Ан
Андрей

слышали про водородную энергетику? а где же взять водород???

Ответы · страница 2
Сергей Евдокимов

Из воды. Очень хорошо получалось, вот только... все такие изобретатели, почему-то, внезапно умирали...😎

Ан
Андрей

нефтемагнаты причастны, думаешь?

I🌏
Indifferent 🌏

Так сейчас существует масса методов производства водорода . От электролиза воды , до биотехнологий .

I🌏
Indifferent 🌏

Со времён к этому ещё придем

Маша

Водород-это самый лёгкий газ, в соединении с кислородом образующий воду. Воды у нас на планете много

Маша

В каком смысле, простите?

Ан
Андрей

воды много! а я - про водород

Маша

🙄

Ан
Андрей

что глазки закатила! сознание теряешь?

Маша

И не мечтайте.

Андрей Антоненко

В СССР, если не изменяет память, «Москвич» в 1972 году сделал экспериментальную машину на водороде.

Ан
Андрей

а мне тут рассказывали, что в блокадном Питере

Ан
Андрей

мне скинешь, как проверишь

Андрей Антоненко

А я про водородную энергетику …

Ан
Андрей

один товарищ, мне тут рассказывал, что в блокадном Ленинграде ездили на водороде... дошло??????????

Андрей Антоненко

На свете много фантазеров….

Алекс Венцель

Его получают при разложении воды на водород и кислород, а воды у нас в России хоть залейся...)))))

Сперанский Вадим

В теории - берем любую кислоту и металлическую стружку. Получаем водород в газообразном виде

Сперанский Вадим

На практике дешевле жечь газ)

Игорь Я

расщепляет сероводород получается сера и водород . но на производстве водород очень опасен .

Raf Kanyukaev

опять природный газ нужен, самый простой способ из природного газа получать водород

Br
Brutik

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Br
Brutik

Балабол!

Br
Brutik

А зачем всё это?

Br
Brutik

Знаешь,я люблю и почудить и позабавиться,но только в своей компании с хорошо знакомыми людьми.Но с незнакомыми легко ошибиться и я стараюсь не валять дурака

Br
Brutik

Да,ничего не случилось.Хорошего вечера...

Br
Brutik

🤝🍻

Андрей

Порядка 92 процента вселенной состоит из водорода - только пользуйтесь разумно..!😇

Андрей

Поверьте, намного больше...

Z*
Z *Ирина*

уже давно есть способы выделения водорода.
и даже есть водородные двигатели.

Ан
Андрей

что видишь? в зам, скважину? или по ТВ?

Z*
Z *Ирина*

Это я вижу по вашим резвым буковкам. 😁
Надеюсь, что это так.. и что с вашими девочками тоже все хорошо.
Удачи! 😁

Ан
Андрей

какие буковки, какие девочки... не догоняю! не Галя ли?

Z*
Z *Ирина*

Нет, я не галя.
мое имя написано в никейме.
я про ваших родных девочек.
надеюсь что у всех вас все хорошо.
Прощаюсь еще раз. Всего вам доброго

Z*
Z *Ирина*

Я про РОДНЫХ девочек
У вас есть родные девочки? например, жена, дочки, внучки? НАПРИМЕР..
Надеюсь что у всех вас все хорошо.
Привет вашей ГАЛЕ

Мистер Бин

Его очень затратно добывать из воды по этому его и пока не стали использовать

Мистер Бин

Хотя были попытки при СССР устанавливали на машинахпо моему ЗИС-5

Кристина Хамзина

Это лучше спросить у тех, кто занимается водородной энергетикой))

Валера

....его достаточно.....проблема в другом....как его безопасно взять...

Ан
Андрей

где? плюс, проблема, как хранить безопасно

Светлана

соляная кислота плюс цинк или медь или алюминий , или электролиз

Светлана

извлечение из природного газа . нагреванием.., точнее не скажу школу то уже давно закончила)

Светлана

ну как это не живут. я ж живая еще)

Лана🙃

Где взять сил и времени вечером ? Когда ещё столько надо сделать

Ан
Андрей

экономить утром и днем..... и высыпаться надо

Лана🙃

Высыпаться это нужная вещь , но не получается )))

Ан
Анфиса

Водороду валом...это неисчерпаемый и возобновляемый источник...

Ан
Анфиса

Из воды..

Ан
Анфиса

Наверно ты и есть газировка...😁

Ти
Тина

Слышала.Привет от Енашки тебе знакомые мои в гостях. Передают.

Ан
Андрей

спасибо, Тина! и им передавай приветы!🤝🌹🍌🍉🍓🥂

Ти
Тина

Благодарю.. Попробую это передать

Ви
Вика

Похоже Вы ею уже торгуете? Или начали самогон с нее добывать.

Ан
Андрей

ну да! а тебя нашли твои стринги?

Ви
Вика

У меня все дома лежит .Я не хожу по чужим углам и прячу дома свое белье.

Ви
Вика

Ха ха. вот это номер. Приезжай в шкафу будешь не один,зато посмотришь на стринги.🤷‍♀️

Ан
Андрей

вот и сидите втроем.... тройничок щас модно

Ви
Вика

Как скажешь. Но я не модная.

Виктор Ш

Наладить производство .
Чего сложного?
Протон и электрон!

Ан
Андрей

и что? и куда их? по разным карманам?