Ангел L

Нет никаких «вторых половинок». Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь.
Антон Чехов

Ответы
Александр Смелов

Чехов, как и любой другой человек имеет право на свое мнение. Но помимо удовольствий совместная жизнь может накладывать и ограничения. Совместные дети или совместно нажитое имущество... Поэтому не всегда получается жить только в радости... Надо уметь находить источники удовольствия в совместной деятельности, а не менять партнеров каждые "три минуты"...

Игорь Рудой

Чехову виднее. Только одинокому по сути человеку придет в голову оценивать отношения с близкими людьми отрезками времени. Любовь - единственное удовольствие, в котором человек стремится дать удовольствие другому человеку - так что быть с тем, с кем тебе хорошо - этого мало, это мелко.🤔 🤔 🤔

Mikhail Barinov

Фёдор Михайлович Достоевский — Тут нужно говорить глаз на глаз… чтоб душа читалась на лице, чтоб сердце сказывалось в звуках слова. Одно слово, сказанное с убеждением, с полной искренностью и без колебаний, лицом к лицу, гораздо более значит, нежели десятки листов исписанной бумаги.

Ми
Михаил

Чехов много чего написал. Как то он написал своему другу: "Хочется свободы! Свободы и денег. Сидеть бы сейчас на теплоходе, пить вино и разговаривать о литературе, а вечером - дамы!"

Vadim Kokorev

Мудрые слова, но "вторая половинка" просто расхожая фраза, никто и не вкладывает в это какой то смысл. Зря Антоша это опровергал, время терял на чушь всякую.

Анатолий Александров

Согласен. Отношения между людьми скорее произведение, нежели сумма. 1/2 умножить на 1/2 получиться 0, 25. В то время как 1 умножить на 1 дадут цельную единичку.

Leonid Pashinin

Прекрасная звезда, а есть ли та планета, которую скрываешь ты в сиянии своём, и если нет, то может воссияем вместе, одаривая всех сиянием и теплом?)))

Ангел L

🤗

Константин Лужнов

Не согласен. Если нам с кем-то хорошо, то это и есть вторая половина, которые уравновешивают (компенсируют) друг друга. Это элементарная физика.

Александр Максимов

Поэтому и есть Любовь, когда ты принимаешь решение быть с одной от начала и до конца, и передающий Любовь терпит крах всей своей жизни!!!

Свет - Мария Стрижевская

Я ДАВНО СПОРЮ :ПОЛОВИНА ЭТО ЧАСТЬ ОТ ЦЕЛОГО ДА ?? ТАК ВОТ ПРЕДСТАВЬТЕ ОТ ВАС ОТРЕЖУТ И БУДЕШЬ ИСКАТЬ БРЕХНЯ НЕТ НИКАКИХ ПОЛОВИНОК ,

Не
Нейрон

👍😊💰🇺🇿

Владимир Кравченко

А я ведь догадывался.... Чувствовал что как то не по фен-шую всё идет.... То люблю, то через час думаешь, а как я так смог врюхатцца)))))

Ангел L

😁 👍

Hatem Tey

Мы слишком все эгоцентричны чтоб быть половинкой. Это просто все добровольное притирания пока не попадётся кочка

~E
~ Eva Lansca ~

О , как !! А мы привязываемся к человеку душой , прорастаем в него телом , а это может оказаться минутный попутчик!

Не
Нейрон

🤭 нет миледи

Эл
Эльвира

Нет никаких «вторых половинок». Чехов.
А, может, есть. Но об этом лучше не знать, чтобы особо не заморачиваться.

Не
Нейрон

согласен

Эл
Эльвира

ок

Сергей Кудряшов

Какая жалость! Всю жизнь искать ради трех минут? Нет, я так не согласен. Это положение нужно срочно менять!

Борис Корешков

"Вторая половинка" - ты сама, но настоящая. А не созданная родителями и социумом с помощью ума.

Николай Дубинин

Антон Чехов был прав в своё время . Сейчас другое время , меняются люди , меняются нравы .

Ангел L

люди уж точно не меняются...

Николай Дубинин

И люди меняются , раньше были на много добрей , сейчас злость у людей зашкаливает .

Дж
Дживатма

ЧЕЛОВЕК ---- ЧЕЛО (тело) НА ВЕК (100 лет) А ПОТОМ ЗАНОВО ИЩЕМ КАКИЕТО ПОЛОВИНКИ ))))) Сансара

Ольга Иваницкая

​Как же люди любят исчезать, особенно в тот момент, когда ты к ним уже привязался.

Не
Нейрон

😊не по мужски ,,,не объяснив

Володя Чернов

Много ли в детстве Вам дарили тепла родители? Думаю, что было недостаточно!😊

Ангел L

до сих пор дарят....🤗