БОЛЬШОЕ ЛЮБВИ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!

Sizova Julia

Взаимно и здоровья вашему отцу!:))))

Александр Лапшаков

Прости не знаю. Но хочу помочь

Sizova Julia

Благодарствую! Желаю никогда и не узнать!

Александр Лапшаков

Представляю. Совесть не даст остаться равнодушным к твоей беде

Sizova Julia

Спасибо за стремление, но помочь мне трудно:))) тут только время и возможности моего организма! Надо надеятся и ждать: жаль время

Павел Сладкевич

смотря какой левый или правый

Павел Сладкевич

если работать над собой и правильное лечение то пол года

Вадим Ермоленко

Вам на форумы надо инсультные

Sizova Julia

Где бы ещё такие найти:(((

Николай Бойков

двигайся...всё придёт в норму

Sizova Julia

Двигаюсь, но все никак не приходит:((( уже второй год пошёл и никак! Но спасибо за поддержку

Николай Бойков

глицин....и моторикой займитесь

Sizova Julia

Все есть и глицин и моторика, но не идет гора к Магамеду

Николай Бойков

от малого к великому...ни когда не сдавайся!!!

Sizova Julia

Не, сдаваться не спортивно! Только вперед! Не забрали! Значит только вперёд

Pavel Solovyov

Главно чтоб мозг этого хотел

Sizova Julia

Пока сдвигов нет:((( как бы его зпставить? Я то этого хочу:)

Pavel Solovyov

Мало хочешь! Вопрос не ко мне! Я могу пошутить ! Если надо обращайся

Sizova Julia

Шутить не надо:(( не до смеха мне

Михаил Вернодубенко

рука через месяца полтора.....

Sizova Julia

Быстро:)здорово! Сне так не повезло

Михаил Вернодубенко

для профилактики-пустырник....иногда помогает..

Михаил Вернодубенко

лаванды пару капель на подушку...