Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 11
Курт Лямке

О НИЩЕТА КАК УНИЖАЕТ СЕРДЦЕ НАМ ОНА - ДА ТАНЮЩКА😘 🌹

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Бейсегуль Медетова

Так как он считается польским композитором, наверное поляк

Татьяна Мороз

Да.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Дарья Тен

он был человеком, а вот ктон по национальности не так важно

Дарья Тен

благодарю, надеюсь я вас не обидела, правда не хотела, задеть за живое

Татьяна Мороз

Нельзя судить людей.Ты же не знаешь их.Я уже пережила многое поэтому не обращаю внимания на обиды других,просто пропускаю и Вам советую чтоб не превратиться в черствое создание

Дарья Тен

я очень позитивный человек

Дарья Тен

спасибо😚

Людмила Тактуева

Является представителем литово-польского княжеского рода

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Абат Курмашев

Я считал, что он поляк, и написал Полонез, когда был смерти.

Татьяна Мороз

Абат Курмашев

Это одно из произведении, которое произвел на меня впечатление, мальчик, который слышал только из музыкальных произведении только песни, и только потом узнал про Огинского.

Татьяна Мороз

Вот и я с детства люблю полонез

Марк

привет ты супер. пообщаемся. мой скайп maramara315 вайбер 0679338127.

Татьяна Мороз

Критик Достижений

Откуда у него русское имя?
Или раньше оно было чем-то иным?

Татьяна Мороз

Bender Bending Rodriguez

ну если бы он был Огинтас, то литовец.......а так - поляк канеш

Татьяна Мороз

Вадим Лукьянов

Скорее всего либо поляк, либо литвин (не путать с литовцем)

Татьяна Мороз

Сергей Климов

Да Ты чё??? Он же был монголо-негр!!! А Ты чё, не знала, чё ли???

Сергей Климов

Тоже самое и про женщин!!! Настоящих женщин очень много (это Я, уже, перехожу от шуток к серьёзному). Одна из них-Моя бывшая жена!!!

Татьяна Мороз

Так надо было держать такую женщину

Сергей Климов

С того света ещё никто Не возвращался!!!

Татьяна Мороз

Прошу прощения, не знала, моего тоже не вернешь - будет 20 лет

Паламарчук Виталий

Все фамилии имеющие окончание СКИЙ - имеют польские корни

Татьяна Мороз

Паламарчук Виталий

Все кто родом с Украины , Белоруссии имеют фамилии по которым трудно определить кто он на самом деле. Одним словом славянин. Сам родом с Украины. Но столько намешано кровей. Кого только нет. НО это радует.Чем дальше друг от друга жили супруги тем лучше.

Татьяна Мороз

Сейчас трудно сказать, кто есть кто.

Паламарчук Виталий

Да если по крови то ВЫ не найдете ни одного чистого представителя какой либо национальности тем более на территории бывшего СССР. Все дело в том что он впитал в себя с молоком матери и какова внешняя среда обитания.

Наталья Титова

а он сам то хоть знал, кто он - ведь там намешано ой сколько

Татьяна Мороз

Наталья Титова

ну и кто он? Я это тоже читала, но литовец или поляк с этого не поняла, а может белорус?

Наталья Титова

вы спрашиваете кто он поляк или литовец, а не чей композитор

Татьяна Мороз

Конечно поляк,но какое произведение после себя оставил на все века

Юрий Владимиров

Человек мира... Полонез Огинского не имеет национальности

Татьяна Мороз

Юрий Владимиров

Зачем биография, когда есть такая музыка! Закройте глаза и вспомните...

Василий Домрачев

Думаю, что поляк! Но возможно с примесью литовской крови...

Татьяна Мороз

Василий Домрачев

Спасибо за подробную информацию о композиторе Огинском, Татьяна!

Winolis Класицкий

не в курсе я знал Огинского который написал Полонез и всё.

Татьяна Мороз

Winolis Класицкий

когда я был учеником 24 школы я пошел в библиотеку и взял старую Советскую энциклопедию , распахнул случайно на букве Д и прочитал что джаз это проституциирующая музыка толстосумов по позже объясняли по другому , что это серьёзная музыка и что даже у нас в СССР есть некоторые музыканты и приводили в пример Арсенал из Ленинграда

Светлана Коршунова

Который полонез "Прощание с Родиной" сочинил? Тогда поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Ирина Ковалевская

Вообще то польский композитор, автор "Полонеза Огинского"

Татьяна Мороз

Владимир Кубанский

А какая разница, те и другие - предатели и всегда ими были!

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Владимир Кубанский

Очень приятно познакомиться!

Владимир Кубанский

Спасибо за поздравление! Желаю Вам самого наилучшего в жизни!

Зайцев Александр

первый нормальый вопрос котооого не знаю но думаю ч то эь

Татьяна Мороз

Чего только здесь не пишут.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Vasilij Migin

Который композитор? Вроде поляк фамилия точно польская.

Vasilij Migin

Спасибо, приятно и Вам не хворать и с наступающим Крещением и побольше да покрепче здоровья, счастья, удачи и солнечного неба. А главное мира!

Vasilij Migin

Ну точно...👍 👏 😂