Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 36
Быченко Александр

Конечно - Американец!

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Быченко Александр

Ну, Вы даёте, кто же против, хотя и спорно, поскольку доказательств (как всегда в истории) маловато. Откуда Вы знаете, что тогда были ПОЛЯКИ и ЛИТОВЦЫ, в смысле, что племена обитавшие там, так назывались?

Татьяна Мороз

Когда хочешь что то узнать всегда можно найти ответы на свои вопросы

Татьяна Мороз

Я задала один всего лишь вопрос и 491 ответ. Честно не ожидала. Но приятно,что людям интересные вещи обсуждать, чем всякую чушь читать. А Вам какие вопросы нравятся ? Да ладно сегодня как никак праздник 🖼

Татьяна Мороз

У нас в институте преподаватель по философии была. В первый день зайдя и перед всем курсом (человек 100 было) меня зовут МИГЕРА. Ну как нормально? С тех пор я так и философию считала - мигера.

Валерий Пестриков

Польский композитор.

Татьяна Мороз

Да.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Валерий Пестриков

Я это уже прочитал, прежде чем написать)

Валерий Фомичёв

А вам зачем это надо ?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Валерий Фомичёв

Ну это просто глубокие познания --но вам зачем это нужно ? К сожалению наша жизнь --это проза и мы всё больше думаем о хлебе и как заработать на него !

Татьяна Мороз

Лучше такие темы обсуждать ,чем всякую чушь которую здесь пишут

Александр Сурков

в те времена пидорас.

Татьяна Мороз

Ле
Лео

Румын...какая разница

Татьяна Мороз

Андрей Коржиков

Считается, что поляк.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века.

Анатолий Андреев

Польский композитор.

Татьяна Мороз

Лариса Краснова

Может просто человек

Татьяна Мороз

Вячеслав Панов

А ГУГЛ что глаголет ??

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

V S

два обаленных города

Татьяна Мороз

Надежда Кудравец

Скорее всего - поляк!

Надежда Кудравец

и не меняйте!!! это же и память, и для души приятность!!!!

Надежда Кудравец

Ой, спасибо!!!! Как приятно!!!! Обожаю цветы!

Игорь Максимов

Хохол был твой князь

Татьяна Мороз

Игорь Максимов

Спасибо , не знал . А вот сейчас ,, речь посполитая польско - литовские княжество возможно?

Татьяна Мороз

Так его нет давно и на вряд ли будет

Игорь Максимов

Да понятно что давно нет , но ведь хотели - на развалинах сов . союза реанимировать . А ведь может получиться

Игорь Максимов

Спасибо милая , открытка замечательная

Ир
Ирина

польский композитор

Татьяна Мороз

Микола Ульянов

А какая хрен разница

Татьяна Мороз

Микола Ульянов

Таки какая хрен разница меж литовином и поляком.Вообще то национальности до 17-года не имели значения.Различали по вере.

Олег Игнатьев

Может быть Глинский?

Татьяна Мороз

Олег Игнатьев

Я имел в виду Михаила Глинского, дядю царицы Елены, матери Ивана Грозного. Сей славный князь дважды изменял России

Татьяна Мороз

Я за автора полонеза" Прощание с Родиной" в 1991 году белорусы хотели.чтоб его полонез был гимном Белоруссии

Алла Афанасьева

не встречалась с ним

Татьяна Мороз

Сергей Лукьяненко

пшекач чистокровный

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Петр Калуцкий

Хрен редьки не слаще

Татьяна Мороз

Андрей Мещеряков

это который Полонез?

Татьяна Мороз

Его родители приняли католицизм - это поляки

Михаил Уткин

судя по брату - полик

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века