Sizova Julia

Братья и сестры по несчастью, знаю есть тут такие, кто перенёс инсульт. Подскажите, пжл., как и через скольконачала работать рука? И сгибаться нога?

Ответы · страница 8
Елена

Те, кого это попускает, начинают двигать ближе к 3-м месяцам. Большую роль играет место поражения мозга, усилия больного, отсутствие других заболеваний, а уже потом возраст. Лучше не знать такого заболевания!!!

Ирина Кудашева

Это трудно прогнозировать. У некоторых функции не восстанавливаются. Отчаиваться не нужно: заставляйте работать конечности, развивайте мелкую моторику ( способами которые используют для маленьких детей)

Sizova Julia

Я бы развивала, если было бы чего развивать! Пальцы не слушаются и не работают

Ирина Кудашева

Начните с чувствительных участков, на границе с нечувствительными. любое раздражжение пойдет в плюс. Колючие шарики ( их продают в аптеках, например) или пусть родственники из фольги наделают шариков разного диаметра. локтем, так локтем, пытайтесь передвигать их, потом постепенно, подключайте отдаленные участки. и не рассчитывайте на быстрый результат, тогда Вы будете более спокойны, если будут промахи. Одна мамина подруга мужа своего подняла на ноги: и читать научился, и работает теперь. пусть не по основной профессии, но все же... Не отчаивайтесь, это главное

Marina Mohova

У всех по-разному. У моей бабушки их 2, но она сама ходит, кушает, хотя ей уже 85лет. Надо как млжно раньше начинать реабилитацию. Я начала с ней заниматься еще в палате интенсива и домой мы пошли на своих ногах.

I@
Itan @mail.ru Xant

Я понимаю это очень сложно поверить . но все болезни от наших мыслей . Прочтите книгу Джон Кехо Подсознание может всё Ещё Валерий Синельников возлюби болезнь свою ото поможет понять от чего всё происходит

Backly

Инсульт шарахает каждого по разному, меня хряснул рядом с мозжичком. Леавя сторона паралич, через три месяца пошел через 8 руку поднял. Хромаю досих пор, уже второй год, левая сторона координация хреновая.

Sizova Julia

Хочснул справа! Отказала оевая сторона. Чувствительность вернулась, но общее состояние ужасное. Я вроде в мире, а вроде и не понимаю что вокруг происходит

Антон Сибирцев

Смотря какая половина тела...Мать пол года пролежала с правой частью.И смотря когда обнаружили инсульт и как быстро стали ставить капельницы - да и от организма тоже многое зависит...Много факторов там...

Александр.

Вот у меня,вся левая сторона.Вот 23 го.будет 2 месяца, и я хожу по 2 км в день.рука стала двигаться через неделю,а нога пока плохо.Главное правильные тренировки.А сколько лет потерпевшему,и это он,или она??

Александр.

А в больнице проходила леаберитацию?Со мной Физиотерапевты занимались с 3-го дня каждый день неделю,и в другой больнице 3-недели,упражнения сложные.

Sizova Julia

Я тоже была уже в 2-х раза аьелитациях. Я первые 3-4 месяца вообще лежачая была. Научили вставать. Стоять. Сейчас уже хожу по дому без палки! Было время думала, а смогу ди сама ходить! Смогла пришло время прогресс есть, только рука расстраивает. Движение есть чила есть! Нр ло нормалтной работы очень лалеко

Александр.

У меня на редкость,мозг и речь не повредился.рука стала работать на 75%,а нога тормозит.Я стал сам приседать по 5-8.раз,перед прогулкой.Вот нога тормозит,по лестнице.А ты можешь шевелить пальцами конечностей?

Sizova Julia

Пальцы руки сгибаются, но не шавелятся. Нога пальцами вообще шевелить не могу

Александр.

Сочувствою, Надо как можно скорее разрабатывать.Попробуй каждый палец руки соединять с большим,и в ровный кружок. Мы можем переписываться на прямую,минуя посторонних просмотров?

Наталья Фирсова

смотря какая сторона ,чаще левую отпускает если правильное адекватное и своевременное лечение и постельный режим.с правой конечно потуже. но все зависит от лечения ,реабилитации.и желания двигаться.

