Подрыв Устоев

Как вы полагаете, как и чем сделаны эти отверстия в гранитных блоках тысячи лет тому?
🖼

Ответы
Ал
Алексей

пора понять нас сотворили божественные . и они строили а делали просто как и камни вырезали звуковым вибрационным лучом . направляли луч и он на атомном уровне разрушал своей вибрацией и все

Ал
Алексей

да в садовом обществе . ну а тонкие носить надо с собой

Подрыв Устоев

Понял.

Ал
Алексей

сейчас особенно желательно . очень плохая для человека вибрация космоса

Ал
Алексей

делай да можно для не замерзания на холоде и работе сердуа из латунных трубок

Ми
Мила

Думаю,что ТОГДА Цивилизация была ПОХЛЕЩЕ нашей теперешней. Но и тогда не могли сосуществовать....И ОРУЖИЕ было не хуже теперешнего... Доигралисьььь.спираль пути человечества

Ми
Мила

Вчера группа ребят-среднеазиатов на остановке вели себя шумно,словно они одни.Подтягивались на перекладине крыши павильона. Чуяла,что они хорошие все,но ведомы.Позови кто-то-пойдут...и на доброе дело и.... убивать. Нет у них убеждений своих...И таких много...не только у них..."пушечное мясо",если поведут...

Подрыв Устоев

Биомусор.

Ми
Мила

НО,если их вовлечь в хорошее дело...Но идеология не такая...
Нужны манкурты,....

Подрыв Устоев

Это лишние.

Ми
Мила

Нужны не для жизни,а для правителей...ведомые

Александр Максимов

Людьми допотопной эпохи, когда на земле небыли дождей, климат, давление и уровень кислорода был другим- и как следствие флора и фауна достигала гораздо больших размеров!!

–1
Александр Максимов

Я понимаю, что снизошёл до вашего языка, с которым у вас видимо то же проблемы!! У вас проблема с деньгами или с завистью, что мне дали а вам нет?!!!! Невозможно надумать что либо тому с проблемами, кто ляпал до этого языком налево и направо и полностью изобличил себя же своим же ядом!!

Подрыв Устоев

А вы опять про свою понималку... Больная тема?

Александр Максимов

Тоесть вы метите на место верховного божка и боитесь признать, что вас не только понимают, потому что язык ваш низок, груб и недалёк, но и раскусили вашу гнильцу, вот вы и мечитесь как уж на сковородке, пытаясь замести следы?

Подрыв Устоев

Вас опять клинит? У вас с гнильцой проблемы?

Александр Максимов

Вы везде ищете проблемы? У вас проблемы с проблемами?

Николай Серегин

Ну да, все ищут средства производства древних шедевров, которые и сейчас не повторить))) А в голову не приходит, что этих средств производства по просту нет, они не нужны!

Подрыв Устоев

Отмазку придумали...

Николай Серегин

Если бы это я придумал))))

Подрыв Устоев

Так вы ж написали...

Николай Серегин

Вы всегда пишите только свои мысли?

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз.

Эвелина

Я много раз думала об этом ,глядя на пирамиды в Каире и вообще..трудно предположить..ну белый мрамор мягкий с ним можно работать ,а вот остальное - диву даюсь - не знаю.

Подрыв Устоев

Ну да, без высоких энергий никак.

Эвелина

Так да без кранов ,без болгарки,электропил ,дрелей и т.д.

Подрыв Устоев

Ну, такую дырку и перфоратором можно сделать, но это будет сильно долго и трудозатратно.

Сергей

Это не гранит, это геополимерный бетон. То из чего сделаны пирамиды в Египте. А сделано это обычной деревянной заготовкой.

Подрыв Устоев

Это как раз гранит. Гранитных бетонов не делали. И пирамиды не из гранита. Известняк.

Сергей

🤣 ну думайте так.

Подрыв Устоев

Абы чего ляпнули? А "обычную деревянную заготовку" из чего и как сделали? В пустыне?

Сергей

Даже спорить с вами не стану. Вижу что вы очередной диванный эксперт с собственным мнением.

Ar
Arkadij

Всё спорят и спорят учёные. Пора прекратить этот спор. Довольно искать нам братьев по разуму, давайте поищем сестёр!

Подрыв Устоев

Пока что получилось телепортировать один фотон на 30 см.

Ив
Иван

Это наверное ничего...

Подрыв Устоев

Первый шажок.

Ar
Arkadij

Нужен, как у Лема, аппарат перегиба пространства.

Подрыв Устоев

Всё будет.

(´
( ´∀`)О.п.

Крепеж каких то столбов. Мне тоже попадались огромные камни с забитыми крепежами, как будто драконов привязывали.

Подрыв Устоев

Ну да, или динозавров.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

(´
( ´∀`)О.п.

А главное как и чем?

Подрыв Устоев

Чем-то высокоэнергетичным. Чтоб разрушить структуру гранита.

Станислав

Технологии предыдущих цивилизаций. Можно предположить, что какими то плазменными или лазерными резаками.

Подрыв Устоев

Ну да, чем-то высокоэнергетичным.

