Та
Татьяна

Интересно...а только я плачу за коммуналку почти всю пенсию? Или у всех так...

Ответы
Юрий Ерилов

Буквально на днях, принесли новые коммунальные платёжки... Снял показания электросчётчика и заметил, что там записаны показания за прошлый месяц, которые в три раза превышают только что снятые... К жене с вопросом - как так? У нас показания снимают сотрудники ЖКХ! Вот так - они что хотят, то и пишут... Звоню, как так? В жеке мне говорят, что вы показания нам не сообщаете мы и пишем по нормам!

Та
Татьяна

Вот и у меня бывает. Иду и разбираюсь

Юрий Ерилов

Теперь пол года за электричество платить не буду... На очереди теперь остальное - придётся и с остальным разбираться...

Та
Татьяна

Конечно. А я хочу по интернету платить, а плате приходит через неделю

Юрий Ерилов

Можно и так!

Aleks Monakh

проснулась)) встречаются два новых русских..один спрашивает ты з.п своим платишь?..нет полгода уже.. и я так же.. и что на работу ходят? ходят регулярно... может вход на работу платный сделаем?😁 😁 😁

Ро
Роман.

У всех. Но можно платить намного меньше чем вы платите сейчас. Например если вам насчитали за всё про всё 5000 рублей, то вы можете абсолютно законно заплатить всего лишь 50 рублей.

Та
Татьяна

Как это?

Ро
Роман.

Руководителю ____________________
_________________________________

Адрес:___________________________
_________________________________

Человека-Гражданина СССР,
прож:_________________________________
_________________________________
_________________________________ _________________________________

Правовой мониторинг ИУК РФ.
Основание: N 212-ФЗ от 21.07.2014 г.
"Об основах общественного контроля в РФ"
25.12.2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции",
Указом Президента РФ от 21.07.2010г. N 925
"О мерах по реализации отдельных положений
Федерального закона "О противодействии коррупции"

ЗАЯВЛЕНИЕ - ТРЕБОВАНИЕ.

«___»_________________201___г. мною было получено СЧЁТ-ИЗВЕЩЕНИЕ к оплате от Вашей Управляющей Компании на общую сумму _______________________рублей, где указан расчётный счёт с кодом валюты 810 (6,7,8-я цифры), то есть СССР. Согласно Изменениям от 6/2003 ОКВ в Общероссийском классификаторе валют ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000, утв. Госстандартом РФ данный код – аннулирован.
На сегодняшний день действует код валюты – 643 – "ОК (МК (ИСО 4217) 003-97) 014-2000. Общероссийский классификатор валют" (утв. Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 N 405-ст) (ред. от 02.06.2016).
Согласно Гражданскому Кодексу РФ все обязательства подлежат исполнению строго в соответствие с законом. Указом Президента РФ №822 от 04.08.1997 года российский рубль (810 RUR) был деноминирован в соотношении 1:1000, в связи с данным обстоятельством необходимо произвести деноминацию в соотношении указанном Президентом РФ.
Счёт выставленный мне для оплаты с кодом валюты страны 810 – СССР противоречит законодательству РФ и не может быть оплачен мною, а обязательства по нему не могут быть исполнены. Таким образом, сумма и счёт с кодом валюты 810 – СССР выставляемый мне, Вашей Управляющей Компанией в СЧЁТ-ИЗВЕЩЕНИЕ не отвечает требованиям законодательства РФ и международным стандартам.

Ро
Роман.

В связи с вышеизложенным ТРЕБУЮ:
1. Произвести перерасчёт суммы оплаты услуг в соответствие с действующим Указом Президента РФ №822 от 04.08.1997 года;
2. Счёт с кодом валюты 810 – аннулировать.

Платежи приостанавливаю до устранения нарушений законодательства РФ Вашей Управляющей Компанией.

«_____»______________201__г. ______________________/ /

Та
Татьяна

Так. Вопросы. Первое- как это сохранить? 2. Где это взять, чтобы распечатать? Куда с этим идти?

Ро
Роман.

Просто скопируйте это заявление в текстовый документ на компьютере и распечатайте через принтер. Потом заполните согласно вашей квитанции об оплате, и отнесите данное заявление в ту управляющую компанию которая обслуживает ваш дом.

Та
Татьяна

Я на телефоне. И потом вдруг будут проблемы

Синигами

а лучше купите отмененные деньги и расчитывайтесь ими..

Игорь Росляков

У меня трёх комнатная квартира вся коммуналка максимум (в том числе газ,свет,даже интернет...)13000 руб.Прописано пять человек.13000 делим на 5 получается 2600 руб с человека.

Игорь Росляков

Вы живёте с мамой и сыном?

