Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 21
Елена Осиновская-Москвичёва

В Белоруссии его считают белорусом.

Татьяна Мороз

Да , они хотели чтоб полонез был гимном.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Андрей Пивенко

какая разница, полонез великолепен)

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

K.
Karina .

литовско-польского княжеского рода

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Константин Ермаков

Гаяндон он был!!! И пофиг какой нации

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Ви
Виталий

литовско-польского княжеского рода

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Владимир Гурьев

Какая разница!!! Главное что князь)))

Вадим Осипов

Пограничному майору это произведение не известно!

Татьяна Мороз

А смысл ему что то рассказывать или в чем то переубеждать?

Вадим Осипов

А никто такой задачи и не ставил! Так, констатация факта!

Владимир Гурьев

Боже, Вадим!!! А Вы так часто посещали ЗАГС, что выучили его наизусть?!!!! Молодец!!!!🙌 👏

Вадим Осипов

Ну, ты, даешь! В ЗАГСе - марш Мендельсона !

Борис Елисеев

Полонез Огинского не из этой оперы?

Татьяна Мороз

Поляк.композитор, политик,дипломат один из лидеров восстантия Костюко даже сенатор царя Александра 1

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.

Борис Елисеев

Так выпьем за мечты. Желаю с Миром быть на Ты!

Борис Елисеев

В миру я такой маленький, так и хочется выкнуть.

Андрей

это который полонез! конечно поляк!

Татьяна Мороз

Конечно . какой полонез после себя оставил на века

Татьяна Россихина

поляк...это моё субъективное мнение

Татьяна Мороз

Татьяна Россихина

благодарю за информацию.....

Михаил Антонов

Кто по башке дал,,Минин иПожарский?

Михаил Антонов

По чесному ,,чё-то женится расхотелось,,

Михаил Антонов

Круто-сивая?,,хоть с лица воду не пить,,

Татьяна Мороз

Один пишет Яеварь .ну какой то безграмотный . Но я думала. что такой февраль( ну поняли) но смотрю ,что то все сегодня тупят .От чего ? Ну Вы ж молодой ,не ужели юмора ни грамма нет?

Геннадий Молчанов

Придурок он был , страну развалили!

Геннадий Молчанов

Да пропали мужики с женой спать не хотят совсем.

Ол
Ольg@

Не знаю, но полонез очень нравится.

Ол
Ольg@

Я поняла, как примерно текстовые файлы. Спасибо!!🙂 🌸

Татьяна Мороз

🖼 Только копировать надо с расширением URL только тогда получится

Ол
Ольg@

🎄 🌹 🍹

Иван Колупаев

А какая разница? Вас это беспокоит?

Татьяна Мороз

Иван Колупаев

Могу Вам больше сказать - полонез Огинского - это единственное, что я научился играть в детстве на пианино!

Татьяна Мороз

У меня подруга в музыкалку ходила .Так я к ней приходила и играла на фоно полонез я ей решала физику и математику. Когда я поменяла квартиру ,то в новой квартире от старых хозяев оставила дверной звонок с этой мелодией. Вот так через всю жизнь прошел этот полонез. А еще в институте я занималась с двумя парнями белорусами они мне как то прислали Весник Белоруссии про поместье в Залесье Огинского. Вот так я и прикепела

Любовь Авдеева

Вообще-то я знаю, что поляк или нет?

Татьяна Мороз

Любовь Авдеева

И вам дай Господь радости и благости!

Елисеев Евгений

Все это была Россия значит русский

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Михаил Рыженков

поляк как и Чайковский и так далее.

Татьяна Мороз

Михаил Рыженков

все фамилия на оканчивавшие в основном поляки.

Людмила Коннова

Что-то мне подсказывает, что поляк)

Татьяна Мороз

Людмила Коннова

Я помню красивую музыку Полонез Огинского))

Vladimirs Cucukins

По фамилии - поляк. Мне так кажется.

Татьяна Мороз

Да. Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.

Tolib Ashurov

Князь Михаил Огинский был поляком.

Татьяна Мороз

Сергей Иванов

Кто скажет сколько мне лет на фото?

Татьяна Мороз

55 лет . Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века