Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 26
Анатолий Дегтярёв

а в Польше и Литве были князья

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Sv
Sveta

По фамилии понятно, что поляк.

Татьяна Мороз

Да.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Виталий Комакин

а какая разница он же человек

Татьяна Мороз

Только надо быть осторожным,не время сейчас

Виталий Комакин

а я самолетом через кишинев

Татьяна Мороз

Решайте сами,но надо быть осторожным

Григорий Малозёмов

Поляк, судя по его полонезу....

Татьяна Мороз

Спасибо. — Абрам, как жизнь?
— Сара, я тебя не понял! Шо это за вопрос? Мы шо уже не в одном
государстве живём?

Григорий Малозёмов

О одном, но по-разному (есть таки нюансы)... С наступающим СНГ!!!

Татьяна Мороз

Вроде уже крещение давно прошло,но сегодняшний снег возврат в зиму

Валентина Гончаренко

Не помню... Но по-моему, поляк..

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Валентина Гончаренко

Значит, ещё не всё забыла...

Пётр Фирсов

с праздником а что это меняет

Татьяна Мороз

Пётр Фирсов

вообще то оригинально и что он у васпоселился

Пётр Фирсов

спасибо.а как князь себя чувствует он що в одессе

Nick Ohsepkov

Он был гениальным музыкантом

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Nick Ohsepkov

да уж. я очень люблю это произведение

Nick Ohsepkov

спасибо и вам🌹 🍷 🍕 🌺 🌞 🌹 🍷

Александр Солонин

Огинский - фамилия польская...

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Александр Солонин

Спасибо за экскурсию в историю...Так он поляк?

Татьяна Мороз

Да!Есть три незаменимых лекарства на земле: природа,любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Ну шо по анекдотику для настроения?

Александр Солонин

В следующий раз...До встречи...

V-Враг Незалёжности - Z

не русский...Думаю,что поляк...

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

V-Враг Незалёжности - Z

а зачем задавать вопрос,если вы знаете ответ?

Татьяна Мороз

А Вам ,что не интересно для общего развития? А вдруг кто то спросит, а Вы не знаете.Как я с одним спорю говорю анекдот про Одессу .а он мине про Бердичев

V-Враг Незалёжности - Z

абсолютно не интересно,он же поляк

Татьяна Мороз

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью—Йорк. . . . Проходит дней десять, и глава семьи звонит своему другу в Одессу: — Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон—Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане… Ми на пятнадцать долларов обожралисъ… фаршмак, печёночка с луком, мочёные арбузы… Здесь все наши: — Люсик с 7—го фонтана, Циля с Молдованки… Сёма кричит в трубку: — А как там Америка? — А хрен её знает. . . . Ми туда не ходим!

Вадим Writer

Точно не знаю, но думаю поляк.

Татьяна Мороз

Вадим Writer

Спасибо за подробную информацию

Вадим Writer

Спасибо Танечка. И Вас тоже.

Николай Демиденко

Поляк а Вы играете ,или поёте?

Татьяна Мороз

Ни то и ни другое.Люблю полонез с детства. Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Николай Демиденко

Полонез играю,да действительно душевная музыка

Владимир Ильюшенков

КНЯЗЬЯМИ БЫЛИ ТОЛЬКО РУССКИЕ

Татьяна Мороз

Владимир Ильюшенков

ПОЛЯКИ НЕ ЛЮБЯТ РОССИЮ ЗНАЧИТ НЕ БУДЕТ ПОЛЯКОВ И КРАДЕНЫЕ ТИТУЛЫ ИМ НЕ ПОМОГУТ МЫ ИХ БИЛИ И ДАЛЬШЕ БИТЬ БУДЕМ

Виллюрик Батыршин

Какая разница, наверно румын.

Татьяна Мороз

Виллюрик Батыршин

Спасибо, Вы просто молодчина.Мы живем в такой стране хаоса не помним уже своих отцов и дедов, кроме как портретов в кучу (бессмертный полк),не до исторических великих личностей.Пока еще живого офицера, не могут найти в архивах Вооруженных Сил России в г. Подольск.

Татьяна Мороз

Память
В Одессе вспомнили воинов-интернационалистов
Сегодня, 15 февраля, в Одессе отмечали 29-ю годовщины вывода войск с Афганистана. В честь этой даты воины-интернационалисты устроили марш.
Колонна начала движение на Пушкинской и прошлась к памятнику воинам-интернационалистам, установленному в парке Шевченко. Здесь участники шествия возложили цветы и помянули погибших бойцов.
В мероприятии участвовало руководство области и города.

А█
Александрツ █▬█ Морозов

ЛИТОВСКИЙ ПОЛЯК ИЛИ НВОБОРОТ

Татьяна Мороз

Это тоже где то рядом 🖼

Патраков Валентин

Послушай полонез и поймёшь....

Татьяна Мороз

Ирина Лисина

поляк - рожден вблизи Варшавы

Татьяна Мороз

Юрий Тарасенко

Уже по фамилии понятно-ПОЛЯК,

Татьяна Мороз

Аркадий Нестерук

Лицьвин, але зьехау у польшчу

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Звершховский Геннадий

Поляк, чистокровный шляхтич.

Звершховский Геннадий

С подругой встречаетесь или только комп.

Татьяна Мороз

Она в Австралии ,а я в Одессе

Звершховский Геннадий

Пасёт стадо кенгуру. Мои настоящие два друга 15 минут на машине. Встречаемся семьями реже, они ревнуют, но внуки балдеют от нас, мы им всё разрешаем.

Татьяна Мороз

А у меня две подруге живут в Сиднее и две в Мельбурне ,вот по скайпу и общаемся. Которая в музыкалке занималась уже 34 года там в этом месяце выдала вторую дочку замуж,ее зять тоже выходець с Одессы

Звершховский Геннадий

Всё, извиняюсь у внука и внучки тренировка, нужно отвести.

Ан
Андрей

Еврей. По фамилии не видишь?..

Татьяна Мороз

Ан
Андрей

Брежнев - мелкий политический деятель, живший во времена Аллы Пугачевой!

Татьяна Мороз

А сейчас скажите мне: какой политик является и композитором который на века оставил после себя полонез?.В 1991 году белорусы хотели чтоб он был их гимном. А через 2 столетия кто вспомнит про Брежнева и Пугачеву?

Ан
Андрей

А вот не скажу! Не скажу и всё!..

Ан
Андрей

Спасибо. Но, я Библию читал..