Занкович Сергей

Стоит ли ждать верности от тех, кто давал присягу под принуждением?

Ответы
Елена Кузнецова

А это как: под принуждением? Кем должен быть этот "принудитель", чтобы пойти против совести и присягнуть ему? Если Вы мне это объясните, то я отвечу на вопрос.

Занкович Сергей

А так: уклонисты в тюрьму, я вас научу родину любить. Не хочешь служить в армии - будешь служить в тюрьме у параши. (С) Социально-ориентированное духовное государство.

Наталия Петровна

Зависит от воспитания конкретного человека. Другой и добровольно даст присягу, но предаст не оглядываясь.

Таисия Иванова

Присягу дают военнослужащие, а клятву верности дают перед алтарем, что вы имеете ввиду?

Занкович Сергей

Во время присяги они дают клятву.

Наталья Грохотова

Принуждение никогда не приводило ни к чему хорошему. Глупо ждать того, чего нет.

Славяна Майорова

Это всеравно что: что ли жлать верности от тех кого силой заставили служить

Наташа Данилова

НЕТ Вникнте в вопрос,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И сам напрашивается ответ

Андрей Ростовский

какая честь у тех кто принуждал переворачиваем -и кто клялся =

Занкович Сергей

У тех, кто клялся есть честь. Иногда, нужно пойти на поводу, чтобы сберечь себя.

Андрей Ростовский

может быть обстоятельства разные. не спорю

Madam Duval.

Принуждение это самая унизительная форма общения во всем

Занкович Сергей

Значит глупо ждать верности от армии, которую унижают принудительным призывом, верно?

Madam Duval.

Армия эта также самая сфера государства только на 2 уровне,и интересы государства в первую очередь будет она и защмщать,по сути это монополист ,а если приглядется то принуждение везде

Александр Буреломов

эк как Вы все завернули!!

Madam Duval.

Мутата там так что ищи где луче

Александр Буреломов

и тебе удачи!

Ирина Ив

Не знаю. Раз присягнул, слово дал - надо выполнять.

Анастасия Подрядова

Зависит от человека который присягнул. Не всегда.

Н. Г.

Единожды солгавший.....Кто ж тебе поверит?....

Занкович Сергей

Если власть принуждает, то нужно ей солгать, а затем предать её.

Н. Г.

Найдите себе другое государство(. Но помните, что с психологией трусов,лжецов и ублюдков не смирится ни одно государство.

Занкович Сергей

По-моему, это нормальная реакция лгать тем, кто проявляет к тебе агрессию, чтобы защититься от неё.

Н. Г.

Нормальная реакция на агрессию это взять в руки калаш.

Евгения Сотникова

Это зависит от самого человека. все разные

Юлия Макаренко

А на что рассчитывали, когда принуждали?

Занкович Сергей

На то, что будут любить родину. Стерпится, слюбится.

Юлия Макаренко

Скорее взрастить ненависть

Занкович Сергей

Значит государство хочет самоуничтожиться. Хотя, судя по нынешней политике России это логично.

Ольга Киреева

Может быть что-то изменится в сознании.

Карина Баилова

конечно нет насильно мил не будешь

Ирина Чумадина

Брак по принуждению-это нонсенс.

Занкович Сергей

А армия по принуждению и подавно. Брать в свои ряды людей, желающих предать свою страну это ужасно.

Ирина Чумадина

Извините, не правильно поняла Ваш вопрос. Я считаю, что каждый уважающий себя мужчина должен отдать долг Родине. Это всего лишь один год свой жизни.

Занкович Сергей

А если он не любит свою родину и не считает, что он ей что-то должен? Нанимать, желающего предать?

Ирина Чумадина

Прежде чем озвучивать такие мысли, подумай, хорошенко. Предатели во все времена презирались. Предавший однажды, предаст еще.

Занкович Сергей

Что это за присяга под принуждением? Она не может быть настоящей, соответственно и предательства быть не может.

Черная Мамба 🇷🇺

ничего не от кого ждать не стоит

Ольга Шишкина

принуждение убивает нежность...

Владимир Стешко

присяга дается раз в жизни

Ника

жизнь покажет люди разные