Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 44
Ур
Урод

Хохол. Стопудово

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Иг
Игорь

а какая разница?

Иг
Игорь

Да кто мог подумать. Я там бывал в 80 годы. Друзья там живут а может уже и уехали.

Татьяна Мороз

С тех пор многие уехали.С моего класса 6 человек из 40 осталось

Иг
Игорь

Таня это если есть куда уехать. Да и потом это не так просто когда долго живешь в этом городе.

Татьяна Мороз

Да когда есть возможность - это одно, а бывают разные обстоятельства

Иг
Игорь

Обстоятельства разные и тут ничего не поделаешь

Вадим Ипатов

А какая разница?

Татьяна Мороз

С наступающим новым годом собаки.Главное здоровья и чтоб не собачится

Вадим Ипатов

Хотелось бы. Но обычно чего хочется - получается наоборот.

Татьяна Мороз

Надо стремиться к тому, что хочется всем преградам на зло .

Вадим Ипатов

Стремиться - для меня это уже слишком сильно - голова кружится начинает.

Вадим Ипатов

От того что возможно не туда стремлюсь - защитная реакция. Не спеши - типа парень.

Вячеслав Шаронов

а какая разница?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Вячеслав Шаронов

и от этой информации моя жизнь изменится?

Вячеслав Шаронов

Спасибо! Я лучше беленькой.

Вячеслав Шаронов

А у нас во Владимире ЛВЗ выпускает напиток под таким названием, так что знаком.

Стас Кан

Поляк! и Что?!!!))))

Татьяна Мороз

Стас Кан

Прямо как из Энциклопедии напечатала!!!))))

Стас Кан

Очень Красиво!!! Спасибо!!!

Виталий Берлин

Он не был князем

Татьяна Мороз

Ольга Зарипова

Поляк. Вообще-то

Татьяна Мороз

Ольга Зарипова

Ну и? Я это в Википедии читала. Но я -то играла на 1 курсе его "Полонез" - "Прощание с родиной! и всё про него узнавала.Ездила в Гузув. А вы там умничайте

Ольга Зарипова

🙏 Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.

$Царррица$

Кажется литовец

Татьяна Мороз

$Царррица$

Получается не тот и не этот , раз предки русины

Татьяна Мороз

Считается польский композитор,но 20 лет прожил в Залесье(Белоруссия),в 1991 году даже хотели белорусы полонез чтоб был гимном.Великий композитор оставил на века свое произведение всему человечеству.

А)
Александр ))

наверное метис..

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Doc.

64 - не интересно.

Татьяна Мороз

Зачем заходите?Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Doc.

Моих Сарыгиных убили и отобралис собств. А вы, перед путиным.

Татьяна Мороз

🖼 Я с Одессы!

Георгий Гузиев

Огиньский-пОляк

Татьяна Мороз

Спасибо! А вот у нас вот такая погода в Одессе +6 🖼

Андрей

в инете гляньте!

Татьяна Мороз

Желаю чтобы все в 2018 году спотыкались, падали и плакали...но ...Спотыкались об деньги..Падали в объятия...Плакали от счастья!

Андрей

спасибо!!!!!! будем стараться!

Badim Pohb

А какая разница.

Татьяна Мороз

Badim Pohb

Спасибо, но я все равно не понял, а какая разница кем он был по рождению и по происхождению.

Татьяна Мороз

18 век- люди с оружием в руках боролись за свободу своего государства, были политики ,дипломаты ,композиторы оставившие после себя произведения на века (Грибоедов и др.) Кто сейчас из политиков может таким быть? А национальность - разве есть сейчас кто то чистых кровей?

Людмила Миронычева

Думаю,что поляк!

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Людмила Миронычева

СПАСИБО ,ТАНЕЧКА!!! И ВАМ ВСЕГО ТОГО ЖЕ!!!

Елена Ост

Думаю, что поляк

Татьяна Мороз

Елена Ост

Спасибо! Очень позновательно

Георгий Гурский

Не вижу разницы.

Татьяна Мороз

Анатолий Басанкович

по-моему поляк...

Татьяна Мороз

Валерий Копысов

А какая разница?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Валерий Копысов

Интересная информация. Но про национальность я так и не понял. Русский что ли?

Виктор Иванович .

наверно литовец

Татьяна Мороз

Я Рисую Осень

а какая разница?

Татьяна Мороз