Ри
Рина

Существует ли такой город, где нет преступности?

Ответы
Валерик

Я был в закрытом секретном городе. В командировке, очень давно. Жил в гостинице. Утром передавали новости. Всю неделю -никаких происшествий, если не считать, что один человек попал в вытрезвитель. Ито - командированный. Городок с населением 30 тыс чел👍

Ри
Рина

в маленьких городах больше порядка..хотя это было давно. может и сейчас там как в больших

Граф Пупыркин

\Есть племена на Амазонке дикие они отрицают бога любую религию но преступности у них НЕТ

Ри
Рина

верится с трудом..наверное имеют какие-нибудь свои идолы для поклонения. ..хотя для многих бог не имеет особого значения, в наших тюрьмах верующих много, но сидят кто за мелкую кражу, кто за убийство

Виктор Васильевич Емелин

Кажется я читал,что в Голландии нет преступлений,но там население маленькое.

Ри
Рина

я не ожидала, что на земле есть такие места. Уже здесь говорили о некоторых других.

Виктор Васильевич Емелин

Прошу простить меня,я ошибся со страной,не Голландия,а Исландия.

Ри
Рина

Спасибо! Сейчас скопирую кое-что интересное.. "В стране имеются 8 окружных судов и Верховный суд, члены которого назначаются пожизненно министром юстиции. Кроме того, имеются специальные суды по морским, трудовым и религиозным делам" это об Исландии. Если имеются суды, то имеется и преступность, согласны?

Виктор Васильевич Емелин

Вероятно эта судебная власть будет существовать не зависимо от преступности.Тем более Исландия имеет контакты с другими государствами и их подданные могут нарушать Исландские законы.

Ри
Рина

может быть. В любом случае хоть так, но это оч.хорошо, там более безопасно. Вот бы так было во всем мире!

Михаил Гехт

и не один, особенно на дне океана. Нет населения - нет преступности

Михаил Гехт

смотря насколько расплывчато писать законы. Написали «не укради», и вроде закон не меняется, только кодексы и судебная практика мелькают, как календарь.
Пока закон допускает толкования, это не закон, а коррупционная или жреческая кормушка

Ри
Рина

поэтому принципы важнее закона, здесь размышлять надо так, чтобы не нарушался з-н

Михаил Гехт

важнее, но их и подгоняют под личные и групповые интересы. Типа я принцип «не укради» не нарушил, у своих блатных не крысятничал, а у лохов тырить можно 🙄😉 Поэтому напрямую поинцип не применить, из него создают правила и законы, которые можно конкретно проверить, чёткую границ толкования принципа -дальше нарушить нельзя ☠️

Ри
Рина

где-то ДА, а где-то НЕТ!🙂 по приведенному вами примеру "не укради"- и в Африке не укради! суть-то з-на не меняется, а если сами делаем для себя лазейку через богатых к бедным, то это нарушение..ведь не написано "не красть только у богатых"

Михаил Гехт

в Африке не проверял, а вот границы частной и чужой собственности очень разные в разных местах, встречал наглядно наезды за я**око, перевесившееся через забор. И видел апельсиновые деревья, которыми межрайонная дорога обсажена была. Как бы это не было Вам обидно, но коммунисты правильно процитировали «Общественное бытие определяет общественное сознание», а не наоборот. Например в священной книге Библия вполне допущено рабовладение и работорговля, чем и пользовались цивилизованные христиане до середины 19 века (вполне себе век пара, круглой Земли и европейской философии)

Natali Ник.

есть... не понаслышке знаю= Греческие острова!

Ри
Рина

они обитаемы?

Natali Ник.

очень даже)))

Ри
Рина

наверное вы там были, если не по наслышке. Можете рассказать что-нибудь интересное?

Natali Ник.

почитайте в википедии= Самос, Родос,Хиос, Санторини, Икария...рассказать невозможно, райские места...и совершенно нет преступности, да и правил дорожных тоже, все уступают друг другу)))

Ри
Рина

спасибо! почитаю обязательно. Вот как тут не поверить, что рай на земле возможен?!

Психолог Знахарь.

Есть. Слышал в ютубе недавно. Но не запомнил

Ри
Рина

одно время считали. что есть не только город, но даже страна, Швеция! ..мы же помним о тех громких убийствах..