Та
Татьяна

Да

Игорь Росляков

8300 делим на три будет 2766,и того 2766 с каждого.Мама наверняка пенсионер значит за счёт её льготы ещё меньше.

Та
Татьяна

Да. Но все в этой жизни временно.

Игорь Росляков

Конечно.

Ти
Тимуровец

У меня двух, живём вдвоём, полгода тысяча в месяц, холодная половина до трёх, если учесть социальные доплаты живём почти нахаляву.

Та
Татьяна

Повезло

Ти
Тимуровец

Ещё как.

Наталья Злобина

Я получаю пенсию 49 тысяч тенге,за телефон и интернет плачу - 2.500, за свет- 2.300, за воду 600 тенге. Хлеб маслом мажем.😃

Ольга Тимашова404

еще не у всех ,но скоро будет ,к этому идем .Пока не отнимут всё что нам дали ,что нами заработано -не успокоятся.

Геннадий Соловьев Z

У нас тоже. Я плачу поборы за жэкэха и ростлеком (почти всю "пенцыю"), а на пропитание тратит свою часть жена.

Валентина Педикова

Ходить в Расчетный центр, в ЖКО разбираться, разбираться и вникать во все производимые вам начисления.

Та
Татьяна

А что разбираться? Я умножают показания на стоимость...

Валентина Педикова

Вот и докажите. Идите на местное телевидение, к Главе города. Идите в прокуратуру, если не принимают меры по вашим заявлениям.

Та
Татьяна

Я ещё работаю

Валентина Педикова

Выбирайте время, это в ваших интересах.

Сергей Б.

или пенсия маленькая или коммуналка большая. СПБ ...2-Х КОМНАТНАЯ ...ДОМУ5 ЛЕТ. ЗА ВСЁ + ИНТЕРНЕТ= 6000 Р.

Та
Татьяна

А пенсия какая?

Сергей Б.

БОЛЬШАЯ.

Ахмедпаша Амирилаев

С гулькин нос

Та
Татьяна

Понятно. А у меня 8500. А коммуналка 8300

Ахмедпаша Амирилаев

Ещё и остаётся 200

Валентина Рязанова

Я плачу половину пенсии. У меня есть субсидия на оплату услуг ЖКХ, я живу одна и прописана одна.

Зоя Овосиенко

Это они экономят на Вас, чтобы Вы отказались. По Закону, если вы прописана одна и пенсионерка - должны определять бессрочно, если Вы неработающая.

Валентина Рязанова

У нас нет . Для чего тогда отдел субсидий ? Соцзащита не оформляет субсидию, даёт справку о материальной помощи, если она есть.

Зоя Овосиенко

Сначала в соцзащиту, а потом в отдел субсидий.

Валентина Рязанова

У нас не такой порядок. Я не стану подробно Вам объяснять, бесполезно.

Зоя Овосиенко

Так мне, конечно, не надо, у меня хорошая субсидия. Меняется автоматически от начисления квартплаты.

Александр Соколов

У меня четверь. Зависит от метража. Если у вас аппартаменты 8 комнатные,тогда конечно.

Татьяна Макарова

наверно у всех..вот и хочу убиратся из благоустройки..мне остается 3 тысячи на месяц

Виталий Гончар

Тут так, или коммуналка большая , или пенсия маленькая, третьего не дано.

Та
Татьяна

Из 8500 плачу 8300

Виталий Гончар

Вам должны выдавать субсидии, квартплата не должна превышать 10% от доходов

Та
Татьяна

Я же работаю

Виталий Гончар

Может площадь большая, тогда все жильцы должны скидываться.

Та
Татьяна

Большая

Леди Мила

вы работаете, у вас большой дом, и живете не одна... вопрос не порядочный.

Лариса

Тут один москвич с пеной у рта доказывал, как хорошо жить на пенсии!

Та
Татьяна

Бред

Далеко Не Идеал...увы(

Больше половины уходит. Так что без подработки будет тяжело.

Та
Татьяна

Я работаю

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда жить можно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

нет конечно может у вас площадь большая а пенсия маленькая.

Та
Татьяна

Да

Владимир Забродин

Законом предусмотрены компенсации. воспользуйтесь ими.

Та
Татьяна

Я работаю

Владимир Забродин

Тогда нет нам ни хрена! (простите, но я из тех что и Вы.)

Та
Татьяна

Увы...

Владимир Забродин

Нас даже великодушно лишили и всех остальных доплат.

Та
Татьяна

Да. Индексации нет третий год. Зато депутатам добавили...

Владимир Забродин

Может нам в депутаты податься?

Та
Татьяна

Не возьмут

Пётр Ермаков

Это хорошая у Вас пенсия, раз укладываетесь в платежи....