Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 61
Александр Болотнов

Полонез

Татьяна Мороз

Зачем хоронить?ЖИТЬ ЖИТЬ и ЖИТЬ НАДО 🖼

Александр Болотнов

Интеллект у Вас,уважаю!💩💩💩💩💩💩💩

Виктор Гармашов

татарин

Татьяна Мороз

Виктор! Вы меня достали! Я уже смеюсь даже без анекдотов. Вас не переубедишь .Теперь Онуфрий!!!

Виктор Гармашов

Это отлично - смех, эндорфины, молодость....

Владимир Носков

Виктор, Ваша вставка гениальна ! Как же в истории и искусстве славян разберёшься без отца Онуфрия ! В,В,Путин назвал это-Новые методы вброса информации. ))

Виктор Гармашов

О и тут Путин виноват, ужас какой то с этим дядькой.

Андрей Брыляков

Литовец

Андрей Брыляков

Селёдочкас икоркой более тощие.

Андрей Брыляков

А каким образом смотреть будешь?

Игорь Буян

белорус

Игорь Буян

ну вот, приехали.... у меня в белоруссии своего собирателя славянских народов хватает

Осипова Елена

русский

Татьяна Мороз

— Сёма, имей в виду: если ты когда-нибудь, лежа на девушке, заметишь, что глаза ее лихорадочно блестят, губы влажны и чувственны, а тело дрожит как осиновый лист на ветру — слазь с нее и беги нахер. Это малярия.

Осипова Елена

спасибо за теплые анекдоты

Ве
Вера

Белорус

Татьяна Мороз

А я вот ни разу не была в Белоруссии

Ве
Вера

Приезжайте ...Дороги уровня Европы ,.. сервис конечно ещё не на высоте .... но тот кто хочет увидеть и понять Белорусь всё увидит и поймёт ...Одно плохо .... Наши Браславские озёра .....самые красивые места в Белоруссии ,потихонечку скупаются россиянами ....скоро будем у вас покупать билеты , что бы услышать плеск волн где соединяются озёра , полежать на ковре из мха и чабреца , смотреть в небо и видеть как колышутся сосны и пролетает белая цапля! одуреть от запаха , света и кислорода ...

Татьяна Мороз

В любом месте где человек живет есть любимые места. 🖼

Ве
Вера

я не была в Одессе ....хотелось бы ....но кажется в этой жизни уже не попаду ...

Алексей О

Человек

Алексей О

с Рождеством, желаю каждый день просыпаться с улыбкой

Елена Чернышева

????🤔

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Елена Чернышева

Что-то как-то туманно...🙂

Татьяна Мороз

Улыбнитесь, скоро ДЕНЬ ТАТЬЯНЫ

Нина Позднева (Мухина)

НЕ знаю.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Нина Позднева (Мухина)

Спасибо за информацию.💐 🌹

Нина Позднева (Мухина)

🤗 😘 Вас тоже с Масленицей.

Нина Позднева (Мухина)

Ой какие вкусные блины.😄

Аг
Агент

белорус

Татьяна Мороз

Аг
Агент

вы считаете что мы сами не можем искать информацию в инете...к чему всё это

Татьяна Мороз

Более 1000 человек отвечали на этот вопрос .Наверное интересно.Лучше такие темы обсуждать,чем всякую чушь, что здесь пишут

Аг
Агент

ответили..а не скопировали инфу

Татьяна Мороз

У меня подруга в музыкалку ходила .Так я к ней приходила и играла на фоно полонез я ей решала физику и математику. Когда я поменяла квартиру ,то в новой квартире от старых хозяев оставила дверной звонок с этой мелодией. Вот так через всю жизнь прошел этот полонез. А еще в институте я занималась с двумя парнями белорусами они мне как то прислали Весник Белоруссии про поместье в Залесье Огинского. Вот так я и прикепела

Татьяна Мороз

Не тяните кота за хвост. Что Вы имеете в виду ?

Се
Сергей

...поляк.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Се
Сергей

...как ваы думаете, мне понадобятся столь глубокие познания в мои 55 лет?

Се
Сергей

...для вас анекдот, а у нас здесь практически все врачи такие.

ДА
Джулия Анесова

Литовец

Татьяна Мороз

ДА
Джулия Анесова

Ладно, прадед был Витебским воеводой, а дед и отец Трокскими воеводами.
Его дядя был великим гетман Литовский, отсюда они были Литовцами.
Он представитель ретовской ветви литовско - польского княжеского рода. Делаем вывод мама была полячка.

ДА
Джулия Анесова

Да, как говорится: " По одежке встречаем по уму провожаем".

Виктория Горюнова(Лосева)

Не знаю.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Татьяна Мороз

🖼 А у нас в Одессе сегодня +6

Виктория Горюнова(Лосева)

А у нас в Астрахани -7,мороз и тишина.

Татьяна Мороз

Может в феврале зима будет?

Анна Варакина

Литовец

Татьяна Мороз

Анна Варакина

Умничка! Хорошо помог инет!

Анна Варакина

СПАСИБО! Взаимно!🐶 🎂 🍾

Вова Грицай

Полонез

Татьяна Мороз

А может это Вам надо? 🖼

Вова Грицай

А шрифт мельче нельзя было найти

Татьяна Мороз

А у Вас смартфон ? Не увеличивает?

Михаил Михаил

Погугли

Татьяна Мороз

Михаил Михаил

Вы добрая и терпеливая ! Счастья Вам и удачи !

Базарбай Ауезов

русский

Татьяна Мороз

Наталия Заворина

литовец

Татьяна Мороз

Наталия Заворина

спасибо, но по национальности все же кто? Я - полька, родилась в Одессе.

Татьяна Мороз

А он поляк , принял католицизм .

Наталия Заворина

​Огинские — литовско-белорусский дворянский и княжеский род. Есть версия, что своими корнями восходят к Рюрику.

Татьяна Мороз

Поляки его считают своим. Белорусы - своим.В 1991 году хотели ,чтоб его полонез "Прощание с Родиной" был гимном,но не сбылось

Владимир Белых

Литовец

Татьяна Мороз

Истребитель Тупарей

онанист

Татьяна Мороз