Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 65
Александр Толпегин

Человек

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Лариса Андреева

литовец

Татьяна Мороз

Константин Антоненко Ff

русский

Татьяна Мороз

Александр Новиков

Литовец

Татьяна Мороз

Валентина Абраменко

литовец

Татьяна Мороз

М*
Маша ************

Литовец

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Марго Аметова

Русскии

Татьяна Мороз

Игорь Артамонов

литовец

Татьяна Мороз

Татьяна Татьяна

белорус

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Alexander Schulgin

Поляк...

Alexander Schulgin

Хороша...

Татьяна Мороз

Спасибо! За эти годы столько всего произошло...............

Alexander Schulgin

Как насчёт дарить...

Татьяна Мороз

Дарить? Что ? Такие красивые помидоры как у Вас?

Alexander Schulgin

Себя...

Альфинур Шумеева

не знаю

Нина Воронина

Поляк...

Нина Воронина

Умные люди...слов нет...👍

Владимир Лопаткин

Шурави!

Татьяна Мороз

А Вы откуда именно? Урал большой .

Владимир Лопаткин

Челябинск,слышали о таком?

Татьяна Мороз

Внимательно читайте ответ. Я не просто слышала , а дважды там была.

Владимир Лопаткин

Там написано дважды были на Урале!!!!!!

Татьяна Мороз

Именно - Челябинск я написала .Теперь уже не буду с Украины в Россию проблемы

Маргарита Колесникова

ПРИВЕТ.

Татьяна Мороз

Маргарита Колесникова

Я НЕ СТАЛА ЭТО ВСЕ ЧИТАТАТЬ.

Михаил Цыбулин

Хохол...

Татьяна Мороз

Михаил Цыбулин

Все сказала...Это я хохол...Хотя может быть и не хохол...Обрусевший...Загляни в энциклопедию...

Михаил Цыбулин

Научись выражать своими словами...

Татьяна Мороз

Надо знать кому высказывать,а без фото -смысла нет

Михаил Цыбулин

Ну я в одноклассниках...А зачем фото...Я и так знаю , что лучше меня нет...

Alexandre Karasef

с новым

Татьяна Мороз

Желаю чтобы все в 2018 году спотыкались, падали и плакали...но ...Спотыкались об деньги..Падали в объятия...Плакали от счастья!🎄 🍹 🍾

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Валентина Кудинова

Поляк...

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Валентина Кудинова

Знала только про "полонез", а за остальное спасибо🌺 😏

Сергей Максимук

Литвин!

Татьяна Мороз

Сергей Максимук

Я и так знаю, он мой земляк.

Владимир Яговников

удмурт!

Татьяна Мороз

Владимир Яговников

спойте полонез Огинского? и лиригия станет вам скучной!

Лена Сандик

не знаю

Татьяна Мороз

Лена Сандик

ясно спасибо за информацию