... Рус

А что, кто-то может что-либо предполагать по этому поводу? Сейчас таких технологий не существует.

Подрыв Устоев

Это да, нереально.

T.
Traveler .

Судя по закопченности,лазерная установка работала...если это отверстия ,а не фигуры.

Подрыв Устоев

Ну да, что-то высокоэнергетическое.

Vитя@Zь

Преждней цивилизацией, Например Гипербореями или другими, 1000 лет пшик в истории))))

Подрыв Устоев

А как и чем? Сверло не подходит.

Vитя@Zь

Трудно сказать, но вот скотч отлепленный от куска угля, произвёл революцию в умах по свойствам физики)))

Подрыв Устоев

В кусках угля много прикольных штучек находили. Гвозди, кружки...

Vитя@Zь

Вот вам и почти ответ)))

Подрыв Устоев

Ну, да... Но вот конкретно чем можно отверстие такой формы сделать в граните.

Vитя@Zь

Может выборкой, может давлением, но гранит (кусок его) может нагревали до высокой температуры и он становился мягким,...... Это мои домыслы, может существовали другие технологии, которые ещё нам не знакомы....

Подрыв Устоев

Ну да, чем то высокоэнергетичным.

Галина Мителкина

Думаете, инопланетного происхождения? Охотно верю. Люблю книгу Казанцева "Фаэты"

Подрыв Устоев

Технологические отверстия.

Галина Мителкина

Возможно. Но для чего?

Подрыв Устоев

Надо знать технологию.

Галина Мителкина

Несомненно

Подрыв Устоев

Может, когда -нить подобное освоим.

Леонид Рюмшин

существует же версия, что древние могли размягчать камень. вот и подтверждение

Подрыв Устоев

Ну, логично.

Се
Сергей

Если к этому вопросу добавить: КЕМ ПРОИЗВОДИЛИСЬ ЭТИ РАБОТЫ? - красота совсем.

Подрыв Устоев

Это да.

Николай Дубинин

Тут столетнюю давность забыли технологи , а вы замахнулись на тысячи лет .

Подрыв Устоев

Ну да, вы правы.

Петр Васильев

Неизвестные до сих пор технологии! И таких образцов и примеров немало!

Подрыв Устоев

Ну, сейчас такое можно сделать, но сильно трудоёмко получится. И спецтехнику надо.

Петр Васильев

Конечно! Особенно вырезанные в базальтовой породе прямоугольные "кирпичи" размером с товарный вагон и прорезной щелью по всем граням толщиной с ладонь!

Подрыв Устоев

Развлекались...

Петр Васильев

Не просто развлекались, а вынимали(!) их и перевозили(!) за 40 км....

Подрыв Устоев

На салазках...

Максим Jw

Это не гранитные блоки. Это геополимерный бетон из гранитной крошки.

Подрыв Устоев

А при чём тут я?
Вас просят уточнить, опалубку в "египетских пирамидах" из чего делали для миллионов "блоков"? Вы не отрицаете, что никакой "гранитной крошки" в те древние времена не было, ибо "грантная крошка" материал искусственный, и без дробильных машин не получится?

Максим Jw

В случае с пирамидами состав геополимерного бетона был другим 😕

Подрыв Устоев

Вот что вы, как вша на гребешке...
Вопрос про отверстие звездообразной формы в гранином блоке.
Вы написали — "Это не гранитные блоки. Это геополимерный бетон из гранитной крошки."
Вы не отрицаете, что никакой "гранитной крошки" в те древние времена не было, ибо "грантная крошка" материал искусственный, и без дробильных машин не получится?

Максим Jw

Её, как и лес, могли доставить по Нилу.

Подрыв Устоев

Надо же, могли... Это ваша гипотеза?
Вы прикалываетесь? Откуда доставить-то? Если дробильных машин нигде не было?
Какой "лес по Нилу"? Откуда? И при чём тут вообще этот ваш Нил?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Плазморезом", утраченные технологии высокоразвитой цивилизации...

Подрыв Устоев

Ну да, чем то высокоэнергетическим.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Звездная дыра в Вольде, Норвегия

Подрыв Устоев

Сделано быстро, никто не заморачивался.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Исключительно качественно.

Подрыв Устоев

Это да.

Любовь

Так это никому ещё не удалось выяснить. Вы и тут Подрываете Устои?

Любовь

Да, вниманием вы обделены, если считаете, что я только о вас и пишу. А где логика? Если я с вами переписываюсь, то писать о ком? Это вы пристали как банный лист до одного места, мужчины замолкают первыми, не нравлюсь- ползите Подрывать Устои далее...

Подрыв Устоев

У вас с обделением вниманием проблемы?
Что, вы решили для разнообразия пиздой поаргументировать? С уныло-однообразными потугами на остроумие?

Любовь

Ну вот, где собака зарыта в воспитании

Любовь

Пальцем сделанный? Вот уж точно жертва аборта! Ну не хотела ваша ....ь вас рожать, ан нет сидел

Подрыв Устоев

У вас ещё и животное в воспитании закопано? А грамотно писать вы не осилили.