Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 96
Изя Обсужштамп

жид

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Изя Обсужштамп

ещё не хватало 🖼

Аль Капонэ

Жид

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Аль Капонэ

Каакие познания😯😊😎😂😂

Erkin Murzataev

Лит

Татьяна Мороз

Erkin Murzataev

ну с инета можно все скачать

Га
Гаррик

Лях

Татьяна Мороз

Га
Гаррик

Бульбаш!?

Збигнев Августинович

Poliak

Татьяна Мороз

Поляк, автор полонеза Огинского " Прощание с Родиной", политик, дипломат о-дин из участников восстания Костюшко. За годы жизни (1765-1833) побывал где и кем он только не был.

Александр Владимирович Чегодаев

Nu,eto ne novost`,osobenno dlja tex,kto igraet na fortepiano

Авот Правдорез

жид

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Irina Kornienko

Paljak

Татьяна Мороз

Сархад Гусейнов

POLYAK

Татьяна Мороз

Людмила Кржисецкая

пан

Андрей Баласанян

Evrey

Татьяна Мороз

Андрей Баласанян

po pasportu , a po rozgdeniyu evrey

Татьяна Мороз

Как от предков русинов можно говорить ,что он еврей?

Андрей Баласанян

A vi im, rusinam, svechku derzgali? I kto takie rusini, mne kazalos' eto slavyanskaya narodnos' v zakarpat'e

Valentin S

да!

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Владимир Кузнецов

!!!!

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Вова Докучаев

Татьяна Мороз

Вл
Владимир

...

Татьяна Мороз

Вл
Владимир

они же тоже читают, обижаются...

Вл
Владимир

не всегда улыбайся - сдадут

Amethyst X

???

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Amethyst X

😍 😍 😍 😍 😍

Alekseij Dmitriew

???

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Alekseij Dmitriew

Полонез мне знаком. Играю на баяне

Татьяна Мороз

Каким же будет Новый год,
Никто не знает наперед,
Чем он запомнится, друзья,
Что в нем исполнится не зря?
Все чуда ждут, и в эту ночь,
Проблемы прогоняя прочь,
Он постучится в твою дверь,
Ты только в это свято верь!

Владимир Калеганов

2 ?

Татьяна Мороз

Алекс Рыжов

к

Алекс Рыжов

во👍 чтоб нелез куды не надо кольне силен в этом

Александр Засорин

??

Александр Засорин

😍))))))))))))))))))))))))))))))))))))))