Татьяна Мороз

Князь Михаил Огинский был поляк или литовец?

Ответы · страница 70
Алевтина Малкова

поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Алевтина Малкова

А при чём здесь тогда литовец. выходит он русский

Татьяна Мороз

Считается поляк. А Вы знаете таких политиков как сегодня чтоб были и дипломаты и композиторы . А он автор 30 музыкальных произведений. В 1991 году белорусы хотели чтоб полонез " Прощание с Родиной" был их гимном

Алевтина Малкова

У него замечательная музыка . Он хорош во всём . Я светую вам вернуться к реальности и обратить внимание на Грудинина. Наш современник!!!!

Татьяна Мороз

Если бы у нас в Одессе был Грудинин.

Алевтина Малкова

Грудинин хорош на своём месте

Татьяна Матузная

Поляк.

Татьяна Мороз

Татьяна Матузная

сколько у меня сегодня подарков!!!🌹🌹 🌹 🌹

Александр Селезнев

Поляк.

Татьяна Мороз

Екатерина Мамон

поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Татьяна Мороз

Значит так, в новом 2018 году: Землю - крестьянам. Фабрики - рабочим. Бабам - по мужику. Мужикам - по BMW. Любящим - по ребенку . Больным здоровья. Всем несогласным - по морде. У меня все.

Вл
Владимир

Русак!

Татьяна Мороз

Поляк.

Вл
Владимир

Татьяна, судя по сегодняшней информации (российской или украинской), таланты могли рождаться только в этих странах.😆

Татьяна Мороз

😁 Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.🎄 🍾 🍹

Вл
Владимир

Спасибо!!! Вам всех благ.💐

Татьяна Мороз

Привет Москве от Одессы

Зелимхан Сардаров

ПОЛЯК.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794). Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией

Зелимхан Сардаров

ДА ЭТО ТАК ОН ВОЕВАЛ ПОЛКОВОДЕЦ ВОСТ.ПРУССИИ.ПО МОЕМУ ТАК.

Татьяна Мороз

Да. Вот раньше какие одаренные люди были.30 муз.произведений написал.А ведь белорусы хотели чтоб его полонез"Прощание с Родиной" был гимном Белоруссии

Зелимхан Сардаров

ДА ЭТО ТАК ВЫ ИСТОРИК ИЛИ ..

Светлана Васильева

Поляк.

Татьяна Мороз

🖼 ДА ЕЩЕ И УЛЫБНИТЕСЬ

Светлана Васильева

Спасибо !!!! Счастья , счастья , счастья !!!!!

Александр Иванников

Еврей.

Татьяна Мороз

Александр Иванников

Я за всю жизнь встретил только одну еврейку, которая сказала, что она еврейка: Блитман Элеонора Изральевна. Остальные все белорусы, поляки и даже цыгане.

Татьяна Мороз

Речь идет о поляке. Но во мне течет и украинская и белорусская кровь , хотя все считали меня еврейкой . И что? Какая разница?

Татьяна Мороз

Польские фамилии тоже заканчиваются на СКИЙ

Татьяна Мороз

Чисто украинская .В семье отца чистые украинцы были ,а по маме -вот там полная смесь белорусы ,русские и даже поляки.От фамилии ничего не зависит

Владимир Клоцов

Поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского».

Владимир Клоцов

Будущий композитор родился 25.09.1765-го недалеко от Варшавы, в поместье Гузове Мазовецкого воеводства. По происхождению князья Огинские не были поляками. Их предками историки называют западных русинов (белорусы, принявшие католицизм).

Татьяна Мороз

Ну ,что за мужики пошли, что не пожелаешь - то одно не подходит ,то того нет, то это уже не надо.Значит так, в новом 2018 году: Землю - крестьянам. Фабрики - рабочим. Бабам - по мужику. Мужикам - по BMW. Любящим - по ребенку . Больным здоровья. Всем несогласным - по морде. У меня все.

Татьяна Мороз

-Дети мои! Я умираю! Подайте отцу стакан воды...... - Папа блин, сегодня 1 января, все умирают, Подай сам себе!

Владислав Жердев

поляк!

Татьяна Мороз

Владислав Жердев

но увы не люблю поляков! Они завистливы и продажны!

Любовь Золотарева

Поляк.

Татьяна Мороз

Любовь Золотарева

Да, были люди в это время. Ни то , что нынешнее племя.

Татьяна Мороз

В 2018 году желаю: во всем быть 1-м, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3- м лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья!

Любовь Золотарева

🍊 ☃️ ❄️ 🎄 🥂 Спасибо!!!

Леонид Е

Еврей.

Татьяна Мороз

Поляк. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией . В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Леонид Е

Точно. Про ​«Полонеза Огинского» забыл.

Гоша Гоша

Поляк.

Татьяна Мороз

Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Гоша Гоша

А это зачем такие подробности биографии, я это только что прочел там же, перед тем как ответить!

Гоша Гоша

Да и зачем знать, полонеза достаточно!

Людмила Довбанос

Поляк!

Татьяна Мороз

Людмила Довбанос

Да! Я это знаю. потому что для меня его ПОЛОНЕЗ - буря чувств и эмоций!

Татьяна Мороз

Эта вещь на века стала выдающимся произведением полонез"Прощание с Родиной"

Вощей

ПОляк!

Татьяна Мороз

Вощей

Это хорошо, что вы знаете и интересовались! Мной был услышан его полонез и мне хватило. Я почувствовал его через...Ну это громко пишу. Спасибо, что напомнили про него! Обязательно послушаю ! Ещё раз спасибо за то, что есть такие как вы и не дают уснуть лучшим чувствам!

Эдуард ***

Поляк.

Татьяна Мороз

Да.Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский 25 сентября 1765, Гузув близ Варшавы, Мазовецкое воеводство, Речь Посполитая (сегодняшняя Белоруссия) — 15 октября 1833, Флоренция, Великое герцогство Тосканское) — польский композитор-любитель, дипломат, политический деятель Речи Посполитой и Российской империи, один из лидеров восстания Костюшко, почётный член Виленского университета, член Правительствующего Сената, автор знаменитого «Полонеза Огинского»(1794).Несмотря на то, что родился он в Польше, князья Огинские происходили из западных русинов (предков белорусов), принявших католицизм. Речь Посполитая возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией В 1991 году белорусы хотели чтоб их гимном был полонез"Прощание с Родиной" Но великое произведение осталось на века

Эдуард ***

Оказывается, ни поляк, ни литовец?!

Татьяна Мороз

Считается поляк. Сейчас разве найдешь чистокровного в какой то нации

Анатолий

Поляк.

Татьяна Мороз

Анатолий

Спасибо за информацию. Но факт то какой? Я правильно ответил на ваш первый вопрос.?

Татьяна Мороз

Konstantin Ekimow

Поляк.

Татьяна Мороз

Konstantin Ekimow

спасибо, не знал,хотя..... скажем не интересовался. полонез, очень нравится.

Александра Иванова

Поляк.

Татьяна Мороз

Александра Иванова

Где родился, там и пригодился. Родился в Польше, значит поляк.

Татьяна Приходько

Поляк.

Татьяна Мороз

Татьяна Приходько

И в то время происходило смешение наций.

Татьяна Мороз

Такое все время происходило. 🖼