Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 27
Особа Царская

Ну , что ?....Гугл нам в помощь !

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Особа Царская

Татьяна , вам огромное спасибо , потому , что я еще не очень -то умею пользоваться компом.

Особа Царская

Ой, какое очарованье!... Спасибо !

Марат Шайхлисламов

Теперь то какая хрен разница

Татьяна Мороз

Марат Шайхлисламов

Спасибо за информацию Теперь я эрудированный А дальше что это изменит?

Марат Шайхлисламов

Вот наверное из за этого все время переписывают прошлое что правду уже не сыскать

Александр Михалёв

Польско-литовский еврей. 😁

Татьяна Мороз

Александр Михалёв

Я хотел с вами пошутить, а вы давай меня просвещать.......Да масоны они все, хотя и не без талантов.

Александр Михалёв

Идёт еврей по Дерибасовской....., глядь, валяется бумажник полный набитый баксами. Поднял, пересчитал............Не хватает.

Матвей Шторм

Это который полонез написал?

Татьяна Мороз

Это тот кто написал полонез"Прощание с Родиной" Вы же слушали эту музыку?

Матвей Шторм

Так я и уточнял у Вас. Конечно слушал.

Алексей Ломакин

Не знаю, судя по музыке поляк

Татьяна Мороз

Алексей Ломакин

Спасибо вам большое... Мне так нравится его полонез

Елена Дмитриевна Огий

Поляк. Фамилия похожа на мою.

Татьяна Мороз

«Прощание с Родиной» часто называемый просто Полонез Огинского — полонез ля минор, написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году. Один из самых известных полонезов.
Считается, что Огинский написал это произведение, покидая Речь Посполитую после подавления российскими войсками восстания Костюшко, в котором он принимал участие.

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.🎄 🍹 🍾 🌷

Александр Горенко

это который полонез написал?

Татьяна Мороз

Да.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Юра Соколов

Без разницы.Хоть гимадрилом.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Галина Золотарева

СКОРЕЕ ПОЛЯК ,ЧЕМ ЛИТОВЕЦ....?

Татьяна Мороз

🖼 А в Одессе+1

Галина Золотарева

В Одессе хорошо! Я на Дерибасовской у одного товарища автограф взяла на память об Одессе! Море теплое, Привоз веселый, Нерубайские катакомбы тревожные...

Татьяна Мороз

Это прямой эфир с Дерибасовской, время уже 16,17 стало пасмурно

Гасан Шамхалов

Европейский еврей это точно

Гасан Шамхалов

Спасибо и тебя тоже😘

Татьяна Мороз

В Одессе одна из центральных улиц называется Преображенская 🖼

Ир
Ирина

Тот,что Полонез? Вроде поляк

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Ир
Ирина

Спасибо.Читала когда-то.Подзабылось) А Полонез люблю

Татьяна Мороз

В 2018 году желаю: во всем быть 1-м, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3- м лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья!

Ир
Ирина

Cпасибо! Взаимно!☺️

Ирина Сабанова

Поляк, политик и композитор.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Ирина Сабанова

Ну хорошо, предки только ведь белорусы. Но все равно ведь не литовец.

Татьяна Мороз

Я склоняюсь ,что он польский композитор.Сейчас редко кто может сказать какой он чистой крови. Но полонез бесподобный

Ирина Сабанова

Согласна полностью с вашими суждениями.

Алексей Дмитриев

См. Вики, что сказать?...😀

Татьяна Мороз

Алексей Дмитриев

Весьма познавательно, а нах оно мне надо?

Татьяна Мороз

А что совсем не интересует только 🖼

Алексей Дмитриев

Креативно, но почему Иваново? Там давно уже никого не насилуют(мэй би), и князь Огинский тут ни к месту, хотите насиловать князя, едьте лучше в Монако, если охрана пустит-он ВАШ...

Константин Кожевников

Без разницы! Полонез обожаю.

Татьяна Мороз

Константин Кожевников

Спасибо за информацию. Знаете материал!

Александр Тимаков

Польский край, любимый край!

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Валерий Пресняков

Это он написал свой полонез?

Татьяна Мороз

Валерий Семенов

Судя по фамилии-(ский)-еврей.

Татьяна Мороз

Сурик Авакян

Поляк а на половину Литовец

Сурик Авакян

пусть делает какраз мужчинуи надо

Владимир Верещагин

Имел литовское гражданство

Татьяна Мороз

У многих семьи не простые .Не каждый сейчас может точно сказать кто он и от куда родом.Только на наше поколение сколько произошло перемен.Была Югославия а теперь........

Владимир Верещагин

Хочется покопаться в прошлом,но не делаю этого,чтобы не навредить тем,кто делает настоящее.

Татьяна Мороз

Я иногда люблю покопаться в старых картах( Это еще со школы ,у нас географ классный был)

Владимир Верещагин

У нас фанатик истории был,не помню,что мы с ним не поделили,но больше тройки он мне никогда не давал.А потом пришла молодая историчка,и пятёрки посыпались.Разбудила во мне интерес к истории.Кстати,для истории:ничего между нами не было.

Татьяна Мороз

16 .12.2017 Нашему Роману Давидовичу исполнилось 100 лет.Вы бы видели как он танцевал танго ,он помнит всех своих учеников. Жванецкого знаете, так он заканчивал нашу школу какие он слова -мастер слова. У меня есть видио , разослали всем Австралию,США,Израиль. Нет такого ученика который не плакал от радости за нашего учителя. Раньше были учителя. Да с сегодняшними не сравнить.

Лариса Демидова

поляк, если я чего не путаю..

Татьяна Мороз

Лариса Демидова

ну я рада что я не ошиблась!

Лариса Демидова

да,это мысль- другуо тоже ..как и себя!