Владимир Казарян

Там где живет Папа Римский....

Ри
Рина

такое влияние папы или как-то так само сложилось?

Владимир Казарян

Да всё вместе...

Ри
Рина

что-то мало стали говорить об этой местности..может я что упустила? Ведь от самого основания Рима преступность там не теряла свои позиции

Владимир Казарян

Я имел ввиду не весь Рим, а резиденцию Папы.

Ри
Рина

так можно сузить до отдельного частного жилища, правда с одной оговоркой: где царит любовь, мир и еще 7 плодов духа

Mарго Беккер

вряяд ли -хде люди там и еето

Ри
Рина

я тоже так думала. Но одна женщина написала несколько городов..или островов..чуть позже загляну по ссылке.

Mарго Беккер

Ну возмоожно-где нет больших капиталовложеений

Ри
Рина

да..скорее всего. И относительное равенство между людьми тоже д.б.

Ри
Рина

🌹

Arkadij Latyshev

Даже 2 страны были такие.

Arkadij Latyshev

Фашистские.

Ри
Рина

преступней трудно найти, особенно в те годы..

Arkadij Latyshev

Тем не менее кое-чего добились.

Ри
Рина

я вас не понимаю, может чего-то не знаю. Ведь названные страны фашистские. Само по себе это уже преступность

Arkadij Latyshev

Всё в узком понимании.

Aлександр Кузьмин

целая страна - Парагвай .

Ри
Рина

она будет расширяться?..ну, хотя бы прихватить Россию и ее окрестности

Aлександр Кузьмин

Сначала туда слиняли белые после революции (навели чутка порядка) . Потом фашики после войны пришли на помощь .Страна была дикая и повышенная убыль среди криминала ни кого не возмущала .

Ри
Рина

..а теперь там не советуется в одиночку ходить.. Оно нам надо?

Aлександр Кузьмин

Там даже миллиардеры ходят без охраны .

Ри
Рина

..может быть только по своим угодьям? ..но если так, то хорошо. Есть к чему стремиться..будет хорошим примером

Aлександр Кузьмин

Это санаторий для богачей . Они едут туда отдохнуть от суетной жизни и дают отпуск своей охране ))) Белые с фашиками до сих пор следят за порядком . даже полиция их не трогает .

Константин

Да. Рио Де Жанейро :))

Ри
Рина

но ведь говорят, что в Бразилии ВСЕ есть!

Константин

В этом городе, самая большая преступность в мире...

Ри
Рина

..я была права😉

ვასო წილოსანი

Брошены города

Ри
Рина

или дно океана😁

ვასო წილოსანი

Там безпридел кальмаров)))

Ри
Рина

это их среда обитания..не творят же преступное🙂

Ан
Анфиса

Да, существует.

Nikola Mahkov

-да конечно!--

Ри
Рина

😳 скажите, где?

Nikola Mahkov

-любой закрытый военный!--

Ри
Рина

сейчас есть такие?

Nikola Mahkov

-да!-конечно!--😀

Александр Кулешов

наверно нет

Ри
Рина

скорее всего так! Хотя есть некоторые, где преступность сведена до минимума.

Александр Кулешов

Даже в Швеции и Норвегии есть преступность

Ри
Рина

да. как суды и тюрьмы. Положение спасет только Новый мир.

Олег Соколов

Да В Монтрё.

Ри
Рина

там и судов нет?

Олег Соколов

Почитай.

Телефонист Вася.а

Нэт таких.

Mарго Беккер

нуу и наиивность

Борис Гольдберг

НЕТ!!!!!!

Ри
Рина

я тоже считаю, что если в городе есть суды, то преступность тоже есть...хотя некоторые утверждают обратное

Подрыв Устоев

Нет.

Ри
Рина

я тоже уже в этом убеждаюсь. Но навсегда ли так останется или ожидать хороших перемен?

Подрыв Устоев

Ожидайте.

Ри
Рина

а вы как?

Подрыв Устоев

А при чём ту тя?

Ри
Рина

жить всем охота.

Подрыв Устоев

Это да, кто ж спорит, но я тут при чём? Вы спросили, я ответил.

Ри
Рина

так..поговорить! спасибо за ответ!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да