Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 40
Виктор Ощепков

ПО Фамилии--поляк!!

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Виктор Ощепков

Ну.. Татьяна!! Я-же не ошибся777У меня жена-зав ЗАГСом... Я стараюсь соответствовать!!1

Виктор Ощепков

то7 тАТЬЯНА.. слов нет7777

Нина Шеина

поляк, я так думаю.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Татьяна Мороз

Нет я историю в институте учила, но очень люблю полонез с детства

Нина Шеина

Понятно, у меня тоже сердце замирает, когда я его слышу.

Людмила Севостьянова

Поляк. Композитор.

Татьяна Мороз

Людмила Севостьянова

Спасибо за историческую справку. Сейчас так перекрутили историю, выворачивают наизнанку. пытаясь доказать своё главенство. что становится горько на душе.. .

Bigchip Forever

польско-литовский

Татьяна Мороз

Поляк литовского воеводства. Жил 1765-1833 .Где и кем он только не был. Один из лидеров восстания Костюшко. политик. дипломат. сенатор при царе Александре 1.Своим потомкам на века оставил полонез "Прощание с Родиной". В 1991 году белорусы хотели чтоб гимном был его полонез.Много лет прожил у них, а умер в Италии. Но не будем о грустном С наступающим Новым годом собаки.Главное здоровья и чтоб не собачиться

Галина Ковалева

если поляк..то что?

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Галина Ковалева

с детства люблю слушать "Полонез Огинского". Спасибо за историю его жизни.

Татьяна Мороз

Да это тоже мой любимый с детства

Надежда Шкред

Мне кажется поляк.

Татьяна Мороз

Юрий Сеничев

Официально поляк .

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

S♣
S♣R♣*

Я И ТЕБЯ ТО НЕ ЗНАЮ

Татьяна Мороз

Его уже свыше 180 лет нет,но какой полонез на века оставил

Юлия Кудрявцева

а хрен его знает....

Татьяна Мороз

Светлана Лоренц

Какая разница мне.

Татьяна Мороз

Совсем не интересна история?Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Жанна Мазуркевич

асучили, что поляк

Татьяна Мороз

Сергей Жданов

Он еще и князь был?

Татьяна Мороз

Александр Лукушкин

Полагаю что поляк!

Татьяна Мороз

Иван Оприш (Ромыну)

Скорее всего пшек.

Татьяна Мороз

Татьяна Осокина

поляк, 20 полонезов

Татьяна Мороз

Да Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Виктор Приходько

Он был не русский.

Виктор Приходько

Для Татьяны Мороз, пять букетов алых роз!!!

Татьяна Мороз

Значит напросилась, с прошедшим днем Татьяны?

Виктор Приходько

Что увидел, то и представил, рад что Вам приятно.

Виктор Приходько

Любимое выражение одесских торгашей.

Не
Небокрай

Разумеется, поляк

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.🎄 🍹 🍾

Татьяна Мороз

А разве надо употреблять спиртное, ведь Новый год

Не
Небокрай

Я про поднимая бокал, я его не поднимаю

Татьяна Мороз

Чем же мне Вас развеселить?

Светлана Матяш

Не люблю экзамены

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Светлана Матяш

Здорово вот бы всем знать смысл того что изображено

Светлана Матяш

Обязательно познакомлю с этим рецептом своих друзей

Николай Стародумов

одна порода сучья

Татьяна Мороз

Николай Стародумов

ну вот я рад что ты согласна сомной, а у сук тоже голос бывает хороший

Николай Стародумов

сколько братушек не корми,а они всеравно на запад смотрят!

Татьяна Мороз

Главное чтоб мы с Вами не обижали друг друга,с ними же мы не дружем

Андрон Шрайбикус

Еврей, однозначно

Татьяна Мороз

Андрон Шрайбикус

А на трибунах установили пулемет. Засунул судья этот предмет куда пришлось