Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 29
Ольга Чернышева

Если не ошибаюсь, то поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Ольга Чернышева

Благодарю за информацию.

Елена Михайлова

по-моему поляк или русский

Татьяна Мороз

Елена Михайлова

правильно, поляк... вернее ударение на первый слог

Мила Лыкова

По всей вероятности поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского». Девчонки! А давайте выпьем ! Эххх... за тех слабаков, что нас не покорили....за тех лохов, что нас потеряли...... и за тех счастливцев, которые рядом с нами!!! 2018

Мила Лыкова

Давайте, только ближе к ночи.

Клавдия Х

Главное быть Человеком,,,,,,

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Сергей Шустов

литовец...у поляков без й...

Сергей Шустов

ух..............че хочу............огромный .....огород.....🤗

Татьяна Мороз

У Вы .Могу только предложить только анекдоты

Сергей Шустов

ну да типа послала за картошкой сбила машина буду варить рис...хахаха...

Алексей Заброднев

Да я с ним в поход не ходил

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Алексей Заброднев

Татьян ну он жил в то время А оно было другое

Татьяна Мороз

Сейчас нет таких композиторов политиков и дипломатов которые с оружием в руках защищали интересы своего государства. Грибоедов -дипломат композитор .............18 век

Алексей Заброднев

ВВ на ракете полетит Сейчас же другой век

Татьяна Мороз

Это история и какая она не была-надо помнить

Алексей Заброднев

Что бы помнить , нужно там быть , увы нас там не было Мы просто читая включаем воображение

Татьяна Мороз

По Вашему ,что вообще не знать историю?

Евгений Матвеев

А какая Разница! Славянин!

Евгений Матвеев

Папа а как правильно писать: КА-КА-ЕШЬ или КА-КА-ИШЬ! А тебе зачем ЭТО. Я письмо пишу Девочке! Письмо Девочке!? И что ж ты хочешь написать!? Какаешь ты Красивая!!!!!

Татьяна Мороз

Пошла жена в туалет за ней кошка. муж слушает "писай ,писяй" сам думает кому она говорит?

Евгений Матвеев

А правильно как Какаешь или Какаишь!?

Евгений Матвеев

Правильно Какаяшь ты Красивая! С наступающим Новым Годом!

Татьяна Мороз

И Вас с наступающим Новым годом собаки! Главное здоровья и чтоб не собачится

Сергей Ворожев

я с ним не пил,к сожалению.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Сергей Ворожев

вы масло то на кусок то намазывайте,да мы намазываем,да нет вы его кусками кладете,

Viktor Keller

По моему польский белорус

Татьяна Мороз

Viktor Keller

Ура! я не ошибся, почти! Ну а Полонез Огинского знает каждый!

Viktor Keller

😢 😥 🙌 🌷 🌹 🌸 🌸 🌺 🌈 🍒 🥞 🎂

Виктория

Полонез Огинского!.. Поляк

Татьяна Мороз

Виктория

Благодарю за информацию об Огинском!

Cаntanta

Михаил Огинский был поляк

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Cаntanta

Роды не принимала, а когда в юности на 3 курсе задали этот полонез, всё про него проштудировала. Пишу, что помню. Лезть за подсказкой считаю ниже своего достоинства.

Лариса Кирюхина

композитор,по-моему поляк

Татьяна Мороз

Любовь Цотниашвили

нас учили,что он был поляк

Любовь Цотниашвили

Всех поздравляю с наступающим с такой прекрасной мелодией--полонез Агинского

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.

Игорь Бусел

Не знаком с ним . не знаю )))

Татьяна Мороз

Игорь Бусел

Спасибо большое. Очень познавательно . я кроме полонеза его о нём ничего не знал

Александр Войцеховский

А, что для Вас это изменит?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Ка-Валерчик Гузенко

Для литовцев он Огинскис .

Татьяна Мороз

Cергей Климушкин

Это знает только его мама.

Татьяна Мороз

Nikolaj Berdugin.

Плоская фамилия вообще-то

Татьяна Мороз

Да ,сам поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Юрий Малашкин

прощание с Родиной , поляк

Татьяна Мороз

Надежда Новикова

Польский еврей может быть

Татьяна Мороз

Поляк - автор знаменитого полонеза "Прощание с Родиной" политик, дипломат , композитор