Sizova Julia

Наталья, прям обнодежили. Левая! Лечили адекватно и своевременно! Поражение брльшого объема:)) тянули с операцией. Желания масса. Зарядку делаем, но 11 месяцев и пцка пока никак:((

Алла Газарян

это у всех индивидуально и зависит от тяжести инсульта и силы воли человека!если вы из Москвы!На ст.м.Октябрьская есть центр при храме ,который помогает и некоторые даже полностью восстанавливаются!

Никита Тырин

у моего отца был инсульт, приблизительно через пол года он начал ходить, а рука так и не заработала, но это всё очень индивидуально, я знаю примеры востановления через пару месяцев. не теряйте надежду

Светлана Науменко

Ах, как года бегут, бегут, Ты дай мне только пять минут, Ты дай мне пять минут, чтоб все назад вернуть. Глупо! За пять минут не вернешь, и за полчаса, и вообще никогда не вернешь, то что ушло безвозвратно.

Максим Журавлев

Будете тренировать конечности функции восстановятся быстрее. Все зависит от тяжести инсульта. Обязательно запишитесь в бассейн. Больше витаминов и воздуха. По возможности откажитесь от таблеток.

Sizova Julia

Ничего не пью, кроме аспирина

Максим Журавлев

Хорошо, что не пьете таблеток. Нога начнет работать в полном объеме через год. Рука чуть дольше года. Пробуйте делать операции, повышающие ловкость- -писать,складывать спички,крутить 2 шарика.

Alex Yesa

я не переносил ,пока Бог миловал ,но вон дятька 10 лет назад перенес и я помню где то через три месяца у него заработало все ,так сейчас бегает каждое утро и наверно ,,мы не дождемся ))это шутка конечно !

Елена Галкина

У всех разное. Мама через полгода только стала говорить хоть что-то понятное а то мечтала и не писала и с арифметика труба. У всех людей разный период восстановления. Пейте препараты по предписанию

Sizova Julia

Уже горстями все выпила! Сколтко можно, а результат под вопросом

Елена Галкина

Медленно, но верно, поправиться, верьте себе

Ирина Дикун

не все, но очень много зависит от вас самой! моя тетка после второго!!!!! инсульта начала говорить и писать через 2 месяца, а ей было уже 68. а еще такая молодая, у вас все получится!!!!!!!!!!!!! 💐💐💐

Саша Николаев

раньше времени не унывай!!! у меня знакомая однагодка со мной тоже перенесла инсульт , и встала на ноги. по этому потерпи маленько и стремись к лучшему НЕ СДАВАЙСЯ!!! не отчаивайся и перевернешь горы.

Дарьюшка Мальцева

Как давно был инсульт? Какое сейчас давление? Инсульт у всех несет разные последствия, главное предотвратить риск повторных инфаркта и инсульта, дальше могут быть последствия ещё более печальнее

Sizova Julia

Хто уж я не знаю. С кишечником мучили запорыпрям перед инсультом ходила на калоноскоп. Ничего не нашли кроме врожденной особенности

Дарьюшка Мальцева

Есть программа, если захотите, я могу вам в этом помочь

Sizova Julia

Что за программа? Чистки организма?

Дарьюшка Мальцева

И реабилитация после инсульта и инфаркта и предотвращения повторов

Sizova Julia

Для её реализации, что необходимо

Lola Pirova

знаете я вам как врач скажу..чтоб начала сгибатся рука и нога надо прилагать большие усилия....тренироватся пусть сначала по несколько минут в день и постепенно все получится а так же физиотерапия

Людмила

Только положительные эмоции способны дать им движение. Не забывайте, при инсульте поражается мозг. А мозг это нейроны, сродни нервным клеткам. Дайте хорошую пищу мозгу и нервам и вы выздоровеете

Sizova Julia

Я стараюсь! Но, мы дивем в реальной жизни и воурун олним позитивом не обложишься

Людмила

это так, но сила духа выше всяких лекарств. Я встретила как то одного колясочника в Саках. На следующий год я его встретила уже на ногах. Он плюнул на лекарства и начал заниматься спортом и самовнушением.

Венера Андриянова

Сами не восстановятся. Нужны каждодневные тренировки и занятия. Тут все зависит от желания и терпения больного, ведь каждое движение вызывает у них боль. Должна быть и мотивация к выздоровлению.

Sizova Julia

Все есть и мотивация и желание. Стараюсь. Двигаюсь

Венера Андриянова

У свекрови восстановительный процесс длится 4 года, но особого рвения к восстановлению не проявляет. Ходит по комнате на ходунах. Ей 78 лет.