Николай Дубровский

А какая система образования прогрессивней: советская или европейская (современная)?🧐

Ответы
Людмила (Мила)

Считаю, что советская система образования давала добротные базовые знания, необходимые каждому человеку, не только грамматические и арифметические, но и о природе, о мире.

Николай Дубровский

Диалектика и правописание.... 😁🌹🌹🌹

Анна Сова

конечно, приходили после института и сплошные с ними проблемы...а у Вовки двоечника на яхте гуляем...я считаю, что западная система образования более практичная без всякой лирики...все от человека зависит...

Николай Дубровский

Пока - да! Он умён от папы и от мамы.... А потом через поколения - деградация.... 🧐

Анна Сова

у моего прапрадеда Гирши Блантера 1830 году было 9 детей и до нашего времени все потомки с образованием и положением, ученые, ювелиры, дипломаты, врачи, музыканты, писатели ,финансисты, инженеры....

Николай Дубровский

А у меня все катманавты.... 😁

Михаил Гехт

слово прогрессивнее бессмысленно. Вопрос постановки задачи, то есть кого должны получать на выходе обучения

Соболев Валерий

безусловно советская система образования была и остаётся лучшей в мире. очень жаль, что её не сохранили.

Николай Дубровский

А почему? Не получилось, аль намеренно?

Соболев Валерий

полагаю по глупости и от бездумного подражания западу.

Лариса

Некорректный вопрос. СССР не существует лет 30. А спрашиваете про современное европейское .

Т*
Татьяна *

Назовите современных европейских ученых, выходцев из современного их образования

Виталий

Про школьное не будем, а вот высшее (техническое) было явно лучше европейского!

Николай Дубровский

Подпадаешь? Под 3-5?

Виталий

В 97 году была статья русского профессора преподающего в Парижском престижном ВУЗе статья на эту тему, там его коллеги - ГУМАНИТАРИИ открыто заявляли нам сейчас нужны хорошие исполнители, думающие люди ни к чему...

Виталий

не мне судить))) обучался уже в 90-х, но кое что понимаю)

Николай Дубровский

Да... при стольких миллиардах ... эх! На Марс бы.... 😁

Виталий

Обратно в СССР))) Сейчас люди живут потребительством - скука смертная...

Видмет Лапатыч Бизульо

А в какой стране воду заряжали перед телевизором? Я как-то запвмятовал.

Vladimir Rakivnenko

Ты ведь знаешь, что ТТ - круче "Вальтера". П чём вопрос.

Николай Дубровский

У меня ПМ.... именной! Тяжёлый гад, но надёжный.... Можно и по башке при случае.... Я про образование!!! 😁

Vladimir Rakivnenko

Он легче.

Vladimir Rakivnenko

Буду! Пока! ))

Z*
Z *Ирина*

Можно взять самое лучшее из систем и применить..

Николай Дубровский

Можно! Но кому это надо?

Z*
Z *Ирина*

Вот в этом все дело!

Владимир Н

Известно, что новое не значит прогрессивное.

Владимир

И в той и в той были и есть недостатки

Жа
Жанна

Советское качественное образование

Та
Татьяна

Смотря в чем видите прогресс.

Никифоров Валерий

Обе нуждаются в реформации

Миронов Николай

Конечно советская!

Валерий Плетнёв

Советская!

Николай Дубровский

Почему? Весь мир живёт и радуется....

Валерий Плетнёв

Зачем равняться и принимать чужое,своё было лучше,но его уничтожили идолы!

Z-Мимокрокодил-V

Советская.

Arsen Beisenov

советская

Николай Дубровский

Понятно, сам учился.... европейскую не знаешь....

Arsen Beisenov

у нас сейчас европейская. благо успел получить образование

Николай Дубровский

Поздравляю! 👍