Иван Иванов

Недавно слушаю "эксперта" этот неуч заявляет что Англия и США помогали СССР легдлизом иначе СССР проиграл бы войну ..То есть чел живёт в своем мире если кто не знает , Англия сама получала Ленд Лиз от США причем в разы больше чем СССР и Франция. И в денежном выражении СССР получил от США за всю войну всего 10 проц своего бюджета за 1940 год..Конечно это не было лишним но точно решающей роли не сыграло в победе СССР. А вы верите антисоветским экспертам?

Ответы
Иван Никифоров

На исходе сил любая помощь хороша и нужна...Насчет неиграло бы решающей роли...Тут ты не прав.... Вон с каких времен оказывается у россиян гнилой патриотизм прет.....а ты поставь себя на место СССР. Представь на тебя напали волки, тут вышли вдруг люди , и расстреляли волков....И ты такой поднимаешься, начинаешь на людей орать нападать, на хера расстреляли волков, да я смелый, я их сам порвал бы.....Я посмотрел бы , как ты порвал бы стаю волков.....И тоже самое насчет помощи Америки...Благодарить надо Америку...А не выебоваться своим гнилым патриотизмом....Да Америка уже сто раз поди пожалела о своей помощи....Такой вариант как тебе..Америка помогает немцам добить союз....А ведь и это могло быть....

Иван Иванов

Напоминаю что такое "решающая" это помощь без которой победы бы не было ...10 проц это не решающее число

Иван Никифоров

Тупым патриотам что то объяснять. Всё равно что воду лить в решето.....Иди гуляй...

Иван Иванов

То есть аргументов нет ,слив засчитан

Иван Никифоров

🧠Когда они у тебя появятся,тогда еще можно о чем то с тобой общаться...А пока бери....пригодятся...

Иван Иванов

У тебя их нет,ты настолько идиот ,что даже не понял о ком речь

Иван Никифоров

Да я вас тупых патриотов насквозь вижу....

Иван Иванов

Сам ты патриот соси хуй путинская шлюха

Serg

Ну конечно! Великие бриты выиграли войну с Гитлером! А американцы им помогали!))) Англичан в Африке немцы раскатали от души. И снимали части с фронта для отправки на Восточный фронт, а не наоборот! А пиндосы влезли когда основная драка была позади) По Лендлизу много что поставлялось, и мы за это платили золотом! Это нельзя назвать помощью, потому как были доки о покупке утраченной в боях технике)))

Иван Иванов

Это и не помощь а их вклад в победу

Serg

Да этих засранцев только из котлов и вынимали.

Ав
Автор

Читал в детстве советского писателя В. Пикуля, который описывал поставки по морю ленд-лиза...Советский писатель в советское время описывает, как нам была необходима эта помощь. Как гибли в холодных водах атлантики целые караваны кораблей и как яростно сражались против немцев английские,.американские и советские воины.Тоже видимо В. Пикуль был антисоветчиком?

Ав
Автор

вам ближе к тридцатым хочется

Иван Иванов

Мне ближе Леонид ильич

Ав
Автор

скоро встретитесь

Иван Иванов

Армянская Ванга блять

Иван Иванов

Ты тоже

Ан
Анфиса

А тушенку все ели... говорят ее называли второй фронт..😁 Англия с Америкой начали поставлять оружие с 1942 года.. когда уже был виден перелом в войне...Могли бы обойтись и без них...

Иван Иванов

А ты сиди на своей бутылке старая шлюха

Ан
Анфиса

Молодой импотент...😁

Иван Иванов

Старая тварь

Ан
Анфиса

Молодая тварь...🤣

Иван Иванов

В ЧС мразота

Геннадий Криц

Еще как сыграло. Даже Сталин на Ялтинской конференции сказал Рузвельту, что без их помощи мы возможно не победили бы в войне...

Иван Иванов

Конечно конечно только успокойтесь больной

Геннадий Криц

Ладно, квасной патриот

Иван Иванов

Нет я историк а вы неуч и идиот

Геннадий Криц

Судя по хамству, вы гопник, а не историк

Иван Иванов

Судя по хамству вы тупой жид

Ольга

Хорошо хоть вообще не отрицает что в войне победил СССР! 😁А то сейчас у них модно присваивать победу себе.

Иван Иванов

Это жа

Валерий Егов

Войну бы не проиграли, но выиграли бы с большм напряжением и потерями. И не так быстро.

Валерий Егов

С Англией когда немцы начали воевать? Ну и через пять лет второй фронт открыли.

Иван Иванов

Его открыли сша

Валерий Егов

Ещё раз. Англия объявила войну Германии в 1939-м году. Боестолкновения начались в 1940-м. Второй фронт США и Англия открыли в 1944-м.

Иван Иванов

Англия не участвовала в Ленд Лизе как поставщик

Валерий Егов

Я о возможном союзничестве с Германией написал.

Михаил Гехт

любая пропаганда должна содержать процент правды, но вот вычленить его очень трудно

Михаил Гехт

что есть нация в вашем тезисе?

Иван Иванов

Ну почитайте ленинское определение может поймете

Михаил Гехт

точнее у Сталина
Сталин определяет нацию как "исторически сложившуюся устойчивую общность людей, возникшую на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада".
И? ваши выводы нятно?

Иван Иванов

Я не спорю с классиками и вам не советую

Михаил Гехт

Да, у Сталина ссылки были очень доходчивыми, а уж банил он надолго, админы были профессиональные!

Татьяна Морозова

от США во второй половине ВОВ были называемые американские подарки и ничего более...)

Иван Иванов

Мадам вы внимательнее читайте вопрос

Татьяна Морозова

уникальная способность всех учить ))))я родилась в Кемерово, где было в ВОВ два директора, один ТЭЦ - это мой отец, а второй завод по производству снарядов для катюш и то, что я знала из семьи могло научить многих....)

Иван Иванов

Мне все равно где вы родились это не меняет истории абсолютно никак. Как и должность вашего папы

С К.

Я только знаю, что только в начале двухтысячных мы смогли рассчитаться за этот долг.

Иван Иванов

Это как то меняет вышеприведённые факты?

Иван Иванов

Не смогли а хотели ваш Путин и царские долги отдал за счёт таких как ты

Бабайкин Юрий

Эти твари начали помогать только в 1943 когда поняли что Гитлеру кранты🤷‍♂️

Иван Иванов

Да да ждали чья влзьмет

Сестрица Алёнушка

Верю не верю-это игра. А есть исторические факты.

Иван Иванов

Я привел факты

Сестрица Алёнушка

Антисоветские выдумки - это фейки, которые пытаются выдать за правду.

Иван Иванов

Так и есть

Виссарион

конечно верю...у них все подтверждено цифрами

Иван Иванов

Какими цифрами ,нужны не цифры а факты

Виссарион

достоверными цифрами...это и есть факты, в отличии от засекреченых архивов совка

Иван Иванов

Давай цифры или закрой пасть

Виссарион

а ты что мне дашь...сказки из телевизора?)

Иван Иванов

Я тебе дал факты ознакомься это есть даже в Википедии,хуйло ьупое

Иван Иванов

За твою аву я бы разбил тебе ебло антисоветская шлюха

Станислав

Собака лает, а караван идёт!

Nikola Mahkov

-30%-ЭТО ПРАВДА!--👍

Z-Мимокрокодил-V

Разумеется, нет.

Татьяна Павлушина

историю поучи...

Иван Иванов

Я историк а вы неуч

Иван Иванов

Хуй гну

Нурия Шагабиева

Нет , не верю.

Алина Васильева

нет!

Забава

Нет.