Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 39
Вера Моргунова

Литовско-польского

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Ев
Евгений

Скорей всего поляк

Татьяна Мороз

Не все есть в Белоруссии одно издание где написано о его семье и о поместье

Татьяна Мороз

Это надо в белорусских изданиях покопаться .

Ев
Евгений

Так в чем проблема, покапайтесь

Татьяна Мороз

Наберите Познай Белорус -Огинский ,если Вас интересует

Ев
Евгений

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим прдложение

Александр Атаманенко

по призвищу - поляк

Александр Атаманенко

Мама ! Таки перестаньте мне пилить мой последний нерв.

Александр Атаманенко

махорку и заглядываюся на Изю.

Александр Александрович

из польских евреев

Александр Александрович

так полуеврей это почти еврей

Татьяна Мороз

Вы еще скажите это в Израиле .Вас в два счета выставят

Александр Александрович

вои туда я и не езжу Израиль , Турция и Тайланд мне не по душе , запачкаться боюсь

Татьяна Мороз

Не думаю, что об этом Вы там орете во всеуслышание

Александр Александрович

не могу выслать фото из эмиратов где я полуголый с большим крестом на пузе , там строго с этим ! я плевать хотел на них

Николай

Главное,что был😉

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.

Николай

Вот это мне не подходит.Уменя только кот,собак хватает и соседских.Да и не Китаец я.Вас просто с наступающим Новым 2018 годом.Счастья вам ,и не только на будующий год!!!🥂 🎄 🎅 ☃️

Марьяна Рабкина

Композитор, что ли?

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Марьяна Рабкина

Из западных русинов - предков белорусов

Инзир Усманов

он был композитор!)

Инзир Усманов

ага.. и мне этот полонез нравится.. можно без слов..

Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.🎄 🍹 🍾

Ася Мубаракова

всёравно что еврей

Татьяна Мороз

Ася Мубаракова

это история не помоим умам

Владимир Амиров

Это Вы про полонез?

Татьяна Мороз

Поляк.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Светлана Тарасевич

Из Речи Посполитой

Татьяна Мороз

Светлана Тарасевич

В современной истории Белоруси пишут: каждый литвин - белорус. Государсвто Литва в Средневековье - это Белорусь. Московия не литовцами воевала - с белорусами

Владимир Подставной

Русский разведчик!

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Пимен Илларионов

по истории литовец

Татьяна Мороз

Александр Антонов

Главное.что он был!

Татьяна Мороз

Сережа Чередниченко

ПОЛЯК ( может быть )

Татьяна Мороз

Сергей Пучков

считается поляком!

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Кеша Ломов

он был удмуртом😁

Татьяна Мороз

Александр Волчек

все покрыто мраком

Татьяна Мороз

Algis Dargys

...конечно, поляк !!!

Algis Dargys

....у тебя такая строгая мама ???

Algis Dargys

...и так бывает...интересно,..кто кого трахает в такой семье ???

Algis Dargys

...ответ от тебя должен исходить,...кто же тебя держит ???

Сергей Петрович

ПОЛОнез Огинского

Сергей Петрович

Я не про Попандопало говорю а вопросе от 23.12.17

Татьяна Мороз

А как его снять это один единственный вопрос который я задала, Я не знаю как это сделать. А люди отвечают на вопросы еще 2016 года.Это как? Вы только 531 человек который ответил.Значит есть люди которым это интересно.Лучше такой вопрос, чем пишут такое...что удивляешься о чем здесь обсуждать?

Сергей Петрович

Верно не все наделены аддекватом и чувством юмора .

Татьяна Мороз

Спасибо и Вам всего хорошего

Виктор Голубев

А оно существенно?

Виктор Голубев

Вот и правильно! Вот и надо! А с полонезом и местом крещения автора пусть историки занимаются, им еще диссертации защищать надо.

Виктор Голубев

Да, вот дубина, ПОЗДРАВЛЯЮ! Я почему-то своих Татьян поздравлял вчера? Попал впросак!

Татьяна Мороз

Ну что сказать? Сами ответили