Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 14
Юрий Гурьянов

ПОЛЯК, НАСКОЛЬКО, Я ЗНАЮ !... ХОТЯ, МОГУ И ОШИБАТЬСЯ...

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.🎄 🍹 🍾

Андрей Калашников

А какая разница? Это вобщемто родственные народы...

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Олег Таранишин

Аболдедеть? Тётка фамилия говорящая. Вслух прочти.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Валерий Кирсанов

Наверно белорусс в польско-литовском государстве.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Владимир Кадурин-Усов

ДА ХРЕН ЛИ ЕГО ЗНАЕТ...А В СУЩНОСТИ, КАКАЯ РАЗНИЦА...

Татьяна Мороз

Запорожская сечь это не вся окраина.как раньше называли в крепостное время

Владимир Кадурин-Усов

КАК ТО ТАК, КИЕВСКАЯ РУСЬ, ОКРАИНА, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ? НУ ЕСЛИ ОКРАИНА ТОГДА ВЫХОДИТ И ВСЯ РУСЬ ОКРАИНА.

Татьяна Мороз

Об этом писал Г. П . Данилевский в романе " Беглые в Новороссии"В 19 веке

Владимир Кадурин-Усов

ЭТО ВСЕГДА ТАК? ПОЛЯК ДАНИЛЕВСКИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТ МАЛОРОССИЮ, ЕВРЕИ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЮТ РОССИЮ? А ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЗНАЕМ ПРО СЕБЯ?

Татьяна Мороз

Григорий Петрович Данилевский -предки его из казаков, никакой он не поляк.Если Вы не читали его произведений, как можно утверждать ,что он не знает малороссию. Не знаете, так взяли и почитали чем спорить не имея понятия о чем.

Галина Кученкова Зосимова

близ Варшавы, литовско- польского княжеского рода

Татьяна Мороз

Юрий Жуковский

Спроси у поляков.они точно знают что он был евреем

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Бала Гур

а разница в чём ??? ненависть к России - одинакова !!

Бала Гур

не надо отчаиваться ...под марш славянки шли в бой..

Бала Гур

браво !!! этим мы и занимаемся !!💐 🥂 🎉

Нурия Шагабиева

Если тот,который написал полонез ,то он был поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Наталья Грецова

Полонез Огинского помню,а национальность не знаю

Татьяна Мороз

Наталья Грецова

Значит,поляк,я так и думала.Спасибо за информацию

Наталья Грецова

Да прощение воскресение у нас православных,спасибо за открытку,разошлю друзьям и родственникам. И я вас прощаю всех

Ан
Андрей

А разве ими есть разница по мой му все они румыны..

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Гозель К Т

обычно на -ский оканчиваются фамилии у поляков....

Татьяна Мороз

Отец поучает подрастающего сына:
- Никогда не пытайся утопить горе в вине.
- Почему, папа?
- Потому что оно отлично плавает!

Татьяна Мороз

Вечер. Сидят два охотника и ждут, когда пролетит стая уток. Вдруг из-за леса показывается гусь на очень малой высоте. Первый охотник вскидывает ружье и собирается стрелять. Второй ему говорит:
- Погоди, сейчас он подлетит поближе, мы собаку кинем, она его и поймает. И патрон сэкономишь, и остальных не спугнем! Так и сделали. В это время с ближайшего поля кукурузы выходят два наркомана и видят летящую собаку.
Один другому говорит:
- Во, в натуре! А ты говорил - кукуруза не прет!

Татьяна Мороз

Два мужика пошли в парк и напились в стельку. На следующий день встречаются, один из них весь в синяках, помятый, хромает. Тот, который не помятый, спрашивает:
- Слушай, что это с тобой?
- Понимаешь, вчера мы только разошлись, успел я отойти метров на десять, как мне машина по коленкам бампером - шарах! Встаю я, значит, а тут мне в спину лошадь копытом! Я, натурально, падаю, опять встаю, и тут - самолет! И крылом по шее! Я чуть коньки не откинул! Поднимаю голову - а тут ракета! И прямо мне между глаз!
- Да гонишь ты!
- Не веришь? Спроси у директора карусели!

Юрий Павлович

Спаси Господи! Кому ,что а нам бы Богу помолиться?

Татьяна Мороз

🖼 Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Татьяна Мороз

Взаимно.Почему у меня не открывается обсуждайка? Техобслуживание выскакивает? В чем проблема?

Юрий Павлович

Храни тебя Господи! Главное, что бы сердце не закрылось, от Бога? С Богом!

Юрий Павлович

Храни Тебя Господи! С Богом!

Барс*****

огинские это литовско-белорусский княжеский род

Татьяна Мороз

Элис Теплоухова

Полонез его играю, а откуда он? ....наверно поляк...

Татьяна Мороз

Виктор Nikitin

Полонез Огинского?...Литовец с польскими корнями

Татьяна Мороз

Владимир Лебедев

Тогда это было одно и то же, но везде пишут поляк.

Виктор Кузьмин

Да не был он князем. Просто талантливый шляхтич!

Виктор Кузьмин

Есть отморозки и женского пола!

Виктор Кузьмин

А белый, но медведь, за попу Вас не дёргал?

Виктор Кузьмин

...и на солнце бывают пятна!

Римма Кондратенко

какя разница, главное не нация, а его творчество

Татьяна Мороз

Курт Лямке

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский (поляк походу

Татьяна Мороз

А я свой аппарат отдала сестре так ее муж теперь снабжает я заливаю апельсиновыми корочками и то когда подружки приходят, вот целый год ни как бутель не закончим

Курт Лямке

лучьше молоком разбавлять до 20% примерно

Татьяна Мороз

Не пробовала,а на можжевельнике не настаивали?

Курт Лямке

нет анис боярышник эвкалипт желтушник итд

Татьяна Мороз

О желтушнике не слышала? Где он водится ?